Как же надоел этот день сурка!

Ок. Я вот только перышки начищу - и на взлетную полосу.
 
Наташа, привет! Настрой у тебя неплохой, желаю тебе удачи! 😍
Я твоя ровесница и по возрасту и по алкоголическому стажу. Да и рекорды по количеству выпитого я тоже в последнее время перед бросанием ставила будь здоров! Первое время в трезвости было трудновато и неуютно, но, если перетерпеть этот период, дальше начинается совершенно другая, новая интересная жизнь. 👍
Бросить пить рядом с пьющие мужем вполне реально. Это я тебе и на своем опыте говорю, и глядя на многих наших форумчанок.
Соблазнов, конечно, много, но, если ты действительно приняла решение не пить, никто тебе не помешает.
 
Привет! Можно еще говорить алкашИня)))
У меня тоже муж пьеть, а я вот нет. И, кстати, он стал в разы меньше употреблять, неантиресно с больной головой просыпаться, когда с тобой рядом такая деятельная жинка порхает, да еще и ни грамма сочувствия к нему, болезному, не проявляет (от же гадина))). Это при том, что раньше я его как только не упрашивала не нажираться - все без толку, а когда мне стало все равно, на самом деле все равно, я потому что на своей трезвости сосредоточена, не до него мне, так он меньше пить стал, мож совсем перестанет - дело хозяйское.
Особенно приятно смотреть на ваши счетчики, девчонки - это так вдохновляет:)
Меня не вдохновляли большие счетчики, пугали скорее. Ну нереальным казалось, что человек даже неск. месяцев трезвый, не говоря уж о годах. А еще я не понимала, чего эти большие счетчики на форуме делают - ну не пьют-же, все норм, чего тут забыли 😁
Удивлялась еще, о! неделю не пью... могу, значит?!
 
Привет!

Бросить пить рядом с пьющие мужем вполне реально. Это я тебе и на своем опыте говорю

Ну, вот, была такая замечательная и непробиваемая причина для пьянки. ☹️
Ты уже вторая, кто это утверждает своим примером -
вчера мне saniha тоже самое говорила.

Куда только бутылки прятать. 😁

Бутылки можно прятать в макулатуру.

Алкодонна, т,е, на дне 😁

Бабушка моего мужа говорила - ах ты ж каголик!
Получается калечный голик, т.е. голый, т.к. даже белье пропил.

когда мне стало все равно, на самом деле все равно, я потому что на своей трезвости сосредоточена

Вот и я хочу, чтобы мне было все равно. Может надо параллельно от созависимости лечиться?
Или лучше все по порядку? Хотя до порядка в моей башке еще далеко.
Вообще, возможно я просто такая беспорядочная и есть, и пьянство тут ни при чем - трезвость покажет, если мы конечно ей позволим что либо показывать:)
 
Я же счетчик сегодня включила. А значит, не совратил. Он не особо расстроился, ему же больше досталось. Да еще я, если вместе пьем,мешаю ему слушать "важные новости", так что все ОК.
 
Вот и я хочу, чтобы мне было все равно. Может надо параллельно от созависимости лечиться?
Или лучше все по порядку?
Сейчас лучше просто сосредоточиться на собственной трезвости. И все - пусть весь мир подождет.
С созависимостью потом разберешься. Хотя в большинстве случаев она постепенно сама собой отпадает по мере трезвения.
Когда ты на своей трезвости сосредоточена, просыпается здоровый эгоизм, и уже не до того становится, чтобы еще созить кого-то.
 
Алкогольвица, а?
Ведь практиццки свеццкая львица.
Куда только бутылки прятать. 😁
В алкоклатч, естественно 👼
Я же счетчик сегодня включила. А значит, не совратил. Он не особо расстроился, ему же больше досталось. Да еще я, если вместе пьем,мешаю ему слушать "важные новости", так что все ОК.
С добрым утром!
Задача #1 Не сбегать в магазин.
Хорошего тебе настроения 😍
 
Спасибо, все четко и ясно. Идем к своей цели
 
Ой, не знаю, "что-то мне не весело, что-то мне не спится". Созванивалась с подругой. Дружим с садика.Муж ее, наш общий одноклассник, военный. После отпуска опять отправили "туда". А она ушла в запой. Пьет и рыдает мне в трубку. Проговорили 3 часа, песен попели, она немного успокоилась, но... У меня на душе гаденько, как будто я предатель. Раньше я бы сорвалась с места в карьер, и мы бы пили и рыдали вместе. Она не просила приехать, но я чувствую, что вроде как должна, ведь всегда так было у нас. Но я знаю, что если поеду, то по-любому напьюсь, а я не хочу. В общем, мерзко.
Зато я уже больше суток трезвая:(
Хотя чувствую себя странно - она пила с той стороны телефона, а у меня сейчас что-то вроде похмелья.
 
Она не просила приехать, но я чувствую, что вроде как должна, ведь всегда так было у нас. Но я знаю, что если поеду, то по-любому напьюсь, а я не хочу. В общем, мерзко.
Зато я уже больше суток трезвая:(
Хотя чувствую себя странно - она пила с той стороны телефона, а у меня сейчас что-то вроде похмелья.
Судьба хранит тебя!!! 👍 Не подведи доверия!!! А похмел алк цепляет и из фильма "ИРОНИЯ судьбы или с легким паром!"
<
 
Наташа, "вроде похмелье" будет еще не раз. И лапы болеть, и хвост отваливаться, и все вокруг суки, и дайте я вас всех расцелую и т.д.
Поддержать подругу, вместе попечалиться - это точно не повод нажраться вместе. Просто абсолютно все у нас заточено под употребление. А в первую неделю так вообще, железобетонные поводы выпить как снег на голову падают)

Компот сварила на вечер?
 
Теперь будет твоим выбором - либо вместе булькаете на дно, либо ты себя за волосы, как барон Мюнхгаузен, из алкоболота. 😄
 
Я вот написала предыдущий пост, а сама сижу и думаю, зачем? Типа, пожалейте меня, мне плохо? Так нет же, у меня все хорошо. Но мысль не дает покоя - как быть в случае, когда человек тебе не просто знакомый собутыльник (я в них давно не нуждаюсь, мне лучше одной напиться), а действительно близкий человек. Но с этим человеком я напьюсь обязательно, мне мужу легче отказать, чем ей. Неужели придется в ближайший год общаться по телефону? И почему я чувствую вину от того, что делаю что-то для себя?
 
Назад
Сверху Снизу