Как же надоел этот день сурка!

Лтава, привет!
Почему в эфир не выходишь? Неужели целый день на лыжах/санках катаешься по свежевыпавшему снежку?))

Привет!

Ах если бы, ах если бы - все ножками. Но тоже я вам скажу очень приятно гулять по свежему и белому.
А не заходила, потому что "заклопотана" я. Дочка и сын приехали после сессии - готовила - встречала - кормила - говорили, потом бабушек-дедушек обходили "с отчетом", а в остальное время я сплю, как сурок - спячка напала конкретная - вот вчера вечером легла в 9 - сейчас в 9 еле встала, хотя дрыхла целых 12 часов.
Только густой, черный и ароматный напиток мне поможет. Тоже искусственный стимулятор, однако. И его вроде бы нам советуют избегать. Но вряд ли я смогу спрыгнуть сразу со всего.
 
Да, густой черный и ароматный напиток - это вещь, у меня его потребление выросло в разы, как и кол-во выкуриваемых сигарет за день. Пыталась заменить его "безалкогольной" версией, напитком "Утро" с цикорием - организм не ведется) А очень многие подсаживаются на черный и ароматный, но не густой напиток кока кола.

Лтава, у тебя разнополая двойня?? Прелесть-то какая 👍
 
Лтава, у тебя разнополая двойня?? Прелесть-то какая 👍
Она самая. 😄

А кофе - моя страсть. Раньше, до "бухалова", не представляла кофе без сигареты. А последние пару лет меня тянет на курево только по пьянке. Так могу, ну пару штук за вечер, могу и вообще обойтись, причем без напрягов - просто не вспоминаю об этом и все. Но уж если пью, то и накуриваюсь до тошноты - такой зуд начинается, что иногда готова все окурки выкурить.

Ой, побежала на семинар в центр занятости - он мне конечно нужен, как собаке 5-я нога, но они предупредили - один пропуск и за 15 дней снимают пособие.
 
Привет всем!
Я Наташа, алкоголик. Слово алкоголичка мне не нравится, веет подворотней, а вот алкоголик - это звучит гордо.
Мне 42, я замужем и мой муж - тоже алкаш, но он в "несознанке". Он считает, что хочет - пьет, а не хочет - не пьет. А хочет он каждый вечер. Как впрочем и я. ЕУшничаю уже давно, года 3 ежедневно, до этого лет 10 регулярно и систематически по нарастающей. Поскольку пью последнее время в основном пиво и слабый алкоголь по вечерам, то утром чаще всего все ок - окружающим ничего не заметно. Но я то знаю, что у меня проблема. Признаков тому несть числа - ныкаю и шифруюсь, часто пью втихаря - привычка сформировалась, когда дети еще жили с нами. Сейчас они в институте (им по 18), и прятаться не от кого, но я прячусь. Стыдно мне, видимо. Контроля нет - если начала, то буду пить, пока глаза не слипнутся. В рабочие дни за вечер получается 3-5 литров, в выходной могу выпить и 10. Ведь готовить и убирать очень скучно на трезвую голову:)
Получается у меня унылое нытье какое-то (вчера встречалась с бывшими коллегами, а коллеги наливали водки, плюс мои 4 литра до и после - это я оправдываюсь, почему я такая нудная).
Но я пришла сюда не ныть, а чтобы не пить. Потому что сама, боюсь, не справлюсь, раньше я была о себе лучшего мнения, но последние 2-3 года, прожитые в "дне сурка" показали, что не справляюсь я сама. Каждое утро я просыпаюсь с решимостью - все с сегодняшнего дня я не пью, но "подкрался сзади вечер, весь город им укрыт", такая дребедень каждый божий день. Даже когда не хочу пить, я все равно с тупым упрямством покупаю, а если купила, то выпью.
Те из близких друзей, с кем пыталась обсуждать эту проблему - или смеются, мол какой из тебя алкоголик, увянь, или такие же алкаши и говорят, что без толку это все, уже поздно в наши годы и с нашим стажем бросать и т.д. С родными - муж отпадает, т.к. проблемой не считает - ну так не пей и все тут, братья далеко и мне перед ними стыдно, маму, которой 83 просто не хочу расстраивать.
Поэтому я здесь, принимайте в свои стройные ряды меня - пока еще шатающуюся. С вашей помощью надеюсь встать в строй.
Спасибо заранее тому герою, кто осилит мои много буков. Прошу прощения - буду сначала наверно растекаться мыслью по древу. Надо выговориться, надоело разговаривать с собой, хотя не скрою, иногда это развлекает:)
Приветствую 🙂
Знаю, пост старенький...
У меня 1:1 почти было, еу(иногда через день), и если с кем заговорить о проблеме, то смеялись "да брось, пивка врезать ерунда в не проблема"... Сейчас 20+ дней не употреблямс - 2 корпоратива пил пепсиколу, такое впечатление сложилось, что на работе 100% коллег, в "несознанке", абсолютно так же как я раньше - трескают вечерами пиво (а то и покрепче)... Лица выдают... Есть и отеки, и блеск глаз "определенный" при разговоре о видах алкоголя или историях с ним связанных... На корпоративах основные темы - кто какую наливку дома сделал "на праздники", и кто как напился и потерялся в Турции... xDD

В общем, спасибо сайту, и Вам тоже, и мне ахах... Что не пьём и не хотим🙂✅
 
Назад
Сверху Снизу