как усмирить отца-алкоголика или разъехаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А тебе точно нужны эти игры?

Пересписки со свекровью? Ты лично что от таких переписок ждешь? Чтобы она признала, что у меня - ку-ый сын?

такое бывает у свекровей?

я с ней годами не общалась, из-за беременности она со мной начала.

уже прекратили.
 
Грант, Вы как всегда))

когда он запил и ушел в запой - сообщила ей об этом, потом написала, что спасать его не буду, что это - ее крест. и не надо на меня это сваливать.

она предлагала идти к нему домой - уважить человека, поухаживать за ним

а потом, когда опомнилась, что тете моей будет жаловаться (как я испугалась), на работу мне позвонит (а то я коллегам про нее не рассказывала)

" ты жена, ты должна, будь с ним поласковее, пообходительнее, а потом, как сойдетесь, упроси его лечиться, лаской".
Вот та же история , только с дедом и бабкой отца , мол «родителей не выбирают, мы денег дали на увеличение квартиры , сидите молча и лечите его». Сами всё прекрасно знают )
 
Вот та же история , только с дедом и бабкой отца , мол «родителей не выбирают, мы денег дали на увеличение квартиры , сидите молча и лечите его». Сами всё прекрасно знают )


У каждой стороны свои интересы.

Разве это не очевидно?

Понятно, что им гораздо выгодней, чтобы вы занимались их сыновьями (внуками) а не они носились с выпученными глазами и по ночай не спали...
 
Так то ты тоже не бог, чтоб распределять кресты.
 
У каждой стороны свои интересы.

Разве это не очевидно?

Понятно, что им гораздо выгодней, чтобы вы занимались их сыновьями (внуками) а не они носились с выпученными глазами и по ночай не спали...

Не очевидно вообще , пока не начинаешь взрослеть , понимать , узнавать :wacko:
 
Не очевидно вообще , пока не начинаешь взрослеть , понимать , узнавать :wacko:


Ну привычка верить в "добрых фей" в виде взрослых, которые хотят молодым только добра... Прохолдит с возрастом - да...
 
Ну привычка верить в "добрых фей" в виде взрослых, которые хотят молодым только добра... Прохолдит с возрастом - да...

да, вот моему мужу тоже мама дала в квартире пожить - 12 лет назад - он там ремонт сделал, в общем, до сих пор она попрекает, угрожает при случае выкинуть + обсуждает, сколько он денег на съеме сэкономил.

и каждый месяц проверяет, чтобы кварплату платил (он ваще платит).

в общем, держит его на привязи к себе.

к прошлой его ГЖ и к нам сначала без спроса приходила, порядок проверяла, везде лазила, в холодильник - могла и продукты себе взять.

поэтому я отказывалась вещи к нему перевозить))).

в итоге он у нее ключи забрал.
 
ну, не мой же? что еще ей сказать?
Он взрослый человек. Сам разберется.
Где клушки свекрови, так клушки жены)) и начинается конкурентная борьба за вытирание чужого сопливого носа. Или разделение платков и ноздрей. Зато все при деле))
 
да, вот моему мужу тоже мама дала в квартире пожить - 12 лет назад - он там ремонт сделал, в общем, до сих пор она попрекает, угрожает при случае выкинуть + обсуждает, сколько он денег на съеме сэкономил.

и каждый месяц проверяет, чтобы кварплату платил (он ваще платит).

в общем, держит его на привязи к себе.

к прошлой его ГЖ и к нам сначала без спроса приходила, порядок проверяла, везде лазила, в холодильник - могла и продукты себе взять.

поэтому я отказывалась вещи к нему перевозить))).

в итоге он у нее ключи забрал.


Ну ничего нового. Моя свекровь тоже "из этой серии".

Ну и ВС с ними. Пусть живут, как хотят.

Главное, чтобы ты была вне этих игр. Пусть каждый играет в свои игры)) Вопрос только в том - а какова НАША роль в этих играх? вот это важно.
 
Он взрослый человек. Сам разберется.
Где клушки свекрови, так клушки жены)) и начинается конкурентная борьба за вытирание чужого сопливого носа. Или разделение платков и ноздрей. Зато все при деле))

можно у Вас спросить? (если можно, т.к. личное. я Вашу тему бегло прочитала (время).

моего мужа била мать. все детство. не за что. игра в приставку денди на новом телевизоре - и огребание проводом от утюга - для меня - не за что.

и признак агрессии у женщины, и проблем с психикой.

так вот, она его деньгами покупала, а он их любит (жадный с трезву, с пьяну - щедрый).

Вы мне можете пожалуйста объяснить, как такое поведение матери могло воспитать любовь в сыне?
страх - понятно. но любовь??

как накосячит - так к ней. как со мной стал жить - мать отодвигает, далеко. но все равно, чуть что - к ней.

как это??
 
как накосячит - так к ней. как со мной стал жить - мать отодвигает, далеко. но все равно, чуть что - к ней.
А это не любовь.
Невротическая привязанность примерно по принципу стокгольмского синдрома. Выученная беспомощность.
Ни он , ни его мать любить не умеют.не дано. Пробел в этом навыке. Ждать любви и понимания от них не стоит. В этой связке вы с ребом лишние
 
А это не любовь.
Невротическая привязанность примерно по принципу стокгольмского синдрома. Выученная беспомощность.
Ни он , ни его мать любить не умеют.не дано. Пробел в этом навыке. Ждать любви и понимания от них не стоит. В этой связке вы с ребом лишние

ну, а почему он прям не умеет любить? получается, что он и меня никогда не любил.

как бы она с внуками от 2 сына общается много, кормит их вкусно, но свои агрессивные реакции не может держать в себе.

для меня - бить детей нельзя. от слова совсем.
 
ну, а почему он прям не умеет любить? получается, что он и меня никогда не любил.

как бы она с внуками от 2 сына общается много, кормит их вкусно, но свои агрессивные реакции не может держать в себе.

для меня - бить детей нельзя. от слова совсем.


Однозначно очень сложно оценивать - кто кого любит - не любит... Все "любят" как умеют.

Опять же главное - МНЕ это подходит - така любовь? или все же не очень...
 
Однозначно очень сложно оценивать - кто кого любит - не любит... Все "любят" как умеют.

Опять же главное - МНЕ это подходит - така любовь? или все же не очень...

ох... сначала подходила.

а теперь. я вообще не понимаю, что это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу