Какие стадии проходят после развода?

Последняя стадия это безразличие.Как выше написали все правильно.Только маленький нюанс на это могут уйти годы.Все зависит от тебя.
Безразличие, это и есть где то принятие. Плевать, у него своя жизнь, и, имеет право жить так, как хочет. Как плевать, как там д.вася, сосед, живёт. Только д.вася как то жил и жил, ты не знаешь, где работает, пьет ли, и если пьет, то сколько, а с этим человеком есть какие то общие воспоминания, детей как то делали, в конце концов.:)
А так да, в любой стадии можно всю жизнь просидеть, гробя свое здоровье.
 
Стадия отрицания? А безразличие, это защита?
Принятие - это не безразличие.

Это понимание - что такова реальность и надо жить исходя из нее, а не из представлений о том, как бы мне хотелось)))
 
А вот тут попродробнее:) кто даёт квартиру? Ты уже в разводе, что квартира только твоя будет?
Нет квартира съёмная, после развода на раздел имущества подам, все потом пополам будет. Потом буду брать вернее добираться ипотеку и свое только покупать
 
Для меня принятие
Безразличие, это и есть где то принятие. Плевать, у него своя жизнь, и, имеет право жить так, как хочет. Как плевать, как там д.вася, сосед, живёт. Только д.вася как то жил и жил, ты не знаешь, где работает, пьет ли, и если пьет, то сколько, а с этим человеком есть какие то общие воспоминания, детей как то делали, в конце концов.:)
А так да, в любой стадии можно всю жизнь просидеть, гробя свое здоровье.
Больше означает, что я приняла ситуацию, такой, какая она есть, то есть он болен, это психическое заболевание и я не могу эту болезнь у другого человека вылечить, если он этого сам не захочет. А стадии равнодушия, конечно хочу достичь в которой мне вообще о нем ничего не будет интересно, пьёт, не пьёт, работает или нет, с кем и как живёт.
 
Последняя стадия это безразличие.Как выше написали все правильно.Только маленький нюанс на это могут уйти годы.Все зависит от тебя.
Если не работать над собой - точно уйдут годы.
 
Безразличие, это и есть где то принятие.
принятие это когда ты на 100500% уверена, что возврата этих отношений не будет и тебя это не трогает за живое. Принятие--это когда уже не больно, когда рана зарубцевалась, шрам посветлел и ты точно знаешь, что эта рана уже не раскроется и не будет кровоточить. Даже если увидишь этого М с другой Ж, то приступа ревности не испытаешь. вот это и есть полное Принятие потери. к этому моменту ты уже эту потерю воспринимаешь не как Потерю, а как Избавление от лишнего и вредного.
 
принятие это когда ты на 100500% уверена, что возврата этих отношений не будет и тебя это не трогает за живое. Принятие--это когда уже не больно, когда рана зарубцевалась, шрам посветлел и ты точно знаешь, что эта рана уже не раскроется и не будет кровоточить. Даже если увидишь этого М с другой Ж, то приступа ревности не испытаешь. вот это и есть полное Принятие потери.
Сколько людей, столько и мнений. Пусть всех все будет хорошо и комфортно жить с самим собой
 
принятие это когда ты на 100500% уверена, что возврата этих отношений не будет и тебя это не трогает за живое. Принятие--это когда уже не больно, когда рана зарубцевалась, шрам посветлел и ты точно знаешь, что эта рана уже не раскроется и не будет кровоточить. Даже если увидишь этого М с другой Ж, то приступа ревности не испытаешь. вот это и есть полное Принятие потери.
Всем спасибо, все свободны)) это и есть безразличие, мне кажется.
 
Пусть всех все будет хорошо и комфортно жить с самим собой
я стадии потери переживала не один год. наверное потому что у меня гештальт закрыт не был. поэтому так долго.
\ что такое гештальт можно погуглить. гарантирую, через пару лет на этом форуме ты будешь больше знать по психологии, если не будешь лениться гуглить и получать новые знания\
 
я стадии потери переживала не один год. наверное потому что у меня гештальт закрыт не был. поэтому так долго.
\ что такое гештальт можно погуглить. гарантирую, через пару лет на этом форуме ты будешь больше знать по психологии, если не будешь лениться гуглить и получать новые знания\
Прочитала) похоже, что ты не могла принять, что семьи не получилось и скорее всего ещё обида за неудавшуюся жизнь на него. Я сейчас думаю а причём тут он, я же могла уйти сто раз, меня же к батарее не привязывать и хорошо хоть сейчас до меня это дошло, что это моя жизнь и мой выбор с кем и как её проживать. И мне нужно в идеале достичь того, что мне будет пофигизм мнение чужих людей, считают они меня виноватой или нет, вот к этому буду стремится. А с другими, кто меня считает виноватой мне уж точно вместе не жить. И у мужа я понимаю проблемы то с детства ещё ого го какие и поэтому я не в состоянии его поменять, я радуюсь сейчас тому, что я это поняла сейчас, а не в 60, то есть у меня есть реальный возможность ещё много лет прожить так как я считаю нужным и как мне будет комфортно. К психологу буду ходить дальше, но как только зашла на этот форум и прочитала сотни таких же историй как у меня, вот тогда мне стало реально легче и я поняла очень многое за буквально последние 2 месяца, как будто не хватало последнего пазла, а сейчас он нашелся
 
я стадии потери переживала не один год. наверное потому что у меня гештальт закрыт не был. поэтому так долго.
\ что такое гештальт можно погуглить. гарантирую, через пару лет на этом форуме ты будешь больше знать по психологии, если не будешь лениться гуглить и получать новые знания\
Да сразу не пройдет.Обычно от года до трех и то при правильном поведении.
 
.Обычно от года до трех и то при правильном поведении.
ну я ещё списывала на разрушенную этанолом НС свою. ну и акцентуация моя интровертная, застревающая. смотрю на всяких истероидов экстравертов и прям завидки берут как они быстро выкидывают за борт бывших и не страдают долго. полгода и как новенькая. уже и глазки блестят и новый романчик в разгаре. у меня никогда так не было. я прорастала корнями в человека. и когда он меня бросал, то он вырывал и уносил с собой часть моей корневой системы. я падала и лежала бревном в депрессии.
 
Да сразу не пройдет.Обычно от года до трех и то при правильном поведении.
Не при прав.поведении, а при работе с головой. Я после смерти МБА прошла стадии до принятия месяцев за 4-5. Полгода максимум.
Правда, при помощи форума, курила его и литературу очень плотно.
И-таки я тоже интроверт.
Все индивидуально. Но, наверное, год- это минимальный распространенный срок, да.
 
Не при прав.поведении, а при работе с головой. Я после смерти МБА прошла стадии до принятия месяцев за 4-5. Полгода максимум.
Правда, при помощи форума, курила его и литературу очень плотно.
И-таки я тоже интроверт.
Все индивидуально. Но, наверное, год- это минимальный распространенный срок, да.
Мне психолог тоде сказала, год точно
 
Принятие - это не безразличие.
Это понимание - что такова реальность и надо жить исходя из нее, а не из представлений о том, как бы мне хотелось)))
Только слова разные, а смысл рядышком.

46282236_1_be75a9.jpg
 
ТС, выкинь из головы эту дурь со стадиями. Я нашла на Ютубе канал Sabia and Loren, там парень потерял половину тела и руку, но говорит, что ничего страшного не случилось, он жизнерадостен и улыбчив. Глянь на него. Потеря олкача это прям страшное горе, мы все плачем, по нему надо страдать минимум год, так сказала психолог. Просто всегда будь на позитиве, улыбайся и радуйся тому, что у тебя есть.
 
Назад
Сверху Снизу