как усмирить отца-алкоголика или разъехаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как бы она с внуками от 2 сына общается много, кормит их вкусно, но свои агрессивные реакции не может держать в себе.

для меня - бить детей нельзя. от слова совсем.
не хочет./ считает агрессию нормой воспитания.
просто у вас разные нормы.Твой муж оскорбляет тебя тоже в рамках *своей нормы*. Он так воспитан.
Сытый и агрессивный.
Ты, кстати,воспроизвела поведение его матери)). Покормила+поругала=любовь ))
 
не хочет./ считает агрессию нормой воспитания.
просто у вас разные нормы.Твой муж оскорбляет тебя тоже в рамках *своей нормы*. Он так воспитан.
Сытый и агрессивный.
Ты, кстати,воспроизвела поведение его матери)). Покормила+поругала=любовь ))

вот уж на кого точно не хотела бы быть похожей(
 
я разрешаю все, что связано с развитием и благими помыслами
Ты разрешаешь, мамка разрешает. Он между вами как теленок, не знает, к какой сиське припасть.

Он привык к агрессии. Другую иную форму поведения считает странной, непривычной(бессознательно). Неуверенность в нетипичной ситуации порождает тревожность, напряжение, словно что-то не так. И он решает, что проблема в тебе, что с тобой что не так, а не с ним. Ну типа он же такой нормальный.
 
А ты говоришь - нет козырей!

Это такой козырь - практически бубновый туз!!

по идее, взрослослому человеку, а тем более, мужику, д.б. в п_длу брать деньги у пенсионеров. вроде нужно родителям помогать, а не наоборот.

то есть испытывать душевное равновесие, что можешь помочь, а не должен просить.
 
по идее, взрослослому человеку, а тем более, мужику, д.б. в п_длу брать деньги у пенсионеров. вроде нужно родителям помогать, а не наоборот.

то есть испытывать душевное равновесие, что можешь помочь, а не должен просить.


Я тоже раньше думала, что все люди желают друг другу добро, все хотят быть отвественными за семью, и вообще мир практически идеален))

Оказалось, что люди собственное удобство ставят куда выше "идеалов")))
 
как я буду после операции там одна жить? на другом конце города? в доме без лифта как коляску на 4 этаж с зашитым животом тягать?
Коляски ставятся на 1 этаже с замком у батареи, 4 этаж с малышом - это не так страшно, продукты доставка, другой конец города - повод не отвлекаться на родню и обзавестись «местой» команией мамаш. У Вас вторичная выгода, ИМХО, чтобы и дальше в этом болоте быть придумываете отговорки.
 
Коляски ставятся на 1 этаже с замком у батареи, 4 этаж с малышом - это не так страшно, продукты доставка, другой конец города - повод не отвлекаться на родню и обзавестись «местой» команией мамаш. У Вас вторичная выгода, ИМХО, чтобы и дальше в этом болоте быть придумываете отговорки.

ну, я и не скрываю, что МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА само по себе сейчас намного удобнее.

То есть Вы спокойно относитесь, что крыса подъездная может в коляску залезть. Что все подряд могут коляску лапать.

ИМХО у всех разные стандарты нормальности и чистоты.

я не оставляю коляску в подъезде, даже в колясочной. Потому, что у меня другие стандарты нормальности.

компания мамаш - нормальных мам сейчас найти трудно. Нормальных - которые серьезно к материнству относятся, а не курят при ГВ, не жрут колбасу и прочее.
 
У нас и вытащить ее на первом тяжело, не то что поставить, например
Это тяжело, да. У нас лифт начинался после двух железных дверей со второго этажа. Тяжело, но несравненно легче тягать коляску, чем жить в стрессе.
 
Это тяжело, да. У нас лифт начинался после двух железных дверей со второго этажа. Тяжело, но несравненно легче тягать коляску, чем жить в стрессе.

это лично Ваше отношение
 
ну, я и не скрываю, что МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА само по себе сейчас намного удобнее.

То есть Вы спокойно относитесь, что крыса подъездная может в коляску залезть. Что все подряд могут коляску лапать.

ИМХО у всех разные стандарты нормальности и чистоты.

я не оставляю коляску в подъезде, даже в колясочной. Потому, что у меня другие стандарты нормальности.

компания мамаш - нормальных мам сейчас найти трудно. Нормальных - которые серьезно к материнству относятся, а не курят при ГВ, не жрут колбасу и прочее.
Понимаю все, что Вы написали, но помимо фактов в сообщении я увидела второй смысл. Все, что Вы перечислили указывает на перфекционизм и Вашу повышенную тревожность, с таким запросом про крыс в подъезде «лапать коляску» Вам сложно будет в материнстве соблюдать Вашу же высокую планку(
Тут так, если вокруг видишь дурацких курящих мамаш, они и оказываются в поле зрения, других тоже полно, поверьте! Хорошо, если я не права
 
В целом, получается, что ради своего удобства и желания на ручки, можно фтопку все. Ну, твой выбор. Только никто тебе ничего не должен. Ни муж, ни отец, ни мама. Рано или поздно, дойдет.
 
ну, я и не скрываю, что МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА само по себе сейчас намного удобнее.

То есть Вы спокойно относитесь, что крыса подъездная может в коляску залезть. Что все подряд могут коляску лапать.

ИМХО у всех разные стандарты нормальности и чистоты.

я не оставляю коляску в подъезде, даже в колясочной. Потому, что у меня другие стандарты нормальности.

компания мамаш - нормальных мам сейчас найти трудно. Нормальных - которые серьезно к материнству относятся, а не курят при ГВ, не жрут колбасу и прочее.
Это прям в точку про стандарты нормальности! У тебя они заключаются в проживании вместе с действующим алкашом на одной территории ради куска бетона. Те, которые с сигареткой, возможно в обморок попадали бы, увидев, как и ради чего ты так живешь. И, представляешь, материнство - это не ГВ и правильное питание, а несколько иное)). Пихать ребёнку «правильную» сиську в стерильной чистоте при этом находясь в состоянии внутренней и внешней истерики - это признак скорее неадекватного состояния матери нежели идеального материнства.
Но это бесполезно всё, ты не слышишь и не хочешь слышать.
 
В целом, получается, что ради своего удобства и желания на ручки, можно фтопку все. Ну, твой выбор. Только никто тебе ничего не должен. Ни муж, ни отец, ни мама. Рано или поздно, дойдет.

и до тебя, ДАЙ БОГ, когда-нибудь дойдет, что твоя скрытая агрессия и желчь - это твои проблемы).

кстати, у некоторых плечи от природы расправлены)).

ну, не чувствую я себя дворняжкой, ну совсем, вот что тебя так это бесит??
 
  • ....
Реакции: SYI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу