Как же это всё за..бло .

СерёгаТомск

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
20
Всем привет. Пол дня сегодня читал этот форум , решил тоже попробовать с помощью форума хоть как то помочь самому себе . Немного о своих "подвигах" - В свои 35 о своём стаже употребление бухла и наркоты могу сказать так : если сумировать все дни что я нетрезв , то получиться больше чем пол жизни я уже прожил в нетрезвом состояние, причем я даже не беру в счет дни когда был под гашишем и травой. Никогда не кололся , но курил как дьявол в том числе такую хню как спайс от которого раз десять наверное побывал на том свете, но это никакого конструктивного влияния на меня не оказало. Год проторчал в 12ти шаговой ребе , помогло , но ненадолго или не помогло . Последние года три плотно стал бухать . В моём понимание "НЕ плотно" это когда после работы выпиваешь одну , две или три полтарахи пиваса в районе 5ти градусов (это вообще не доза для меня), а после каждого аванса или зарплаты на работу приходишь с крепкой пахмы . , но хотя бы приходишь . Так вот за последние 3 года я уже не помню была ли у меня такая работа на которой я больше двух раз получал деньги , просто тупо стало на всё по..уй, для меня уже работа это просто такой необычный вариант замутиться на бухло, я еще могу себе это позволить потому что живу с мамой, точнее у неё на шее (хотя есть своя квартира) . Мало где учился , больше года на одном месте ни где не работал. Нет детей , женат никогда не был , все мои "друзья" с примерно такой же судьбой и большая честь из них уже на том свете.
Очень и очень тяжело смотреть на себя со стороны в формате "что было и что стало". Я рос вполне вменяемым ребенком (ну по крайней мере мне взрослые об этом часто говорили). Я ещё до школы сам научился читать , потому что мне было интересно читать детскую литературы. В младших классах ходил в радиокружок мог без труда спаять радиоприёмник. В общем я в детстве и тот х..й в который я превратился это совершенно два разных человека . Дошёл уже до такой стадии когда стало просто тупо тяжело о чем то говорить с мало знакомыми не пьющими людьми (это как правило коллеги на очередной новой работе ). Люди пытаются мне что то сказать я их слушаю , но не слышу и только лживо киваю головой и делаю вид что всё понимаю . И так же у меня по отношению к своему положению - я понимаю что у меня уже какая то крайняя стадия деградации , но я всё равно нахожусь в плену каких то грёз о том что - я обязательно выиграю в лотерею 20 , 30 млн рублей , вылечусь , осуществлю наконецатки свою мечту - стану известным мультипликатором и т.д. ( это как правило у меня по синьки под тяжёлую музыку такие очень настойчивые фантазии ). Иногда конечно получается взглянуть на себя со стороны . но от увиденного становится страшно, становиться как очевидным - "про@б@нно если ни всё то очень многое" . В это не хочется верить и думать об этом и только алкашка с музыкой очень хорошо помогают смыть эти мысли, вселив какую то очередную идиотскую надежду на светлое будущее. Ну в общем это если очень коротко о себе.
Мне бы очень помогла информация о "восстановление личности после алкоголизма" . для меня бы это было как стимул не бухать и к чему то стремиться . Если кто то располагает и может поделится подобной литературой или какими то научными статьями был бы признателен. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Чтобы восстанавливать личность,надо перестать употреблять алкоголь и всякую каку. Потом познакомишься с собой.
 
35 лет хороший возраст,чтобы начать жить без психотропных средств. И учиться жить счастливо и хорошо!
 
Всем привет. Пол дня сегодня читал этот форум , решил тоже попробовать с помощью форума хоть как то помочь самому себе . Немного о своих "подвигах" - В свои 35 о своём стаже употребление бухла и наркоты могу сказать так : если сумировать все дни что я нетрезв , то получиться больше чем пол жизни я уже прожил в нетрезвом состояние, причем я даже не беру в счет дни когда был под гашишем и травой. Никогда не кололся , но курил как дьявол в том числе такую хню как спайс от которого раз десять наверное побывал на том свете, но это никакого конструктивного влияния на меня не оказало. Год проторчал в 12ти шаговой ребе , помогло , но ненадолго или не помогло . Последние года три плотно стал бухать . В моём понимание "НЕ плотно" это когда после работы выпиваешь одну , две или три полтарахи пиваса в районе 5ти градусов (это вообще не доза для меня), а после каждого аванса или зарплаты на работу приходишь с крепкой пахмы . , но хотя бы приходишь . Так вот за последние 3 года я уже не помню была ли у меня такая работа на которой я больше двух раз получал деньги , просто тупо стало на всё по..уй, для меня уже работа это просто такой необычный вариант замутиться на бухло, я еще могу себе это позволить потому что живу с мамой, точнее у неё на шее (хотя есть своя квартира) . Мало где учился , больше года на одном месте ни где не работал. Нет детей , женат никогда не был , все мои "друзья" с примерно такой же судьбой и большая честь из них уже на том свете.
Очень и очень тяжело смотреть на себя со стороны в формате "что было и что стало". Я рос вполне вменяемым ребенком (ну по крайней мере мне взрослые об этом часто говорили). Я ещё до школы сам научился читать , потому что мне было интересно читать детскую литературы. В младших классах ходил в радиокружок мог без труда спаять радиоприёмник. В общем я в детстве и тот х..й в который я превратился это совершенно два разных человека . Дошёл уже до такой стадии когда стало просто тупо тяжело о чем то говорить с мало знакомыми не пьющими людьми (это как правило коллеги на очередной новой работе ). Люди пытаются мне что то сказать я их слушаю , но не слышу и только лживо киваю головой и делаю вид что всё понимаю . И так же у меня по отношению к своему положению - я понимаю что у меня уже какая то крайняя стадия деградации , но я всё равно нахожусь в плену каких то грёз о том что - я обязательно выиграю в лотерею 20 , 30 млн рублей , вылечусь , осуществлю наконецатки свою мечту - стану известным мультипликатором и т.д. ( это как правило у меня по синьки под тяжёлую музыку такие очень настойчивые фантазии ). Иногда конечно получается взглянуть на себя со стороны . но от увиденного становится страшно, становиться как очевидным - "проёб@нно если ни всё то очень многое" . В это не хочется верить и думать об этом и только алкашка с музыкой очень хорошо помогают смыть эти мысли, вселив какую то очередную идиотскую надежду на светлое будущее. Ну в общем это если очень коротко о себе.
Мне бы очень помогла информация о "восстановление личности после алкоголизма" . для меня бы это было как стимул не бухать и к чему то стремиться . Если кто то располагает и может поделится подобной литературой или какими то научными статьями был бы признателен. Всем спасибо.
Что собой представляла "12 шаговая реба"?
 
Мне бы очень помогла информация о "восстановление личности после алкоголизма" .
Здоров, Серёг.
Ты о восстановление личности сейчас особо не заморачивайся.
Рановато.
"После алкоголизма" у тебя уже никогда не будет.
Бо алкоголизм не беременность. Временным не бывает.
Он либо есть, либо его нет.
А если есть, то уже навсегда.
Это не очень хорошая новость.
А хорошая - с этим вполне себе можно жить счастливо. (При желании).
Перестанешь бухать, и всё потихохоньку придёт в свой меридиан.
Не сразу, и даже не скоро, но придёт.
Космонавтом может быть уже и не станешь, а вот мультипликатором - почему и нет?
:smile:
 
Всем привет. Пол дня сегодня читал этот форум , решил тоже попробовать с помощью форума хоть как то помочь самому себе . Немного о своих "подвигах" - В свои 35 о своём стаже употребление бухла и наркоты могу сказать так : если сумировать все дни что я нетрезв , то получиться больше чем пол жизни я уже прожил в нетрезвом состояние, причем я даже не беру в счет дни когда был под гашишем и травой. Никогда не кололся , но курил как дьявол в том числе такую хню как спайс от которого раз десять наверное побывал на том свете, но это никакого конструктивного влияния на меня не оказало. Год проторчал в 12ти шаговой ребе , помогло , но ненадолго или не помогло . Последние года три плотно стал бухать . В моём понимание "НЕ плотно" это когда после работы выпиваешь одну , две или три полтарахи пиваса в районе 5ти градусов (это вообще не доза для меня), а после каждого аванса или зарплаты на работу приходишь с крепкой пахмы . , но хотя бы приходишь . Так вот за последние 3 года я уже не помню была ли у меня такая работа на которой я больше двух раз получал деньги , просто тупо стало на всё по..уй, для меня уже работа это просто такой необычный вариант замутиться на бухло, я еще могу себе это позволить потому что живу с мамой, точнее у неё на шее (хотя есть своя квартира) . Мало где учился , больше года на одном месте ни где не работал. Нет детей , женат никогда не был , все мои "друзья" с примерно такой же судьбой и большая честь из них уже на том свете.
Очень и очень тяжело смотреть на себя со стороны в формате "что было и что стало". Я рос вполне вменяемым ребенком (ну по крайней мере мне взрослые об этом часто говорили). Я ещё до школы сам научился читать , потому что мне было интересно читать детскую литературы. В младших классах ходил в радиокружок мог без труда спаять радиоприёмник. В общем я в детстве и тот х..й в который я превратился это совершенно два разных человека . Дошёл уже до такой стадии когда стало просто тупо тяжело о чем то говорить с мало знакомыми не пьющими людьми (это как правило коллеги на очередной новой работе ). Люди пытаются мне что то сказать я их слушаю , но не слышу и только лживо киваю головой и делаю вид что всё понимаю . И так же у меня по отношению к своему положению - я понимаю что у меня уже какая то крайняя стадия деградации , но я всё равно нахожусь в плену каких то грёз о том что - я обязательно выиграю в лотерею 20 , 30 млн рублей , вылечусь , осуществлю наконецатки свою мечту - стану известным мультипликатором и т.д. ( это как правило у меня по синьки под тяжёлую музыку такие очень настойчивые фантазии ). Иногда конечно получается взглянуть на себя со стороны . но от увиденного становится страшно, становиться как очевидным - "проёб@нно если ни всё то очень многое" . В это не хочется верить и думать об этом и только алкашка с музыкой очень хорошо помогают смыть эти мысли, вселив какую то очередную идиотскую надежду на светлое будущее. Ну в общем это если очень коротко о себе.
Мне бы очень помогла информация о "восстановление личности после алкоголизма" . для меня бы это было как стимул не бухать и к чему то стремиться . Если кто то располагает и может поделится подобной литературой или какими то научными статьями был бы признателен. Всем спасибо.
Привет Серёжа, моя тебе поддержка. ✊ Тоже любил жить в розовых очках, мечтаниях. Благо психоанализ на место мозги вставил. Оставайся на форуме, попал куда нужно. Начнётся тяга тоже сюда приходи, пиши. Мне помогают ежедневные отчеты в тему своих эмоций, мыслей, рассуждений. Щас опытные ребята тебе ещё инфы накидают. Успехов 🤝
 
@СерёгаТомск , добро пожаловать! :BYE: Тяжелый случай, но ты еще молод, всё в твоих руках. В 35 самое время изменить свою жизнь! А какие отношения с мамой? Как она относится к твоей наркомании и алкоголизму? И почему ты с ней живешь, раз есть своя квартира? И где твой отец? Тоже бухает?
 
Есть приложение l am sober . Эмоции описывать, обзоры дней делать и тп. Рекомендую если что. Удобно. Вот книга чтоб больше в тему вникнуть и правило полезное (очень. Кажется просто , но действует)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
В 35 бросил бухать И узнал много нового о себе. Но полжизни досуг под синькой и не забудешь, не выкинешь. Люди, места, события все тригерит. Одно только держит, хочу дальше смотреть какой я по трезвому. Смотреть Что мне нравится, как отдыхаю и что люблю делать без бухла. Возможно потом пройдет время и ты станешь другим человеком. Если не сорвешься.
 
Привет. Я тоже пол жизни пробухал. А потом встал вопрос, мучительно добухать оставшееся или попытаться что-то сделать, попробовать по-другому пожить. Вот пробую. И тебе рекомендую. Почитать Стеценко, Шичко, на собрание АА сходить, тему с пометкой важно. В некотором смысле стать самому себе наркологом ) И потихоньку начинать себя лечить.
 
Трое моих друзей умерли в возрасте до 35 лет, один этим летом.:-( Ещё один стоит в очереди на яму (35-ти ему ещё нет).
Наркота, бухло....
Если вспомнить их до зависимости - отличные парни, немного заблудились...
Люби жизнь. Возможно, сейчас твой Рубикон.
 
Мне бы очень помогла информация о "восстановление личности после алкоголизма" . для меня бы это было как стимул не бухать и к чему то стремиться . Если кто то располагает и может поделится подобной литературой или какими то научными статьями был бы признателен. Всем спасибо.
Слушай других алкоголиков, только трезвых, не в каких книгах такого не прочитаешь. Сам я более менее стал себя человеком чувствовать на 2-й год, а перестал развалиной себя называть только этим летом. Как-то враз однажды утром встал выспавшийся и без кряхтения, но я очень старался прийти в себя.
 
Привет. Восстановление нервной системы, пусть даже частичное, неизбежно, но для этого нужно прекратить употреблять совсем. И учти, что даже после длительной трезвости даже один-единственный эпизод употреба отбросит тебя туда же, откуда ты начинал, и даже еще дальше.
Меня тоже сравнение самой себя прежней, такой успешной, амбициозной и перспективной, с тем, что стало привело в ужас и отчаяние. Это осознание упущенных лет и возможностей и стало тем триггером, который дал толчок к обесцениванию алкоголя, к пониманию того, что все, что, как мне казалось, он мне дает, это фикция, обман и иллюзии зависимого мозга. Так работает алкопрограмма у нас в голове, которая ежедневно разводит нас на употреб. Поняв суть болезни, ты поймешь, что алкоголь - не нужен.
Почитай эту статью:
 
Да, обязательно читай темы других форумчан, особенно тех, кто сумел завязать и стабильно трезв. Возможно, найдешь подходящий для себя путь к трезвости и восстановлению.
Меня еще здорово отрезвляло чтение тем Ужасы похмелья и Вспомним о тех, кто умер.
 
Назад
Сверху Снизу