Как убрать мысли.

Я читала Аллен кар лёгкий способ , когда дочитала до конца. Я думала не когда не запью, но хватила на 2 месяца. 🤔 почему хватает на такой маленький срок.
Маленький? Это тебе еще повезло! На некоторых не действует совсем. Мне на месяц хватило.
Почему когда я разговариваю о алкоголе или проблемы возникает желание? Выпить
А что ты чувствуешь, когда голодная и видишь рекламу еды? Не правда ли, странно?
 
Можно, скажем, начать об этом общаться здесь с пятницы по воскресенье. А там как пойдёт.
Не говори, накрывает выпить, написала об этом, тут поддержат, вместе выпьем..))
 
Не уходи с форума. Сиди и читай. Сначала книги. Хорошо еще помогает при даже слабом желании накатить почитать тему о тех, кто умер, - она тоже в "важном" прикреплена, рекомендую. Дневники хорошо читать. Но в первую очередь вбивать в голову, пока читаешь, что любой бокал, фужер, стопочка, баночка, и что-там-еще-за-тара-бывает открывает для тебя дверь темный и липкий ад.

И вот да. Задач вселенских не ставь. Не пей только сегодня. Во что бы то ни стало.
Мне еще помогает читать подраздел "Ужасы похмелья".Как вспомню абстинентный синдром, так все желание пропадает.
 
Мне сейчас страшно
это нормальная реакция мозга.
он достаточно примитивно считает: "когда нам было плохо, то мы пили, нам становилось хорошо и мы остались живы....следовательно делали всё нужно и правильно.
а теперь нам плохо, мы не пьём и можем умереть"
отсюда и страх.
Я не хочу пить и боюсь тяги
хоти трезвости и прими свой страх за благо))
эмоция "любопытство" , кстате, хорошо гасит эмоцию "страх"
Почему когда я разговариваю о алкоголе или проблемы возникает желание
мозг не знает термина "проблема"
для него существуют лишь состояния "хорошо", "плохо"
и записанные различные навыки достижения/избегания этих состояний.
кароч...
не думай и не вспоминай эмоционально о бухиче никак))
 
Смотрю на своего мужа вот не пьёт ему это не нужна, завидую хочу как он . Он говорит каждый по своему кайфует. Мне кажется что он не видит проблемы а я вижу и мне страшно.
 
Вот в первом клипе мужчина начинает хорошо - с вопроса зачем ты вообще живёшь, и зачем ты бросаешь пить.
Чем ты это заменишь.

Но заканчивает плохо.
Спорт? Спорт может заменить алкоголь? Да что за ерунда...
Реально, спорт кому-то заменил алкоголь? Такое бывает?
 
Последнее редактирование:
Спорт может заменить алкоголь? Да что за ерунда...
Кстати, именно сегодня, плавая в открытом бассейне, вспомнил непроизвольно состояние детской радости только от того, что купаешься.
То есть вся эта "взрослая"
в зеркало толстый -> не достаточно привлекательный -> надо спортом заняться -> вынужденное сжигание калорий в бассейне, по возможности максимально эффективное -> кто молодец? я молодец! -> заслужил награду ... .уякс! - и уже лыка не вяжет пловец
вдруг отступила, и я начал чувствовать как тело соприкасается с освежающей водой, солнышко нежит, движение наполняет. Всё это - уже само по себе награда, а не её условие. Такой вот спонтанный майндфулнесс. Доалкогольный рай. Эйфория трезвости здесь не при чем.

А спорт … вполне себе превращаем в новую зависимость, биохимию же он за ниточки дергает исправно? Читал про людей, подсевших на велогонки, где весь семейный бюджет сейчас уходит не в вино-водочные, а в спортивные магазины и поездки на соревнования )
 
Много алкоголиков бросили пить ради кого-то?
Я бросил из-за сына в том числе. И из-за страха бросают, то есть ради себя, самых любимых, как миленькие)) Только подлива блестит, как с косой завидят девушку на горизонте жизни. Где их уже может не быть никогда. А девушке косить хочется и не спросит. Перед ней уже не бравируют и не ноют: ой, не могу. ой боюсь не получится. Доживи как человек, а не как безвольная скотина.
 
Последнее редактирование:
Отвлекала себя плаванием, гуляла много , в порядок себя приводила, чувствовала себя просто на горе выше всех, она опять пришла в мою голову мысль Бакал пиво не чего не будет, но срав был на неделю. А сейчас 5-6 дней срыв. По кругу. Пока не пью дел много делаю. Иногда думаю если бы бедная была не было денег покупать.(
Запоминай на чем у тебя проколы идут, а лучше даже записывай.
 
Мне 25 все началось с 18 . 1 кодировка 2 месяца продержалась. В 22 встретила парня не пьющего в 23 родила. Во время беременности не пила, после рождения 2 года уже пью выходные по 3 дня. В понедельник плачу читаю молитвы, обещаю не пить и срыв в пятницу, одним днём не когда, с утра до вечера не пью после 9 и пошла гулянка. Пью одна не куда не хожу. Сегодня опять отхожу сил больше нет. Кажется я умру у меня проблемы со здоровьем. Помогите мне как не срываться жить хочу найти друзей которые будут поддерживать . Просто помогите как быть то почему я не могу этого дьявала убить он сидит в голове, только мысль и дальше не могу справится.
Привет, лови поддержку, и ты ж сама сказала, сидит в голове, в ТВОЕЙ!!!!! И только ты главная по нему, по своему дьяволу! А мы чем сможем, тем поможем.
 
Из всего действенного что сейчас тебе поможет -НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ!..ЗАПОМНИ.К этому добавишь МОТИВАЦИЮ и со временем перезагрузишь свой мозг,на предмет замещения алкоголя,чтобы не было пустоты!Удачи!
 
Да, захотелось забыться - ешь всё подряд запивая кока-колой. Чтоб из ушей лилось)
 
Я бросил из-за сына в том числе. И из-за страха бросают, то есть ради себя, самых любимых, как миленькие)) Только подлива блестит, как с косой завидят девушку на горизонте жизни. Где их уже может не быть никогда. А девушке косить хочется и не спросит. Перед ней уже не бравируют и не ноют: ой, не могу. ой боюсь не получится. Доживи как человек, а не как безвольная скотина.
В случае истинного, злокачественного алкоголизма, из за страха за себя бросает наименьший процент больных.
Также из за близких бросает очень мало людей.
Про силу воли вообще не говорю.

Побывайте в наркологическом диспансере пациентом и вы убедитесь в моих словах.
 
Побывайте в наркологическом диспансере пациентом и вы убедитесь в моих словах.
Дружище. тут не о чем спорить. А на том свете еще больше тех кто не справился. Мы ведь говорим о том, чтобы понимать ради чего нужно измениться. На кону жизнь. Не чья-то ради кого, а твоя и моя собственная. Мне абсолютно фиолетово на тех кто не смог это сделать ни как ради себя, ни так ради кого-то... Но я всегда рад когда кто-то делает усилия над собой. Без воли, я считаю, никак.
 
Назад
Сверху Снизу