как усмирить отца-алкоголика или разъехаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может, в голове свекрови что-нибудь бы изменилось.
Ни у кого в голове ничего не изменится, пока хозяин головы не решит что-то изменить. А так как этот процесс трудный и долгий, далеко не все готовы его запускать. Хотя когда со скрежетом и болью начинают проворачиваться заскорузлые шестеренки, чувство освобождения стОит всех затраченных усилий.

Я пыталась помочь жене сына, в основном из-за внука, из за того, в каком кошмаре вынужден выживать ребенок, но и ей хотелось помочь. Ничего не вышло. Оставила попытки года два назад, когда после её криков и слёз, буквально подкупом, забросив денег на баланс, отправила ссылку на книгу Стеца.

Натурально умоляла, и не единожды, ну пожалуйста, у тебя родители и муж алкоголики и отнюдь не плюшевая троица. Разберись что такое алкоголизм, это же касается тебя ближе некуда и тогда решишь что тебе делать и как поступать.

В итоге звонит она мне и говорит - там вместе со ссылкой реклама капель от алкоголизма вылезла, надо купить. Я спрашиваю - а книгу-то послушала? Она в ответ раздраженно - а чем книга поможет? Вот про капли отзывы хорошие.

Ну капай, чё... :facepalm:

Я люблю сына больше жизни, но никто, ничто и никогда не изменит моего мнения - если не можешь не вовлекаться в губительные алкосозоигры, держись подальше.
 
Может, в голове свекрови что-нибудь бы изменилось.
Даже в твоей голове. В голове той, которая дошла до НД, будет меняться только в том случае, если ты сама захочешь этих измененией. А ты, похоже, пока не хочешь.Ты ж такая прям правильная Жертва. Пусть меняются другие. Алки, Свекрови. Но не ты.
Даже если они в силу своих причин возьмут и поменяются, тебе от этого легче не станет. Пока ты не будешь лечить свою болячку и не будешь изменять СВОЮ голову..
 
Амариш, муж пьет на новой работе, в смысле в выходные. Спьяну плачет - как ему плохо. У меня нервы.

А его родственники - обвиняют во всем меня - что я сейчас его не ищу и не спасаю.

Может, в голове свекрови что-нибудь бы изменилось.
Умная женщина твоя свекровь, ей и одно алкоголика на её голову много. А ты двух пьющих в голове поселила. Убирай их из своей головы, живи на себя и ребенка, дай бог этих двух непьющих вывезти.
 
Умная женщина твоя свекровь, ей и одно алкоголика на её голову много. А ты двух пьющих в голове поселила. Убирай их из своей головы, живи на себя и ребенка, дай бог этих двух непьющих вывезти.
ее выгоду я понимаю, не понимаю следующего - а она о внуке думает? как она советует его матери бросить ребенка и бежать сына спасать? или содержать? чтобы самой спокойно жилось - что у нее на душе, что она такие вещи пропихнуть собирается?
 
Не сын, поэтому у тебя нет ответственности и вины за его воспитания, только за себя, что жила более двух десятком лет с алкоголиком, а у матери есть что вспомнить, что делала не так, в чем ошиблась.
Фарш назад не провернешь. У сына ,кроме мамы, которая не знала, что была созой, есть еще папа и наследственность.
Я тоже могу поедом себя есть, что я делала не так, как и когда именно.
Зачем подкидывать дрова в топку созьей виноватости? Она, как видишь, сама очень неплохо с этим справляется.
Если ты прекрасно знаешь, что мы не Боги, не в наших силах, и хоть на шпагат садись - не поможет.

Один ребенок алк, второй - соз. Это у многих бывает. И что делала не так?
 
ее выгоду я понимаю, не понимаю следующего - а она о внуке думает? как она советует его матери бросить ребенка и бежать сына спасать? или содержать? чтобы самой спокойно жилось - что у нее на душе, что она такие вещи пропихнуть собирается?
А мне непонятно, почему ты, вместо того, чтобы попытаться понять, зачем ты, лично ты, "тянешь" алка, пытаешься додумывать- что и как там в голове у свекрови.
Тебе же психологически выгоден и алк, и такая свекровь, можно на долюшку пожалиться и свекровь вдоволь поругать. Жертвой быть так сладко.
 
ее выгоду я понимаю, не понимаю следующего - а она о внуке думает? как она советует его матери бросить ребенка и бежать сына спасать? или содержать? чтобы самой спокойно жилось - что у нее на душе, что она такие вещи пропихнуть собирается?
Редкие свекрови ставят внуков выше сыновей.

Это реальность жизни. Не жди чудес!
 
А почему такая уверенность именно в своей рои? Почему например не обсуждается наследственность - ведь она тут очевидна просто?

Это же тоже какой то психологический феномен "собственной вовлеченности", без которой никак нельзя.
 
А почему такая уверенность именно в своей рои? Почему например не обсуждается наследственность - ведь она тут очевидна просто?

Это же тоже какой то психологический феномен "собственной вовлеченности", без которой никак нельзя.
И в моей родне,( как оказалось после НД) куча алков, и соответственно, созов, и в алковской родне. Моего отца, как оказалось, несколько раз отодвигали в конец очереди на получение квартиры, из-за пьянок на работе. Пока плачущую маму не надоумили самой стать в очередь. У него дед одеколоны пил, выпивал парфюмерию его мамы, и гулял в дни пенсий. Его отца контролировала и бурчала соза-мачеха, чтоб рюмку не выпил( я так поняла, до страшных запоев дело не дошло, и умер он еще социальным) Его бабка напилась уксусной кислоты, еще в его детстве. Мне алк говорил, что с невесткой(его мамой) так поругалась, но, думаю, вряд ли там не участвовал алк-дед.
 
А мне непонятно, почему ты, вместо того, чтобы попытаться понять, зачем ты, лично ты, "тянешь" алка, пытаешься додумывать- что и как там в голове у свекрови.
Тебе же психологически выгоден и алк, и такая свекровь, можно на долюшку пожалиться и свекровь вдоволь поругать. Жертвой быть так сладко.

с ним я не живу, а с ней не разговариваю годами.
 
с ним я не живу, а с ней не разговариваю годами.

Так а как тоогда она могла "свалить" его на тебя?

Тут важно признаться самой себе - что никто ничего не сваливал. Сами шли и все, что интересовало, подобрали, да еще и домой принесли.
 
Так а как тоогда она могла "свалить" его на тебя?

Тут важно признаться самой себе - что никто ничего не сваливал. Сами шли и все, что интересовало, подобрали, да еще и домой принесли.


не, у нас с ней молчание годами, так как мы слишком разные. кроме того, она наезжает - я защищаюсь.

сейчас начали общаться после рождения внука. уже не общаемся.

когда я начинала встречаться с мужем, жить с ним, а уж тем более зачинать ребенка - он не пил.

он год практически тратил по 5т.р. ежемесячно на лекарства от бесплодия, лечился и не пил.
 
не, у нас с ней молчание годами, так как мы слишком разные. кроме того, она наезжает - я защищаюсь.

сейчас начали общаться после рождения внука. уже не общаемся.

когда я начинала встречаться с мужем, жить с ним, а уж тем более зачинать ребенка - он не пил.

он год практически тратил по 5т.р. ежемесячно на лекарства от бесплодия, лечился и не пил.
Ну мы многие именно так и попали.

Я когда выходила замуж ,даже представить себе не могла, что мЛА алкоголик. Никаких признаков даже близко. Лет 7 было все нормально, а потом прям по нарастающей, когда она закончил универ и вышел на работу, прям стал спиваться быстрыми темпами...

Потом затормозил и вошел в свой алко ритм - в котором сидит уже лет 20.
так что - ну вот попали.. Как кур в ощип. Теперь выбираемся, кто как может...
 
ее выгоду я понимаю, не понимаю следующего - а она о внуке думает? как она советует его матери бросить ребенка и бежать сына спасать? или содержать? чтобы самой спокойно жилось - что у нее на душе, что она такие вещи пропихнуть собирается?
Это жизнь. Своего сына она родила и она вырастила. Моей свекрови внучки ни когда не были нужны, прими как факт что отношение твоей свекрови к твоему ребенку от тебя не зависит. Греби сама, у твоего ребетенка есть мама, ну и вторая бабушка))).
 
Это жизнь. Своего сына она родила и она вырастила. Моей свекрови внучки ни когда не были нужны, прими как факт что отношение твоей свекрови к твоему ребенку от тебя не зависит. Греби сама, у твоего ребетенка есть мама, ну и вторая бабушка))).

я тут поняла, что меня очень сильно коробит, когда мне в реальной жизни говорят, что я теперь мать-одиночка. прямо выстегивает.

тяжело принять реальность или сам этот факт.
 
я тут поняла, что меня очень сильно коробит, когда мне в реальной жизни говорят, что я теперь мать-одиночка. прямо выстегивает.

тяжело принять реальность или сам этот факт.

Ну и? Кто то растит детей в полной семье, вот мой отец ушел из семьи когда я школу закончила. И при этом я много много лет до того думала - да когда вы наконец то разведетесь. На столько тяжело было жить в том дурдоме.
 
ее выгоду я понимаю, не понимаю следующего - а она о внуке думает? как она советует его матери бросить ребенка и бежать сына спасать? или содержать? чтобы самой спокойно жилось - что у нее на душе, что она такие вещи пропихнуть собирается?
Чем сейчас лучше ты? Твой ребенок рядом с дедом алкоголиком. Ему спокойно?
 
Чем сейчас лучше ты? Твой ребенок рядом с дедом алкоголиком. Ему спокойно?

мой отец перед сном закрывается в спальне и выпивает. на ночь. и сидит в спальне в инете. нас он не трогает, с общением не лезет.

я его вижу, если он в туалет или на кухню пошел.
 
ее выгоду я понимаю, не понимаю следующего - а она о внуке думает? как она советует его матери бросить ребенка и бежать сына спасать? или содержать? чтобы самой спокойно жилось - что у нее на душе, что она такие вещи пропихнуть собирается?
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь - начните со своих и до чужих не доберётесь."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу