Как выживать с отцом алкоголиком?

Когда моя мама мне сказала "сгниешь здесь с нами", то я решила ноги делать и уехала далеко-далеко. Но даже в "далеко-далеко" покоя не дают, везде достанут.
 
3-4 кредита на технику при такой жизни - это жесть, конечно. В такой ситуации только один кредит может быть - на отдельную жилплощадь, чтобы от алка ноги сделать и жизнь свою сохранить. Долю свою вам не удасться продать, так как никто жить к алку не поедет, да он и не даст свое согласие на квартирные сделки.

Вот в том то и дело что здесь прям какая то безысходность, да и кредит на жилье кто бы дал, я пока вижу только один выход идти снимать как только деньги появятся а к тому времени с долгами понемногу рассчитаться но мама не совсем в этот мой вариант верит, оправдывает это тем что я молодой специалист а им обычно на старте копейки платят ну и типа куда мы щас.
 
3-4 кредита на технику при такой жизни - это жесть, конечно. В такой ситуации только один кредит может быть - на отдельную жилплощадь, чтобы от алка ноги сделать и жизнь свою сохранить. Долю свою вам не удасться продать, так как никто жить к алку не поедет, да он и не даст свое согласие на квартирные сделки.
Надо пытаться доли продать, его нотариального согласия не требуется, у него только право преимущественной покупки и все. Да, доли это дёшево, но на такой сегмент есть свой спрос, часто около криминальный - да и не пофиг ли в этом случае. Оставлять алка в квартире, просто так - не слишком ли щедро, хотя есть шанс, что упьется до смерти.
 
Вот в том то и дело что здесь прям какая то безысходность, да и кредит на жилье кто бы дал, я пока вижу только один выход идти снимать как только деньги появятся а к тому времени с долгами понемногу рассчитаться но мама не совсем в этот мой вариант верит, оправдывает это тем что я молодой специалист а им обычно на старте копейки платят ну и типа куда мы щас.
Ваша мама - соз со стажем, даже если появится место, куда можно будет съехать, очень вероятен ее ответ "он погибнет без меня". Первое, что вы сейчас можете сделать - начать читать литературу по созависимости. Когда приходит осознанность всего происходящего, знания, как из этого состояния выйти, приходят и средства для достижения цели. А сейчас картина вырисовывается "Алк - соз мама - соз доча", паровозик такой, мама спасает папу, доча спасает маму от папы. И все вместе идут ко дну.
 
Надо пытаться доли продать, его нотариального согласия не требуется, у него только право преимущественной покупки и все. Да, доли это дёшево, но на такой сегмент есть свой спрос, часто около криминальный - да и не пофиг ли в этом случае. Оставлять алка в квартире, просто так - не слишком ли щедро, хотя есть шанс, что упьется до смерти.
Попробовать нужно, конечно. Но квартирный вопрос не решится, жилье все равно придется снимать, купить на долю ничего не смогут. Только если там 3-комнатная квартира в центре.
 
Попробовать нужно, конечно. Но квартирный вопрос не решится, жилье все равно придется снимать, купить на долю ничего не смогут. Только если там 3-комнатная квартира в центре.
При такой пораженческой позиции 2 результата: алк разнесет квартиру до полного неликвида, бухая без соз, которые хоть как-то этот процесс тормозят, ну или алк помрет, доведя до инфаркта жену и до психушки дочь. Если че, я за съем, но при параллельной продаже, у ТС хоть первый взнос на ипотеку состоится.
 
Около 6-7к городок маленький цены не ломятся , все таки продавать долю опасно так совсем риск без жилья остаться возростает, проще снять и дать ему право доживать отдельно. Тут вот какая ещё ситуация начала происходить, мама созванивалась с его сестрой что бы как то обсудить это ситуацию что происходит сейчас с отцом и там как я поняла что то произошло ( что конкретно я не знаю) но вроде как кому то из родственников отца близких делали операцию и нужен уход за ним и.т.д, и вроде как есть вероятность что отец может туда в принципе уехать ухаживать, но я сама пока не знаю каковы будут шансы этого, зато уже вижу что мама как то сопротивляется опять, т.е не все у меня так радужно я понимаю что у мамы есть созависимость не знаю в один момент она согласна со мной и поддерживает мою сторону в другой момент уже говорит и делает другое и отрицает и вот сейчас такие качели идут. Я понимаю что в случае чего есть вероятность что уйду только я сама, и не стоит радужно уповать на случайности и везение так резко, просто я не знаю хватит ли моральных сил лично у меня не скатится а то что я вижу что и мама иногда не хочет что то менять и только руки опускает это сбивает с толку.
 
Думаете, ваш папа сможет за кем-то там ухаживать?
Ну ок, сейчас то вы с мамой возможно держите фасад, а потом он туда прибудет и откроется во всей красе.
Люди то тоже не дураки там, наверняка быстро прочухают что к чему.

Да и вообще не факт, что он в принципе туда поедет. Ему и тут хорошо, с вами.

Думайте в сторону сьема квартиры. Мама от него может никогда и не отлепится. Когда вы квартиру снимите, мама будет от отца к вам бегать. Потом обратно к нему.
Рассчитывайте на себя только.
 
вроде как кому то из родственников отца близких делали операцию и нужен уход за ним и.т.д, и вроде как есть вероятность что отец может туда в принципе уехать ухаживать,
Алк-то в курсе?
Лучик, а ты почему не работаешь?
 
У меня мамы нет уже.54 года было.
Отец жив.В селе живёт.Сам.Воет-говорит,бывает,от тоски по ней
Так и пьёт,всю жизнь.Мама его все спасала...
А я свинтила,как только смогла в 18.
Психика подрванная,конечно.Сны сняться тоскливые такие,до сих пор,что я снова с ними живу
ТС-как можно быстрее и как можно дальше.Сил Вам.
Я уже 12 лет с родителями не живу, но кошмары периодически снятся - постоянная ругань, выяснение отношений, "вы не мои дети, она вас нагуляла", пьяные рожи.... Эта музыка будет вечной. %)
 
Около 6-7к городок маленький цены не ломятся , все таки продавать долю опасно так совсем риск без жилья остаться возростает, проще снять и дать ему право доживать отдельно. Тут вот какая ещё ситуация начала происходить, мама созванивалась с его сестрой что бы как то обсудить это ситуацию что происходит сейчас с отцом и там как я поняла что то произошло ( что конкретно я не знаю) но вроде как кому то из родственников отца близких делали операцию и нужен уход за ним и.т.д, и вроде как есть вероятность что отец может туда в принципе уехать ухаживать, но я сама пока не знаю каковы будут шансы этого, зато уже вижу что мама как то сопротивляется опять, т.е не все у меня так радужно я понимаю что у мамы есть созависимость не знаю в один момент она согласна со мной и поддерживает мою сторону в другой момент уже говорит и делает другое и отрицает и вот сейчас такие качели идут. Я понимаю что в случае чего есть вероятность что уйду только я сама, и не стоит радужно уповать на случайности и везение так резко, просто я не знаю хватит ли моральных сил лично у меня не скатится а то что я вижу что и мама иногда не хочет что то менять и только руки опускает это сбивает с толку.
Вот по выделенному всё так и будет. Снимай комнату и уходи. Мама захочет перемен - придёт к тебе, а не захочет, ты не в силах ничего поменять.
 
...и вроде как есть вероятность что отец может туда в принципе уехать ухаживать, но я сама пока не знаю каковы будут шансы этого, зато уже вижу что мама как то сопротивляется опять, т.е не все у меня так радужно я понимаю что у мамы есть созависимость не знаю в один момент она согласна со мной и поддерживает мою сторону в другой момент уже говорит и делает другое и отрицает и вот сейчас такие качели идут. Я понимаю что в случае чего есть вероятность что уйду только я сама, и не стоит радужно уповать на случайности и везение так резко, просто я не знаю хватит ли моральных сил лично у меня не скатится а то что я вижу что и мама иногда не хочет что то менять и только руки опускает это сбивает с толку.
Лучик, созависимость и у тебя, и очень неплохая. Но в то же время, ты еще молодая, у тебя есть шанс лечить себя.Не папу, ни маму. Себя. Их все устраивает.Не устраивает тебя - тебе и лечиться. Как? Читай тут прикрепленные темы, Иди на форум ВДА( Взрослые Дети Алкоголиков) Учись отслеживать своих больных тараканов. Например, почти в каждом посте у тебя разговоры за маму и папу. А надо учится говорить только за себя и про себя. Это их жизнь. Да, яйца курицу не учат, так чего ж, ты - яйцо, взялась решать, как жить твоей маме? Жалуется, как ей плохо? Так пускай разойдется с алком. Не хочет разводиться? Имеет право. Она взрослый человек. А ты - их ребенок. Ты не обязана защищать маму. Как птенец может защитить взрослую птицу? И, более того, думая, что ты защищаешь маму, ты вредишь и маме, и себе. оставь взрослых в покое.Тебе пора вылетать из гнезда. Может, комнату с кем -то снять? И не реагировать на жалобы матери?
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.


Непонятно, почему папа так пьет?
Непонятно почему мама терпит?
Непонятно, почему ты все терпишь. И папу, и маму. Тебе тоже , как и маме, этот гвоздь делает не настолько больно, чтобы встать с него?
 
Смеша, я теперь будут по всем темам за тобой ходить и эти цитаты собирать)) Или у нас где-то общая копилка есть?
 
Смеша, я теперь будут по всем темам за тобой ходить и эти цитаты собирать)) Или у нас где-то общая копилка есть?
:-D Да я уже не помню, есть ли.
Знаю, что на НД все прочитала, а где, когда, и что именно - не помню :-[ :-D И вспоминается, вишь, не все сразу, а когда как.:) Не берусь сказать, что где-то в закромах НД еще что-то не найдется:)
 
У алкоголика всё в жизни второстепенное, кроме алко. Плюют на все ценности, которыми когда-то дорожили.
Разговоры-уговоры не действуют, да.

Ну да... вот по итогу я съехала и он начал бухать как скотина...
бабушку в пансионат определили с присмотром круглосуточным и врачами... этому уроду все по боку...
 
Назад
Сверху Снизу