Как же надоел этот день сурка!

Меня еще не перестает удивлять количество красивых девушек здесь. Хоть диссертацию пиши по теме "Красота как один из факторов риска развития алкоголизма"... во, загнула)))
НатаЯ, я тоже отметила эту особенность...
К красивой женщине сложно подойти. Красивую женщину трудно завоевать.
Непросто удерживать рядом.
Тут же вспомнилось: " - Тут как говорят французы "Шерше ля фам". В общем, как увидишь самую красивую женщину в театре, знай, что Ручников где-то рядом вьется.
- Почему?
- У него метод работы такой, только с красивыми. Заходят они в какой-нибудь коммерческий ресторан или там...театр и начинают пасти парочку в дорогих шубах. Ручник, когда ему удается, достает у кавалера номерок из кармана, а она получает в гардеробе по номерку шубу и отваливает. Вот и все.
- Можно подумать некрасивая по номерку шубу получить не может...
- Не скажи. Красивая женщина сама по себе отвлекает внимание. Приятно сделать что-нибудь хорошее... Верно?... Ну а потом, может, ему с красивой барыши делить приятнее. А?
- Вот. В этом и есть вся его гнусная психология. Он их использует как воровской инструмент, вроде фомки... Обидно. Ведь если красивая, могла бы какого-нибудь человека осчастливить на всю жизнь.
- Могла бы... Могла бы...."
 
Ты считаешь, это цель? 😔
Наивно полагаю, что любое телодвижение направлено на какой-то результат. 😉

п.с. О глобальных целях, смысле жизни, нашей миссии и т.д речь не веду.
 
Как это нет целей? 😲
Да их миллионы!
1. Вкусно поесть.
2. Хорошо выспаться на чистой и тёплой постели.
3. Выдать люлей/побаловать детей. (Если их нет - завести, если не получается завести, см. п.1 и 2 и не обламываться по поводу их отсутствия).

Всё остальное это, как прально сказал Земеля Андреас, это соц надстройки или средства достижения.

Ну и являясь существами разумными, нам дана благодать под названием Творчество! Оно бесцельно, но для души и для мозга!
 
Разве жизнь без целей не превращается в существование?
Вот-вот.

Никто не живет бесцельно. Только у кого то она ярко выражена, а у кого то глубоко запрятана.
Да, иногда так глубоко, что всю жизнь не можешь откопать и маешься.

все, что современный человек ставит себе как цели - выдумки и маркетинговая стратегия, основы которой заложены
Я как раз все это и не могу считать СВОЕЙ целью. Даже притвориться, что цели современного человека, навязанные социумом, мне хоть каплю близки, не могу. И не хочу я достигать этих целей, мне они чужды.

Что бы и как бы мы не писали - вся наша жизнь - существование.
Абсолютная и единственная значимая цель - оставить, защитить и вырастить потомство.
Все остальное - социальные надстройки.
Вот от этого я и маюсь. Не греет мне душу эта единственная и значимая. Она значимая, но не единственная, разве только в глобальном смысле выживания всего человечества.

Для ощущения комфорта и собственной значимости, снятия депрессии, появления ощущения завершенности и "счастья" под вечер
.
А вот для этого мне нужно то, в предвкушении чего "душа будет петь, а разум довольно потирать руки". Я имею в виду свою собственную цель, которую именно мне захочется достигать, и пусть она больше никому не будет казаться достойной и значимой. Это "путь сердца", по которому идти легко и радостно, а не уныло и не в тягость.
А соревнование за первенство в навязанных обществом шаблонных состязаниях - это точно не моё. Мой поиск из другой области.
 
Ну и являясь существами разумными, нам дана благодать под названием Творчество! Оно бесцельно, но для души и для мозга!

Вот оно, да! Я запуталась в формулировках.
<

Я имею в виду не конкретную конечную точку в пути, а сам путь - как цель.
Мне нужен Творческий процесс, который будет радовать сам по себе и долгое время, что-то чем хочется заниматься бесконечно.
 
А вот для этого мне нужно то, в предвкушении чего "душа будет петь, а разум довольно потирать руки".

Все хочется круглосуточной праздности.
Это определенная незрелость и инфантилизм.

А жизнь - рутина.
И получать удовольствие нужно учиться в первую очередь именно от рутины.
 
Все хочется круглосуточной праздности.
Это определенная незрелость и инфантилизм.

А жизнь - рутина.
И получать удовольствие нужно учиться в первую очередь именно от рутины.

Почему это праздности - я как раз хочу что-то делать, но только то, что не будет мне казаться тупым бегом по кругу: застелил постель, чтобы вечером опять расстелить, готовишь, чтобы поесть, потом покакать, потом моешь посуду, чтобы опять ее запачкать, или пачкаешь, чтобы потом опять мыть. Работаешь, чтобы большую часть заработанного спустить в унитаз...

Инфантилизм, да, я знаю. Я потому и алкоголик, что инфантильна и мои "хочу - не хочу" ставлю выше остального и не умею от рутины получать удовольствие.
 
Почему это праздности - я как раз хочу что-то делать, но только то, что не будет мне казаться тупым бегом по кругу: застелил постель, чтобы вечером опять расстелить, готовишь, чтобы поесть, потом покакать, потом моешь посуду, чтобы опять ее запачкать, или пачкаешь, чтобы потом опять мыть.

Ну так ты дышишь 15-17 вздохов в минуту, каждую минуту, всю жизнь. Не запаривает? 😁
относись ко всему рутинному так же.
а то так и до депрессухи недалече.
Это все - абослютная необходимость являющаяся твоей непосредственное, неотъемлемой частью

Работаешь, чтобы большую часть заработанного спустить в унитаз...

Обеспечение жизнедеятельности.
Опять же монотонное повторяющееся действие.
Ну что делать, если жизнь - такая.

Мы в абсолютном большинстве все - селфмэйд.
Именно поэтому и надо или разукрасить рутину, найти интересные подходы (как в игре или обучении ребенка) или делать ее "не замечая"
 
а то так и до депрессухи недалече.

Да, че там недалече. Она - моя родная сестра с глубокой юности.

Я стараюсь, ищу подходы, играю. Какое-то время все хорошо, даже отлично, просто живу и радуюсь.
Только через время всегда откат. И начинается бла-бла-бла про великие цели и бессмысленность существования.
Ничего, это мне не впервой.

Но искать свою творческую деятельность, которая будет давать радость, я все равно хочу и буду.
<
 
Наивно полагаю, что любое телодвижение направлено на какой-то результат. 😉


Как это нет целей? 😲
Да их миллионы!
1. Вкусно поесть.

Ладно, вас поняла, маяться в эфире закончила на сегодня.

Начну по порядку - пойду-ка я направлю телодвижения на пункт №1.
 
Вообще-то, я себя только что вычислила - вся эта хрень с целями была разведена с одной лишь целью - оправдать себя, что пила. И, конечно, найти причину выпить опять.
Но я это поняла, значит буду начеку.
 
Ладно, вас поняла, маяться в эфире закончила на сегодня.
Начну по порядку - пойду-ка я направлю телодвижения на пункт №1.
Приятного аппетита, возвращайся в эфир 😄
 
Лтава, привет!
Почему в эфир не выходишь? Неужели целый день на лыжах/санках катаешься по свежевыпавшему снежку?))
 
Вот спасибо тебе, добрый человек 😄
Да, я понимаю, что не может быть все так радужно, но к врачам не пойду, пока ничего не беспокоит или даже, пока что-нибудь не начнет беспокоить настолько сильно, что мне придется идти к врачам.
У нас в ауле, даже чтобы просто нормально сделать узи - надо выискивать хорошего спеца через знакомых, и то не факт. И дело не в деньгах - и в платных, и в бесплатных работают одни и те же люди, среди которых есть профессионалы, но надо знать кто, иначе только зря потратишь время, нервы и монеты. Так что без конкретных симптомов я туда не ходок, очень неохота с этим всем связываться.

И вообще, во мне живет вера в гениальное устройство и огромные ресурсы человеческого организма и человеческой же психики.
<
Мужской подход к врачам!!! Ты наш чел! 👏
 
Назад
Сверху Снизу