Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Ты знаешь, я полагаю это условный рефлекс, где раздражитель адреналин. Разрушить его в наших силах, но нужно терпеть и тупо не пить. Меня во время бросания курить сильно калбасило после стресса, но тоже отпустило.
Да, согласна, условный рефлекс. Мне очень хочется его поменять, поэтому и вынесла этот вопрос на обсуждение.
Когда я бросала курить при 35-летним стажем, у меня стиснув зубы, не получалось. Опять таки условный рефлекс. Я принимала Чампикс, и всё прошло легче и результативнее. Главное результат.
 
Главное чтобы потом в торчка не превратиться. По-хорошему таблетки надо принимать по назначению врача

Конечно. Я вообще против них ). Но мы же под стрессом имеем ввиду именно стресс, а не то, что кот наложил мимо лотка?
 
стресс на уровне трагедии, как пример, трагическая смерть близкого человека. И ситуации, соизмеримые с этим.
Подпишусь на тему, этот вопрос тоже тревожит.Я заранее уверена,что без алкоголя не справлюсь с горем.
 
кот наложил мимо лотка
Ну когда мозги не на месте, можно из-за любой фигни стрессануть.

Я одно время хотел своего кота даже в четверке прописать, но спонсор не разрешил)))
 
Да, согласна, условный рефлекс. Мне очень хочется его поменять, поэтому и вынесла этот вопрос на обсуждение.
Когда я бросала курить при 35-летним стажем, у меня стиснув зубы, не получалось. Опять таки условный рефлекс. Я принимала Чампикс, и всё прошло легче и результативнее. Главное результат.
Когда меня совсем зашкаливало, я начинал отжиматься до изнеможения или бегал, зависело от ситуации.
 
Как-то так...
180px-Phenazepam.png
 
Здравствуй, Фиалка! Мы как-то переписывались, и я рада тебя видеть!
Здравствуй! Я помню конечно! Тоже очень тебе рада! :IN LOVE: По теме мне нечего сказать, но буду заходить читать.
 
Ну когда мозги не на месте, можно из-за любой фигни стрессануть.

Я одно время хотел своего кота даже в четверке прописать, но спонсор не разрешил)))
Не, это не стресс. Я на свою кошку вообще сердиться не могу.
А если серьёзно, то я написала уровень стресса: трагически погиб мой любимый человек, которого я любила всю жизнь.
Остальные уровни стресса, это неотъемлемая часть жизни, я с этим мудро справляюсь.
 
Когда меня совсем зашкаливало, я начинал отжиматься до изнеможения или бегал, зависело от ситуации.
А я ходила раньше в тренажёрку годами, да помогает на время.
Точнее между регулярными тренировками. Тягаешь железо просто с яростью, и подходов больше.
Сейчас пока нет возможности.
 
А если серьёзно, то я написала уровень стресса: трагически погиб мой любимый человек, которого я любила всю жизнь.
Ну надеюсь что у тебя все хорошо !

А если по теме, то это сложно, конечно. и алкоголь в данном случае, я за себя говорю, может привести к усилению этого стресса и запою.

В такой ситуации главное не закупориваться, не закрываеться в себе. Общаться с окружающим миром, с людьми. И отбрасывать все мысли и воспоминания об этом человеке. Переключаться .
Здесь и таблетки наверное помогут.

В общем без помощи других людей явно не обойтись. Но всё конечно же индивидуально
 
А я ходила раньше в тренажёрку годами, да помогает на время.
Точнее между регулярными тренировками. Тягаешь железо просто с яростью, и подходов больше.
Сейчас пока нет возможности.
В смысле нет возможности?!... Для упасть-отжаться особые возможности не нужны.) А можно еще держать планку или уголок, и одновременно матюгаться.)
 
Ну надеюсь что у тебя все хорошо !

А если по теме, то это сложно, конечно. и алкоголь в данном случае, я за себя говорю, может привести к усилению этого стресса и запою.

В такой ситуации главное не закупориваться, не закрываеться в себе. Общаться с окружающим миром, с людьми. И отбрасывать все мысли и воспоминания об этом человеке. Переключаться .
Здесь и таблетки наверное помогут.

В общем без помощи других людей явно не обойтись. Но всё конечно же индивидуально
Да, я согласна. Но вот закуриваюсь.
Приведу один пример из моей жизни. Я встречаюсь с одноклассником, с которым мы не встречались много лет, в кафе.
Столик на 4-х, мы и 2 "друга". Без скандалов, один другому втыкает нож, то падает. Мы это видим перед собой. Конечно, мы отошли, человек с ножом.
Моя реакция: я никогда не кричу, не истерю и явно не пугаюсь. Всё в себе, адреналин и собранность.
Пока я не оказалась дома, я так и была собрана.
Но дома меня начало так трясти, что передать невозможно, опять-таки плакать я не умею.
Я была жутко трясущимся человеком, который и говорить-то не мог.
Вот тогда мне первый раз и налили.
 
В смысле нет возможности?!... Для упасть-отжаться особые возможности не нужны.) А можно еще держать планку или уголок, и одновременно матюгаться.)
Дома занимаюсь, но это не тот уровень.
А не могу, и из-за денег, и из-за того, что тренажерки то работают, то не работают. Сейчас вторая волна, так что на это не стоит надеяться.
 
Вот кстати еще холодный душ помогает остыть от навязчивого желания. Главное понимать, что это биохимический процесс и побороть его можно.
 
Ну надеюсь что у тебя все хорошо !
А как у меня всё может быть хорошо в этой ситуации. Ну да, жива и здорова на сегодня, это хорошо.
Но пережить всё это требуется очень много времени.
 
Вот кстати еще холодный душ помогает остыть от навязчивого желания. Главное понимать, что это биохимический процесс и побороть его можно.
Спасибо тебе, ты меня очень хорошо поддерживаешь.
 
А как у меня всё может быть хорошо в этой ситуации. Ну да, жива и здорова на сегодня, это хорошо.
Но пережить всё это требуется очень много времени.
Не правильно понял . Соболезную.
Подумал , что ситуация чисто гипотетическая.
 
Назад
Сверху Снизу