Как убрать мысли.

Кстати, именно сегодня, плавая в открытом бассейне, вспомнил непроизвольно состояние детской радости только от того, что купаешься.
То есть вся эта "взрослая"
в зеркало толстый -> не достаточно привлекательный -> надо спортом заняться -> вынужденное сжигание калорий в бассейне, по возможности максимально эффективное -> кто молодец? я молодец! -> заслужил награду ... .уякс! - и уже лыка не вяжет пловец
вдруг отступила, и я начал чувствовать как тело соприкасается с освежающей водой, солнышко нежит, движение наполняет. Всё это - уже само по себе награда, а не её условие. Такой вот спонтанный майндфулнесс. Доалкогольный рай. Эйфория трезвости здесь не при чем.

А спорт … вполне себе превращаем в новую зависимость, биохимию же он за ниточки дергает исправно? Читал про людей, подсевших на велогонки, где весь семейный бюджет сейчас уходит не в вино-водочные, а в спортивные магазины и поездки на соревнования )
Кстати, именно сегодня, плавая в открытом бассейне, вспомнил непроизвольно состояние детской радости только от того, что купаешься.
То есть вся эта "взрослая"
в зеркало толстый -> не достаточно привлекательный -> надо спортом заняться -> вынужденное сжигание калорий в бассейне, по возможности максимально эффективное -> кто молодец? я молодец! -> заслужил награду ... .уякс! - и уже лыка не вяжет пловец
вдруг отступила, и я начал чувствовать как тело соприкасается с освежающей водой, солнышко нежит, движение наполняет. Всё это - уже само по себе награда, а не её условие. Такой вот спонтанный майндфулнесс. Доалкогольный рай. Эйфория трезвости здесь не при чем.

А спорт … вполне себе превращаем в новую зависимость, биохимию же он за ниточки дергает исправно? Читал про людей, подсевших на велогонки, где весь семейный бюджет сейчас уходит не в вино-водочные, а в спортивные магазины и поездки на соревнования )
Мне это трудно представить. Наверное это потому, что мне приходилось много заниматься физическим трудом.
Не могу представить себе это как удовольствие.
Наверное есть тип людей, которым нравятся физические страдания))
 
Всё правильно ты пишешь, он действительно в голове сидит. Как его убить, говоришь? Можно, есть способ


Оооо Это наверное то, что я ищу....

У меня тоже сидит, мы даже пару раз общались, а один раз он прям наружу вылазил. Страшно до безумия. Есть правда хорошие новости Бог тоже есть!
 
Привет)Лови мою поддержку:IN LOVE: Я сама на форуме 5-й день, стаж практического неприрывного винно-пивного ЕУ 2 года с перерывами, как я пока спасаюсь, банально, НО реально едой)))ну и успокоительными, накупила себе разных вкусных чаёв. Всё как ты и описываешь, алкоголь управляет нами, нашими мыслями и поступками. Для чего ты пьёшь?Я вот для расслабления головы и тела. Сама еще не нашла себе альтернативы, но в поиске. Сегодня начала читать Стеца.
 
Вот в первом клипе мужчина начинает хорошо - с вопроса зачем ты вообще живёшь, и зачем ты бросаешь пить.
Чем ты это заменишь.

Но заканчивает плохо.
Спорт? Спорт может заменить алкоголь? Да что за ерунда...
Реально, спорт кому-то заменил алкоголь? Такое бывает?
ты видимо плохо смотрел, или увидел то что хотел увидеть - а именно - к чему прицепиться!!!
во первых: он предлагает спорт - как способ найти друзей! так же предлагает бизнес и прочее...
во вторых: а зачем "заменять" алкоголь? про замену он вообще ничего не говорит... ты чем-то заменяешь алкоголь? у меня для тебя плохие новости!!!
 
Последнее редактирование:
Всё правильно ты пишешь, он действительно в голове сидит. Как его убить, говоришь? Можно, есть способ


Написано, что каждый чел индивидуален, по другим ссылкам проходишь идет, что то про технику распознавания голоса зависимости...
Я позавчера пришел к тому, что предшествующие моему срыву пол года трезвости, я просто не работал с этими мыслями и где то к третьему месяцу, мои мысли о том, что мне нельзя и я больше не буду переработались в мысли ну потом или через какую то дельту времени, как результат срыв за 15 минут и никаких мыслей о последствиях, просто хочу вылезло вперед и взяло свое.

Обязательно надо учиться купировать такие мысли (сом факт, что могу выпить) в зародыше купировать. Уверен это очень важно! Иначе опять срыв и все пойдет по спирали еще ниже...
 
Написано, что каждый чел индивидуален, по другим ссылкам проходишь идет, что то про технику распознавания голоса зависимости...
Я позавчера пришел к тому, что предшествующие моему срыву пол года трезвости, я просто не работал с этими мыслями и где то к третьему месяцу, мои мысли о том, что мне нельзя и я больше не буду переработались в мысли ну потом или через какую то дельту времени, как результат срыв за 15 минут и никаких мыслей о последствиях, просто хочу вылезло вперед и взяло свое.

Обязательно надо учиться купировать такие мысли (сом факт, что могу выпить) в зародыше купировать. Уверен это очень важно! Иначе опять срыв и все пойдет по спирали еще ниже...
 
Всё правильно ты пишешь. Дейстие начинается с мысли - это святоотеческое наследие Правослвной Церкви.
По алкоголю: срыв начинается с принятия мысли, а не с принятия дозы.
 
Последнее редактирование:
срыв начинается с приняти мысли, а не с принятия дозы.
Есть срыв и срыв, когда долгое время перед тем был трезв.

В одном случае, посчитав себя выздоровевшим, действительно принимаешь мысль до дозы. Однако назвать срывом сознательное решение начать кушничать, даже если демонизировать ситуацию, мол, не я это, а голос зависимости решил - по настоящему язык не поворачивается. Существуют примеры успешного КУ в том или ином варианте после долгих просушек, зачем оставаться в монастыре? Погостили 7 лет в Тибете - пора и честь знать )

В другом же случае мысль прячется до последнего в тени бессознательного, пока не принимается доза - и вот этот факт уже заставляет задуматься о том, что произошел именно срыв. И здесь нет принятия мысли прежде дозы.
 
Как и тех, кто только осознал в какой ловушке оказался - сразу же бросил бесповоротно )
для алкаша "сознательное решение начать КУ" - это и есть срыв!!! т.к. это стадия торга, т.к. это сделка с алкодемоном!!!
 
для алкаша "сознательное решение начать КУ" - это и есть срыв!!! т.к. это стадия торга, т.к. это сделка с алкодемоном!!!
Выходит, те, прежде много пившие, у кого КУ всё-таки получается, как и те, кто сразу уверенно пить перестал - на самом деле никакие не алкаши, поскольку недостаточно одержимы алкодемоном, в то время как настоящие алки - только те, кто гордо движется через тернии срывов ̶к̶ ̶з̶в̶ё̶з̶д̶а̶м̶ по своему бесконечному болоту?
Ну да, алкоголик такой и есть.
Пока однажды не превратится в чудо.
 
Я не знаю пока подскажи?!
Сейчас думаю и боюсь ведь только в голове это . Может антидепрессанты? Попробовать или что нибудь в этом роде?
Мож дисульфирамчику для костылей?деньги есть- 5-7дней сохни и к наркологу.на прием.
 
Выходит, те, прежде много пившие, у кого КУ всё-таки получается, как и те, кто сразу уверенно пить перестал - на самом деле никакие не алкаши, поскольку недостаточно одержимы алкодемоном, в то время как настоящие алки - только те, кто гордо движется через тернии срывов ̶к̶ ̶з̶в̶ё̶з̶д̶а̶м̶ по своему бесконечному болоту?
Ну да, алкоголик такой и есть.
Пока однажды не превратится в чудо.
у кого КУ получается, те значит не угробили психику алкоголем, и у них всё ок с дофамином, серотонином и эндорфинами.
кто же сразу уверенно перестал пить НО бухал хорошо так (с провалами памяти и потерей контроля).... тот алкаш, но просто не пьющий!) как только он начнёт КУ - всё вернётся с новой силой! я - второй тип!)))
 
всё вернётся с новой силой!
Конечно, надо же наверстать упущенное в трезвости! )
Но это расходится с принципами КУ - пить в меру, то есть по сути не КУ, а просто "срыв!!! т.к. это стадия торга, т.к. это сделка с алкодемоном!!!"
Рад был способствовать полезной самоидентификации.
Три года взяло понять или процесс еще продолжается?
 
Конечно, надо же наверстать упущенное в трезвости! )
Но это расходится с принципами КУ - пить в меру, то есть по сути не КУ, а просто "срыв!!! т.к. это стадия торга, т.к. это сделка с алкодемоном!!!"

Рад был способствовать полезной самоидентификации.
Три года взяло понять или процесс еще продолжается?

я и говорю - КУ возможно тем, кто не убухивался в 0... (те пара колек Щастлифчиков - лишь тому подтверждение своим количеством)))
если же алк вдруг решил ЕУшничать после трезвости сухости, значит произошёл торг, в котором алкодемон убедил алка, что он не алк, и уговорил выпить!))) к слову, у непьющих алкгоголиков, только года через 2, когда дофаминовое депо примерно восстановится и радость будет получатся естественным путём, приутихнет голос алкодемона...)))) так что, много ещё работы!))

3 года... ну если ты тему почитал, там всё написано...)
 
Назад
Сверху Снизу