Какие стадии проходят после развода?

нашла на Ютубе канал Sabia and Loren, там парень потерял половину тела и руку, но говорит, что ничего страшного не случилось, он жизнерадостен и улыбчив.
если получше поискать, то можно найти видео умирающих детей.
это наверное как то должно приободрить и показать как ты хорошо на самом деле живёшь.
 
просто стань богатой, здоровой и счастливой. классный совет. а главное рабочий.:THUMBS UP:
А ведь большинство обстоятельств в нашей жизни мы сами творим. И позитив однозначно улучшат жизнь. И не надо себя программировать на год страданий.
 
И не надо себя программировать на год страданий.
чумовой совет, заепись логика. :THUMBS UP: если ты страдаешь, то это ты себя просто запрограммировала на страдания. а вот не надо было так программировать. сама виновата. надо было программировать себя на позитив, и тогда бы был позитив и не было бы страданий. понятно вам?
давно вас, бабы, не бросали. забыли вы уже всё. не забудьте потом себе свой же совет дать, когда страдать будете. и главное выполните его.
 
если получше поискать, то можно найти видео умирающих детей.
это наверное как то должно приободрить и показать как ты хорошо на самом деле живёшь.
И это можно найти, да. Поэтому я и стараюсь не разводить много страданий. Стадии проходят, когда кто-то умер, и человека уже не вернуть. А тут какой-то проспиртованный куй с белкой отвалился, и ему хорошо, а у ТС тонна саможалости и обид на него и его родню. Сама же выбрала жить с ним, никто не заставлял.
 
чумовой совет, заепись логика. :THUMBS UP: если ты страдаешь, то это ты себя просто запрограммировала на страдания. а вот не надо было так программировать. сама виновата. надо было программировать себя на позитив, и тогда бы был позитив и не было бы страданий. понятно вам?
давно вас, бабы, не бросали. забыли вы уже всё. не забудьте потом себе свой же совет дать, когда страдать будете. и главное выполните его.
Всех бросали. Нет женщины, которую хоть раз бы не бросил любимый мужик. Но кто-то собирается и утирая сопли идёт вперёд. А кто-то растягивает это на годы. Вся жизнь в мусорку. И я знаю о чем говорю, у меня первый муж умер! Не бросил, а умер, и это в 19 лет удар такой. Там ещё максимализм и тд. И я не знала зачем вообще продолжать жить! Но смогла собраться и идти дальше.
 
Стадии проходят, когда кто-то умер, и человека уже не вернуть.
стадии проживания проходят даже если деньги потерять. хотя новые деньги можно же заработать снова.
это свойство психики. не надо это отрицать. если мы во что то вложили свою энергию, свои ресурсы, то нам жалко это терять. и это нормально.
 
Но смогла собраться и идти дальше.
а я разве предлагаю не собираться и не жить дальше? я говорю, что стадии проживания потери НЕИЗБЕЖНЫ. и нефиг их потарапливать со своей колокольни. у всех своя скорость. кому то полгода хватит, а кому то 3 года надо.
 
а я разве предлагаю не собираться и не жить дальше? я говорю, что стадии проживания потери НЕИЗБЕЖНЫ. и нефиг их потарапливать со своей колокольни. у всех своя скорость. кому то полгода хватит, а кому то 3 года надо.
Само оно не отваливается и не отболит. Себя надо держать. А жалость к себе вредна конкретно. Так можно уйти в конкретный депресняк надолго. У меня всегда мысль, что пока все живы - это не трагедия. Страшно, когда человека нигде нет на земле!
 
Само оно не отваливается и не отболит.
со временем всё отболит. люди и 300 лет назад теряли близких и потом нормально жили и снова женились и жизни радовались. без интернета и психологов, чисто благодаря доктору Время.
Страшно, когда человека нигде нет на земле!
а вот не надо было в этого человека все свои яйца вкладывать. тогда бы не было так страшно после его смерти.
 
ТС, выкинь из головы эту дурь со стадиями. Я нашла на Ютубе канал Sabia and Loren, там парень потерял половину тела и руку, но говорит, что ничего страшного не случилось, он жизнерадостен и улыбчив. Глянь на него. Потеря олкача это прям страшное горе, мы все плачем, по нему надо страдать минимум год, так сказала психолог. Просто всегда будь на позитиве, улыбайся и радуйся тому, что у тебя есть.
А ведь и правда, мы слава богу живи, здоровы, у нас дети,что ещё надо? Радоваться)тому, что имеем
 
со временем всё отболит. люди и 300 лет назад теряли близких и потом нормально жили и снова женились и жизни радовались. без интернета и психологов, чисто благодаря доктору Время.

а вот не надо было в этого человека все свои яйца вкладывать. тогда бы не было так страшно после его смерти.
Насчёт времени поспорю. Я до сих пор не пережила до конца и плачу. Конечно не каждый день.
Доктор Время - наверно. Но у нас у всех его слишком мало на этой земле, лучше вот так не надеяться на годы. Самой себя за волосы вытаскивать и отвлекать.
Про яйца согласна, но этого не понимаешь в 19 лет((
 
Насчёт времени поспорю. Я до сих пор не пережила до конца и плачу.
программируй себя на позитив. если плакать и на негативе жить, то так и в депрессию впасть можно. не надо впадать в саможалость. надо улыбаться и быть на позитиве.
 
И это можно найти, да. Поэтому я и стараюсь не разводить много страданий. Стадии проходят, когда кто-то умер, и человека уже не вернуть. А тут какой-то проспиртованный куй с белкой отвалился, и ему хорошо, а у ТС тонна саможалости и обид на него и его родню. Сама же выбрала жить с ним, никто не заставлял.
А с чего вы взяли, что я себя жалею? Да есть обида, что могли бы объединить усилия, но они не захотели и я сделала как мне лучше, то есть оборвалась контакт. Я больше на себя злюсь, но это явно не жалость к себе
 
программируй себя на позитив. если плакать и на негативе жить, то так и в депрессию впасть можно. не надо впадать в саможалость. надо улыбаться и быть на позитиве.
А я так и живу. Я не остановилась, но когда вспоминаешь дорогих людей - нам всегда жалко. Подкол не удался))) ты реально хорошо разбираешься в адкоголизме, но вот злость надо убирать.
 
но когда вспоминаешь дорогих людей - нам всегда жалко.
значит ты не прожила все стадии потери до конца. а ратуешь за быстрое их прохождение на позитиве. так что не работает твоё программирование на позитив. надо полноценно ПРОЖИТЬ и отгоревать-отплакать все стадии столько сколько душа попросит. не надо пытаться проскочить за полгода на позитиве и самопрограммировании. не получится. каждому овощу свой срок. мышка 2 недели мышат в животе носит, а слониха полтора года слонёнка вынашивает. и это не значит, что слониха хуже мышки.
 
А ведь и правда, мы слава богу живи, здоровы, у нас дети,что ещё надо? Радоваться)тому, что имеем
Во-во. Можно уединиться, как следует поколотить боксёрскую грушу, отпинать подушку и проораться, какой ублюдок он и вся родня его. Гораздо эффективнее, чем год!!! всё это мусолить.
 
значит ты не прожила все стадии потери до конца. а ратуешь за быстрое их прохождение на позитиве. так что не работает твоё программирование на позитив. надо полноценно ПРОЖИТЬ и отгоревать-отплакать все стадии столько сколько душа попросит. не надо пытаться проскочить за полгода на позитиве и самопрограммировании. не получится. каждому овощу свой срок. мышка 2 недели мышат в животе носит, а слониха полтора года слонёнка вынашивает. и это не значит, что слониха хуже мышки.
Не сравнивай два несравнимых понятия. Уход мужика и смерть. По своим умершим люди плачут всю жизнь. Не каждый день конечно, но память не сотрёшь. А вот по разводу или уходу мужика реветь годами!!! Психологи на оплакивание развода дают пол года!!! Не пять лет, не десять)))
 
Не сравнивай два несравнимых понятия. Уход мужика и смерть.
очень даже сравнимые события. развод и смерть супруга по силе переживания психологами приравниваются. в некоторых случаях развод даже тяжелее переносится.
По своим умершим люди плачут всю жизнь. Не каждый день конечно, но память не сотрёшь.
значит надо больше позитива в самопрограммирование добавить.
 
нет. ты сочиняешь.
Только ты все знаешь))) я после смерти мужа работала с очень именитым психологом, у него труды и тд. Добрейший И умнейший человек. Вот про Простой развод он тоже говорил. Пол года - это нормальный срок, далее истерия , в которой можно хоть всю оставшуюся жизнь находиться. И такие женщины есть, которые лет 20 оплакивают развод, становятся злыми на весь мир, ужас
 
Назад
Сверху Снизу