Как-то по пьяни прошла жизнь

...нелюбовь к себе...
Ты неправильно понимаешь любовь к себе. Любить себя - это заботиться о себе, о своем здоровье, достатке, получать и развивать в себе нужные навыки. Делать. А не фантазировать.
 
Последнее редактирование:
Ещё научишься находить позитив )))))
Увидела грязь на компьютере?
Значит глаза видят!
А про плюс и три минуса, ... Это же не математика. Большой плюс и три маленьких минуса.
Если нет компа, то надо полгода работать чтобы купить. Если грязь, надо десять минут, чтобы вытереть.
Согласна про глаза видят

Ведь я полутра сидела в компе и грязи не видела. А почему вдруг увидела и грязь и чашки немытые?

Сейчас поумалось, что это я не в себе... вот сейчас направила внимание на семечки, и почувствовала их вкус

Все время держать на себе фокус внимания, но ведь это не нормально, это похоже на очередное напряжение

Хотя может и правильно, я выросла на том, что фокус внимания это моя мама (как следствие, это другие люди), может поэтому и удивляюсь сейчас, когда вдруг обращаю внимания на себя, на компьютер, на семечки


Возможно что для дргуиз людей норма - для меня мир перевернулся
 
Ты неправильно понимаешь любовь к себе. Любить себя - это заботиться о себе, о своем здоровье, достатке, получать и развивать в себе нужные навыки. Делать.
И даже о внешности.)
Недаром Пушкин в назиданье оставил строки
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей.
 
И даже о внешности.)
И это тоже. Любить себя - в том числе значит и заботиться о своей внешности. Покупать себе хорошую одежду, косметику, ходить к парикмахеру, хорошо питаться, делать зарядку и т.д.
...фокус внимания это моя мама...
Что конкретно плохого делает тебе твоя мама прямо сейчас?
 
Последнее редактирование:
Смотреть на других имеет смысл, но, конечно, не в плане "я хуже/лучше", а в плане "опыт этого человека для меня применим/неприменим". Если ты достигаешь каких-то своих целей не так, как это делают другие, какая вообще разница, если цели достигнуты? Нету никакого "правильно-неправильно", жизнь - это не школа, как угодно можно. Просто сама принимаешь решения и сама имеешь дело с последствиями этих решений.
Буквы вижу, текста не понимаю
Будто проживаю жизнь через реакции других людей, через их приятно или не приятно, их хочу или не хочу, как они думают... даже семечки щелкаю, а о муже думаю и вкус семечек не чувствую
 
Привет. Как вариант, поменять в мышлении слово проблема (плохо) на "задача".
Красивый комп- заляпанный- пойду протру
Стол-помою, чашки тоже. Задача выполнена, все чисто-красиво.
Я понимаю про что ты
Ну это тогда уже нормальность - хочу-могу - и делаю

И тогда как бы в помощь услужливо водка - не чувствую вкус семечек, да и думать про это не надо, не говоря уже про грязный компьютер и немытые чашки. Здорово когда пьяная, ни о чем не надо переживать

Да, трезвая жизнь просто для меня непереносима из-за внутреннего мрака и недовольства
Выход один - или пить, или искать в своей жизни позитив. Со вторым очень и очень сложно, с первым, раз - и готово
 
Я понимаю про что ты
Ну это тогда уже нормальность - хочу-могу - и делаю

И тогда как бы в помощь услужливо водка - не чувствую вкус семечек, да и думать про это не надо, не говоря уже про грязный компьютер и немытые чашки. Здорово когда пьяная, ни о чем не надо переживать

Да, трезвая жизнь просто для меня непереносима из-за внутреннего мрака и недовольства
Выход один - или пить, или искать в своей жизни позитив. Со вторым очень и очень сложно, с первым, раз - и готово
Для меня жизнь без пьянства уже позитивна.
 
Ну и быть напряженной это не про нравится, ты просто привыкла к этому. Учись слушать свои потребности и удовлетворять их, привычка уйдет, восприятие и понимание себя двинется в лучшую сторону
не считаю, что быть напряженной, это привычка, мне кажется что это соматика. тело так реагирует на психическое состояние тревоги, неопределенности, ну вообщем стресса

Хотя если стресс рассматривать как привычку, в моем случае, это даже просто как образ жизни. Мне даже как бы и повод для стресса не нужен, я сама все в черный цвет окрашу и застрессую
 
Ты неправильно понимаешь любовь к себе. Любить себя - это заботиться о себе, о своем здоровье, достатке, получать и развивать в себе нужные навыки. Делать. А не фантазировать.
ну я вроде все это делаю, но как-то через силу, через не могу, не хочу
Всетаки базовым должно быть нормальное ровное настроение

А про делать, а не фантаировать, это прям в точку

Все силы уходят на посердиться, и вот я как огого!!! посердиться остается, а огого никакого нет
 
Напишут эти "диванные психолухи" непонятных слов: "любить себя", "работать над собой", "созависимость", "установки", "комплексы", а люди потом думают-гадают, что же они имели в виду...
 
И это тоже. Любить себя - в том числе значит и заботиться о своей внешности. Покупать себе хорошую одежду, косметику, ходить к парикмахеру, хорошо питаться, делать зарядку и т.д.

Что конкретно плохого делает тебе твоя мама прямо сейчас?
Я ее до сих пор боюсь (может это просто я с ней считаюсь), боюсь ее вечного недовольства, ее ора

А сейчас...

Из 3х месяцев отпуска мы 2 с половиной не общаемся. Сначала ругались, потом почитала на форуме и меня как-то укрепило во мнении, что надо игнорить, что имею право. И вот уже 2,5 месяца не общаемся. Для меня это ад

Я не могу ей помочь повесить белье, потому что точно повешу не наизнанку, как надо, а если наизнанку, то не за те плечики, которые ей надо. и я вынуждена смотреть, как она корячиться, испытывать чувство вины, но если я предложу, то это такая недовольно-презрительная рожа. она меня так наказывает, как в детстве, вот мол мать какая - карячится, а ты барыня палец о палец не ударишь. Так все всегда передернуто

поливать огород - это долго писать, чтобы капли между цветами не оставались... я уже купила разные шлаги, разные переходники, разные насадки, ну до смешного, там огород-то не огород, но ее ничего трогать нельзя, я все не так потрогую, и не туда положу. Просто ходит и выискивает, что я и мой муж сделали не так...а вообще в идеале, нам с ним просто бы не дышать, не жить, и ей никто не нужен
Дом они строили с отцом, но уже много лет его делает сын, и конечно он как хозяин говорит, чтобы не взумали уезжать, а она создает невозможные условия проживания. Она как я сейчас догадываюсь, вспоминаю, всегда создавала для меня невозможные для жизни условия
 
ну я вроде все это делаю, но как-то через силу, через не могу, не хочу
Делаешь - и хорошо. Так выглядит любовь к себе. Потому, что ненависть к себе выглядит по-другому.
И вот уже 2,5 месяца не общаемся. Для меня это ад
А если переедете, скорее всего будут претензии, что бросили и не помогаете. А я тещу терпеть не могу. Ладно хоть с нами не живет. От нее все дети ехали и редко появляются, одна живет. Так выглядит счастливая семейная жизнь. Потому, что несчастливая семейная жизнь выглядит не так. Ее, конечно, можно сделать еще счастливее. Но если ты делаешь (сама не скандалишь и не поддерживаешь скандал, не обращаешь внимания на придирки и т.п.), а не получается, то ладно хоть так.
Погляди один текст - как он тебе? С чем согласна? С чем нет? Почему?
 
Последнее редактирование:
Для меня жизнь без пьянства уже позитивна.
да. Жизнь трезвой конечно лучше, но приблем оголяется лично для меня полно, как то - надо быть ответственной, надо убираться, мыться, готовить... а с пьяной что - выпила и весь день свободна
 
Напишут эти "диванные психолухи" непонятных слов: "любить себя", "работать над собой", "созависимость", "установки", "комплексы", а люди потом думают-гадают, что же они имели в виду...
да, столько всего перечитано, а так как с критичностью у меня плохо - какая может быть критика святой мамы, это только она может критиковать, а я все принимаю и глотаю за чистую манету, как дурочка, поэтому столько мусора перечитала.... столько, чтобы как-то себе помочь

И теперь, все понимаю, ничего сделать не могу. Горе от ума
 
И теперь, все понимаю, ничего сделать не могу. Горе от ума
И ладно хоть пока так. Ты трезвая, здорова, деньжата пока есть, муж рыбешки привезет. В подвале гестапо у тебя ногти не вырывают. Значит аллес ин орднунг.
Я думаю проблема нормализации отношений с мамой у тебя решаемая. Вот прям арабо-израильский конфликт.
Не читай только больше лабуду про "детские травмы". Брехню от дельных советов легко отличить. Что такое детская травма - это когда с велосипеда упал и коленку ободрал. А что "психолух", говоря про "детскую травму", имеет в виду - не понятно. А с непонятно чем и делать не понятно что. Надо смотреть "как наладить отношения", а не "как вылечить детские травмы".
P.S. Есть "уристы" и есть юристы. Есть "психолухи" и есть психологи. Обрати внимание, я иногда в своих каментах ссылочки делаю на полезную информацию.
 
Последнее редактирование:
И ладно хоть пока так. Ты трезвая, здорова, деньжата пока есть, муж рыбешки привезет. В подвале гестапо у тебя ногти не вырывают. Значит аллес ин орднунг.
Я думаю проблема нормализации отношений с мамой у тебя решаемая. Вот прям арабо-израильский конфликт.
Не читай только больше лабуду про "детские травмы". Брехню от дельных советов легко отличить. Что такое детская травма - это когда с велосипеда упал и коленку ободрал. А что "психолух", говоря про "детскую травму", имеет в виду - не понятно. А с непонятно чем и делать не понятно что. Надо смотреть "как наладить отношения", а не "как вылечить детские травмы".
P.S. Обрати внимание, я иногда в своих каментах ссылочки делаю на полезную информацию.
обратила и все читаю. Спасибо
 
Делаешь - и хорошо. Так выглядит любовь к себе. Потому, что ненависть к себе выглядит по-другому.

А если переедете, скорее всего будут претензии, что бросили и не помогаете. А я тещу терпеть не могу. Ладно хоть с нами не живет. От нее все дети ехали и редко появляются, одна живет. Так выглядит счастливая семейная жизнь. Потому, что несчастливая семейная жизнь выглядит не так. Ее, конечно, можно сделать еще счастливее. Но если ты делаешь (сама не скандалишь и не поддерживаешь скандал, не обращаешь внимания на придирки и т.п.), а не получается, то ладно хоть так.
Погляди один текст - как он тебе? С чем согласна? С чем нет? Почему?
про один текст... если честно, то не совсем поняла

Т.е. может быть еще хуже, у других еще хуже, цени что есть, если это не совсем уж ад, а это точно не ад, потому что ад - это еще хуже

Медитация (кодировка) на тему - Может быть еще хуже
утешает, но утешение слабое, типа - Вы писаться перестали (спрашивают у клиента психолога), нет, но теперь я этим горжусь
 
И ладно хоть пока так. Ты трезвая, здорова, деньжата пока есть, муж рыбешки привезет. В подвале гестапо у тебя ногти не вырывают. Значит аллес ин орднунг.
Я думаю проблема нормализации отношений с мамой у тебя решаемая. Вот прям арабо-израильский конфликт.
Не читай только больше лабуду про "детские травмы". Брехню от дельных советов легко отличить. Что такое детская травма - это когда с велосипеда упал и коленку ободрал. А что "психолух", говоря про "детскую травму", имеет в виду - не понятно. А с непонятно чем и делать не понятно что. Надо смотреть "как наладить отношения", а не "как вылечить детские травмы".
P.S. Есть "уристы" и есть юристы. Есть "психолухи" и есть психологи. Обрати внимание, я иногда в своих каментах ссылочки делаю на полезную информацию.
Не рычите на собаку" мне все ее не осилить, так же как Женщины с Марса, мужчины.... как-то так. Тоже не могу прочитать

Хотя это уже классика, всякую чушь читаю современную, типа Тайменеджмент, КАа поставить цель и заработать миллион.
 
...может быть еще хуже, у других еще хуже, цени что есть...
Да. Такая мысль.
"Не рычите на собаку" мне все ее не осилить...
Не читай тогда, если не подходит. Я просто посоветовал. А "Тонкое искусство пофигизма" зайдет? Если что, я не в смысле "учи матчасть" или "читай по профилю". По ходу можно будет обсудить по главе: вот тут Мэнсон орел, а вот тут пошла дребедень.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу