Как же надоел этот день сурка!

lucid dreamer

Даже в морге я буду в дзадзэн
Хранитель
Не пьет 4 года 29 дней
Не курит 5 месяцев 13 дней
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
15,517
Пол
женский
Привет всем!
Я Наташа, алкоголик. Слово алкоголичка мне не нравится, веет подворотней, а вот алкоголик - это звучит гордо.
Мне 42, я замужем и мой муж - тоже алкаш, но он в "несознанке". Он считает, что хочет - пьет, а не хочет - не пьет. А хочет он каждый вечер. Как впрочем и я. ЕУшничаю уже давно, года 3 ежедневно, до этого лет 10 регулярно и систематически по нарастающей. Поскольку пью последнее время в основном пиво и слабый алкоголь по вечерам, то утром чаще всего все ок - окружающим ничего не заметно. Но я то знаю, что у меня проблема. Признаков тому несть числа - ныкаю и шифруюсь, часто пью втихаря - привычка сформировалась, когда дети еще жили с нами. Сейчас они в институте (им по 18), и прятаться не от кого, но я прячусь. Стыдно мне, видимо. Контроля нет - если начала, то буду пить, пока глаза не слипнутся. В рабочие дни за вечер получается 3-5 литров, в выходной могу выпить и 10. Ведь готовить и убирать очень скучно на трезвую голову:)
Получается у меня унылое нытье какое-то (вчера встречалась с бывшими коллегами, а коллеги наливали водки, плюс мои 4 литра до и после - это я оправдываюсь, почему я такая нудная).
Но я пришла сюда не ныть, а чтобы не пить. Потому что сама, боюсь, не справлюсь, раньше я была о себе лучшего мнения, но последние 2-3 года, прожитые в "дне сурка" показали, что не справляюсь я сама. Каждое утро я просыпаюсь с решимостью - все с сегодняшнего дня я не пью, но "подкрался сзади вечер, весь город им укрыт", такая дребедень каждый божий день. Даже когда не хочу пить, я все равно с тупым упрямством покупаю, а если купила, то выпью.
Те из близких друзей, с кем пыталась обсуждать эту проблему - или смеются, мол какой из тебя алкоголик, увянь, или такие же алкаши и говорят, что без толку это все, уже поздно в наши годы и с нашим стажем бросать и т.д. С родными - муж отпадает, т.к. проблемой не считает - ну так не пей и все тут, братья далеко и мне перед ними стыдно, маму, которой 83 просто не хочу расстраивать.
Поэтому я здесь, принимайте в свои стройные ряды меня - пока еще шатающуюся. С вашей помощью надеюсь встать в строй.
Спасибо заранее тому герою, кто осилит мои много буков. Прошу прощения - буду сначала наверно растекаться мыслью по древу. Надо выговориться, надоело разговаривать с собой, хотя не скрою, иногда это развлекает:)
 
О, мы с тобой одной крови! Правда, общего много. Ну, переловаться нужно, мне первые пару дней было очень сложно, сейчас полегче физически. Книга Стеценко очень толковая, рекомендую. Методика Ирокеза (см. выше). Осваивайся, буду забегать.
 
Мне тоже друзья говорили, какой ты алкаголик, алкаши по утрам пьют и на работу не ходят. Ты грят-пьяница! 😁
 
Привет и в добрый путь.
После регистрации заглядывала на форум, читала Важное? Были попытки не пить, какой рекордный сухой перерыв был?

п.с. землячка? 😉
 
Ltava, добро пожаловать!
Правильно сделала, что пришла на форум.
Не слушай никого кто защищает алкоголь.
Бросай сейчас, потом будет труднее.
Старайся больше отдыхать. Не отказывай себе ни в чем в плане еды.
У тебя все получится! 😄
 
Спасибо, что отозвалась. Тебя завтра можно будет поздравить с неделей? Молодец. Заходи.
Да, Стеца уже читаю - второй раз, а как будто бы в первый. Ирокеза тоже буду читать, читала года 3 назад, когда в первый раз решила бросать, но уже ни фига не помню, мозги ватные.
Сейчас буду накачиваться информацией "о том, как" и "что будет, если". Для работы над собой-грешной.
 
Блин, ребята, спасибо.
Вот я тормоз.
Пока писала ответ Линне, тут уже куча сообщений:)
 
Форум глюканул.
Андрей, вот и муж мой говорит - я обычный бытовой пьяница.
saniha, вай, как ты догадалась 😲
Андреас, ksenia82 - спасибо, все советы принимаю, как руководство к действию.
Но счетчик я поставлю завтра, сегодня рано с утра был бокал пива оставшегося в холодильнике - я сегодня дома, ну и...
А потом психанула, остальное вылила и написала сюда, чтобы уже не было дороги назад.
 
Чо, прямо 20 банок за день? Снимаю шляпу.

Эх, да, житие-мое. Да, если с утра начать, потом вздремнуть, потом до 2-3 ночи продолжать, то так оно и получается... Только гордости что-то нет за такие достижения.
 
Поставила счетчик на завтрашнюю дату - думала, он напишет что-то типа минус 1 дней, завтра 0 и... странная была идея. Получилось вранье - не пьет один день. Так что пока сняла. Стец в своих ответах на вопросы часто вспоминает этот пункт - не врать. Я хочу быть честной, и в первую очередь перед собой. Вранье - черта моей алколичности, я не дам ей шанса, гадине.
 
20 банок по 40 рэ, 800 рэ, блин я по 500-600 профигачивал, и то жаба душила
<
 
Эх, да, житие-мое. Да, если с утра начать, потом вздремнуть, потом до 2-3 ночи продолжать, то так оно и получается... Только гордости что-то нет за такие достижения.
Как обо мне)) Только я в 2-3 ночи опять начинала. Алкоголичка-жаворонок 😄
Лтавочка /такое родное географическое название, улыбаюсь/, соскочить можно! И нужно, вот прямо сегодня не добавляй и завтра трезвое утро в активе. Потом еще день, еще, целая неделя, невероятный срок! Новый год -не повод откладывать выздоровление 😉
И сделай этот форум своей стартовой страничкой)
 
Спасибо, saniha. Не буду добавлять.
Да, насчет неудачного времени бросания я думала - Новый год, наш отдел IT в банке сократили 2 недели назад, в стране..., какое уж тут бросить, особенно, если под боком муж - бомба замедленного действия (попросить его не приносить домой?). Но я вдруг осознала - все эти факторы могут быть и потом, вместе ли, по отдельности - это все просто отмазки, от страха, что трезвая жизнь будет тяжелой и стрёмной.
Но пьяная жизнь не лучше. Меня вчера ночью высадил один абзац на форуме - там речь была о том, что на первом году трезвости люди иногда общаются понарошку, притворяются, что им интересно. А со мной это происходит сейчас от алкоголя - я заметила за собой, что ухожу в скорлупу, когда общаюсь, даже с близкими, то слушаю ровно настолько, чтобы не потерять нить разговора и отвечать в тему, а сама жду, когда же это закончится и меня оставят в покое. Хотя единственный человек, который действительно сильно меня достает - я сама.
 
20 банок по 40 рэ, 800 рэ, блин я по 500-600 профигачивал, и то жаба душила
<

Да, жаба душит. Поэтому банки "по 40 рэ" уже в прошлом, точнее проскакивают. но редко. Зато у нас есть чудный магазин АТБ и там есть чудные 2,5-литровые баклаги всего по 16 грн. Вот оно, падение на дно😁
 
Добро пожаловать!!
Спасибо.
У меня даже на душе легче стало - меня понимают! Ну и еще от того видимо, что трудное решение наконец-то не просто в мыслях-мечтах, а обрело конкретные формы.
 
Да, жаба душит. Поэтому банки "по 40 рэ" уже в прошлом, точнее проскакивают. но редко. Зато у нас есть чудный магазин АТБ и там есть чудные 2,5-литровые баклаги всего по 16 грн. Вот оно, падение на дно😁
Восточная Украина?
 
Назад
Сверху Снизу