как усмирить отца-алкоголика или разъехаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблемы с алкоголем отрицает, что ему капельницу делали - зачем-то люди захотели.
Что его мать на меня наезжает - так это я ей позвонила, нужно ему разбираться, зачем?

Отрицает все, говорит, это мои фантазии.
Муж тебя не только совсем не понимает, а даже не хочет понимать.
И так будет всегда - он никогда не станет понимающим и заботливым к тебе и к ребёнку. Даже и не жди - бесполезно, время потеряешь бестолку.
Если на те факты, что ты ему изложила про его пьянки и про его мать он говорит " это твои фантазии ", то вы с ним общий язык не найдёте никогда.
Он все твои слова переворачивает и говорит на белое - чёрное, а на чёрное - белое. Нет у вас никакого взаимопонимания и никогда не будет - вы по сути чужие друг другу люди, только по бумажке со штампом из загса вроде как нет...но это всего лишь бумажка.
и понимаю, что времени у меня, чтобы прозреть или увидеть себя критически - у меня крайне мало. иначе я наврежу сыну.

поэтому и прошу - напишите мне, что со мной не так, или что конкретно читать? где мои иллюзии??
Отца ты ненавидишь, понятно за что, но это ненавистный тебе человек. Чужой человек.
Мужа ты не уважаешь за его прихлебательство и иждивенчество, за пьянство, за эгоизм, за равнодушие к тебе и к ребёнку. Он тоже по сути - чужой тебе человек.
Мать тебе нужна просто как временная помощница с ребёнком, отношения у вас с матерью тоже не доверительные, не близкие, не тёплые.
Короче, по сути твоя семья - это только ты и твой ребёнок, остальные тебе по сути чужие люди, приносящие только неудобства и дискомфорт.

А иллюзии твои в том, что ты считаешь, что твоя семья - это муж и мать, в то время как ты понимаешь что это не так, но продолжаешь строить с ними отношения как с близкими тебе людьми.
По хорошему так надо бы расстаться с таким непутёвым мужем: какой от него толк тебе?...твоему ребёнку?...сама же много раз писала, что он равнодушен к вам обоим и ведёт себя как законченный эгоист, которому по барабану ваши проблемы.
 
Хорошо сложились.
Они сами по себе, мы сами по себе. Видимся раз в пару лет. Они старые больные люди, свекровь почти ослепла после рака (последствия химии), свекр умом тронулся (реально, не фигурально).
У меня к ним ни злости, ни обиды нет сейчас вообще. Как могут так и живут - меня не трогают. На дни рождения деньги высылают (мне, мужу, сыну). В гости не приезжают.
Сын мой (внук их) любит к ним приезжать раз таки в пару лет (поэтому и ездим) на пару часов - больше его не хватает. Муж выдерживает общение со своими родителями минут двадцать )).
А мне пофиг - я спокойно могу общаться, но ограничена мужем и сыном)).
Мы всегда в отеле останавливаемся, когда в «гости» приезжаем.
Если честно, отношения с ними выстроил муж, когда протрезвел. Он, оказывается, в запоях всё видел и слышал. Всё, что они говорили и делали. И когда протрезвел -оборвал все контакты, не брал трубку и тд.

Гораздо сложнее мне оказалось выстроить отношения со своей мамой. И здесь вопрос ещё не закрыт.

а что произошло, что муж прекратил пить?????
 
Муж тебя не только совсем не понимает, а даже не хочет понимать.
И так будет всегда - он никогда не станет понимающим и заботливым к тебе и к ребёнку. Даже и не жди - бесполезно, время потеряешь бестолку.
Если на те факты, что ты ему изложила про его пьянки и про его мать он говорит " это твои фантазии ", то вы с ним общий язык не найдёте никогда.
Он все твои слова переворачивает и говорит на белое - чёрное, а на чёрное - белое. Нет у вас никакого взаимопонимания и никогда не будет - вы по сути чужие друг другу люди, только по бумажке со штампом из загса вроде как нет...но это всего лишь бумажка.

Отца ты ненавидишь, понятно за что, но это ненавистный тебе человек. Чужой человек.
Мужа ты не уважаешь за его прихлебательство и иждивенчество, за пьянство, за эгоизм, за равнодушие к тебе и к ребёнку. Он тоже по сути - чужой тебе человек.
Мать тебе нужна просто как временная помощница с ребёнком, отношения у вас с матерью тоже не доверительные, не близкие, не тёплые.
Короче, по сути твоя семья - это только ты и твой ребёнок, остальные тебе по сути чужие люди, приносящие только неудобства и дискомфорт.

А иллюзии твои в том, что ты считаешь, что твоя семья - это муж и мать, в то время как ты понимаешь что это не так, но продолжаешь строить с ними отношения как с близкими тебе людьми.
По хорошему так надо бы расстаться с таким непутёвым мужем: какой от него толк тебе?...твоему ребёнку?...сама же много раз писала, что он равнодушен к вам обоим и ведёт себя как законченный эгоист, которому по барабану ваши проблемы.

с матерью вроде уверенна, что хорошие отношения. может, пишу так криво?

на счет мужа - считаю, что решения нужно принимать взвешенно и на холодную голову. вот жду, что дальше будет. все равно сейчас по судам - адвокатам я бегать не в состоянии.
 
Он не станет вдруг тем, кого ты хочешь. С чего ты это взяла?

он другим не станет.

мне главное, что я думаю, чтобы я твердо была убеждена в своем решении.

здесь могут на 100 % правильно писать, что от него бежать надо, но это решение твердо должно созреть в моей голове.

чтобы потом, как бы ни сложилось, ни о чем не жалеть.

а главное, я склонна к камбекам. вот с ребенком камбеков быть не должно.
 
он другим не станет.

мне главное, что я думаю, чтобы я твердо была убеждена в своем решении.

здесь могут на 100 % правильно писать, что от него бежать надо, но это решение твердо должно созреть в моей голове.

чтобы потом, как бы ни сложилось, ни о чем не жалеть.

а главное, я склонна к камбекам. вот с ребенком камбеков быть не должно.
Это потому что ты сейчас идешь "от него", а не от самой себя. Потому и пытаешься предугадать каким будет он и пытаешься дальше планировать и принимать решения исходя из того каким будет он.
Оно так не работает.
Разбираешься как хочешь жить сама и начинаешь так жить, сама. Он если не вписывается - отваливается, ну вот как начал обзывать и унижать и дальше если так ... разводишься и идешь дальше сама как хочешь ты. Если ему будет важно остаться с тобой и ребенком - это ему уже надо будет - он будет предпринимать какие то действия, это ему придется грести что бы не остаться где то там позади. Отойди в сторону и пусть он останется сам с собой. Иди сама - точка отсчета ты и направление вектора - туда, куда ты хочешь и куда надо тебе. Он сам сделает свой выбор за себя и тебе не придется решать ещё и за него, решать за себя и ребенка - этого вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:
Оло, как в дальнейшем сложились Ваши отношения со свекрами, если не секрет? Просто моя тоже считает, что я должна и знаю волшебный секрет, как его спасити?
Вообще, прочитав, что ребенка им давали, чуть не поперхнулась.
Я сама мать алка. Посылай их на кер. С их ожиданиями. Можно принимать от них помощь ребенку. Остальное не твои проблемы. Хотят ебошиться со саоим отпрыском, пусть развлекаются лично.
 
главное, я склонна к камбекам. вот с ребенком камбеков быть не должно
Ты не говори, а делай. К камбэкам тут почти все склонны. Нет никаких гарантий и никто тебе их не даст, что всё будет хорошо.
Пока вот так будешь мыслежвачить, то пройдут месяца и годы.
Пробуй, делай то, что приносит тебе радость. И не бойся быть плохой.
 
а что произошло, что муж прекратил пить?????


Не факт что прекратил.

От того, что алкоголик делает перерыв, это не означает автоматически "прекратил пить".

Это сложная болезнь.

Там нет матричной системы - 0 и 1 (болен - выздоровел). Там есть активная болезнь и относительная ремиссия. Тут иллюзий строить не надо. Для себя же дороже.
 
Не факт что прекратил.

От того, что алкоголик делает перерыв, это не означает автоматически "прекратил пить".

Это сложная болезнь.

Там нет матричной системы - 0 и 1 (болен - выздоровел). Там есть активная болезнь и относительная ремиссия. Тут иллюзий строить не надо. Для себя же дороже.
Конечно). Я называю это «временно тормознул». Что служит причиной/поводом таких торможений - понятия не имею и даже знать не хочу.
Это как понять шизофреника, не будучи им. Невозможно.
 
Я сама мать алка. Посылай их на кер. С их ожиданиями. Можно принимать от них помощь ребенку. Остальное не твои проблемы. Хотят ебошиться со саоим отпрыском, пусть развлекаются лично.

свекровь меня песочит с грудным ребенком, даже писала в смс, что жаловаться на меня будет! на работу звонить)).
 
а что ты натворила?

Грант, Вы как всегда))

когда он запил и ушел в запой - сообщила ей об этом, потом написала, что спасать его не буду, что это - ее крест. и не надо на меня это сваливать.

она предлагала идти к нему домой - уважить человека, поухаживать за ним

а потом, когда опомнилась, что тете моей будет жаловаться (как я испугалась), на работу мне позвонит (а то я коллегам про нее не рассказывала)

" ты жена, ты должна, будь с ним поласковее, пообходительнее, а потом, как сойдетесь, упроси его лечиться, лаской".
 
Грант, Вы как всегда))

когда он запил и ушел в запой - сообщила ей об этом, потом написала, что спасать его не буду, что это - ее крест. и не надо на меня это сваливать.

она предлагала идти к нему домой - уважить человека, поухаживать за ним

а потом, когда опомнилась, что тете моей будет жаловаться (как я испугалась), на работу мне позвонит (а то я коллегам про нее не рассказывала)

" ты жена, ты должна, будь с ним поласковее, пообходительнее, а потом, как сойдетесь, упроси его лечиться, лаской".


А тебе точно нужны эти игры?

Пересписки со свекровью? Ты лично что от таких переписок ждешь? Чтобы она признала, что у меня - ку-ый сын?

такое бывает у свекровей?
 
Я что-то не понимаю, тут отца хотели усмирить, а в итоге и мужа усмиряют?
 
а что ты натворила?

мама и в школу к учителям ходила, и в институт устроила, и на работу в отдел кадров - когда он что-то не то сделал

она вообще слишком много на себя берет

последний скандал с ее участием - муж захотел попробовать себя в грузоперевозках - у него сосед по дому - алк - машину грузовую купил, а не ездил, а мой права получил, ну, они и договорились на взаимовыгодных условиях.
мамаша подняла скандал, с этому соседу ходила, мне звонила (мы тогда 1.5 года не общались), чтобы я повлияла, не нравится ей это все.

в общем, берегов она не различает.

по сравнению с ней, я пушистик))))) я разрешаю все, что связано с развитием и благими помыслами.
 
Грант, Вы как всегда))

когда он запил и ушел в запой - сообщила ей об этом, потом написала, что спасать его не буду, что это - ее крест. и не надо на меня это сваливать.

она предлагала идти к нему домой - уважить человека, поухаживать за ним

а потом, когда опомнилась, что тете моей будет жаловаться (как я испугалась), на работу мне позвонит (а то я коллегам про нее не рассказывала)

" ты жена, ты должна, будь с ним поласковее, пообходительнее, а потом, как сойдетесь, упроси его лечиться, лаской".
Заблокируй ты его родню. Твой муж взрослый и сам разберется в общении со своей родней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу