Как-то по пьяни прошла жизнь

в зачем ходят вообще в темы?
Тему посчитала для себя интересной

Потребность в созах какая?

Я сама из созависимых отношений. Это же не только водка, наркотики, это и диструктивные семьи, токсичные отношения, все, где теряется собственное Я
Я имела ввиду видимо зачем ввязалась в спор :-D У тебя такой период- ранимый сейчас...а там все жестко.
Я тоже туда хожу, но ни слова там не написала ни разу*) меня не задевает...
Считаю, что корни алкоголизма в семье и там не обязательно алкоголики при этом.
Созы как то всегда пишут, что корни их низкой самооценки и созависимости из семьи , такие утверждения через раз.
Но алкоголикам в сей милости в созразделе отказано*)
 
У меня тоже...подруга потом сказала- * ну, твоя мать всегда была странная*.
А мать мне призналась, что про ее мать, мою бабушку говорили ей одноклассники,спустя года, что та ненормальная....
Ребенку еще в такой семье трудно попасть в круг обычных людей, кто же будет с такими общаться.
думаю, что самое проблемное, это то что "ненормальность" преподноситься как нормальность. Такая подмена понятий

Нуу какой пример привести...
Ну такой...

У матери мало энергии, ее все раздражает, и муж, и дети, и вообще оставьте ее в покое, она лучше для себя поживвет. Ребенок у нее веселый, ему нравиться играться и веселиться, ему нравяться Дни рождения, а его мамаше - это в тягость
И тогда из дня в день, из года в год, мать рассказывает, как это ужасно, Дни рождения, как это ужасно готовить на день рождения, а потом придут все сожрут, и как это ужасно любимой мамочке все убирать после Дня рожедния. А еще на Дне рождения взрослые пьют водку, и прям такие дураки становиться, как дядя Володя. Ты же помнишь дядю Володю?

Наверное дядя Володя был пьяный по меркам мамы, но мне он так понравился, такой веселый. Но я же мамочку люблю, я ей верю, она же врать не будет. Значит веселый дядя Володя - это просто ужас ходячий

Дни рождения, это просто кромешный ужас для мамы, и как следствие для меня для ребенка, я же люблю свою мамочку. А подарки, что подарки. Подарки - это ничто, а вот мамочкин ужас - это все

Прошло много лет... я ненавижу праздники и Дни рождения (здравствуй мама и ее внушение), у меня вообще в жизни нет праздников, только будни, потому что праздники - это ужас

Я и сыну уже сама смогла внушить, что нет ничего хуже чем День рождения

А сколько лет я мужа ломала, что праздники - это просто застрелиться, мне так мама говорила

Парадокс, но муж из семьи, где праздники любят, он очень долго сопротивлялся, но и он тоже сломался. Его не я сломала, его сломала моя маразматическая мать, которая свою ненормальность протаранила, как нормальность уже через несколько поколений
 
Я имела ввиду видимо зачем ввязалась в спор :-D У тебя такой период- ранимый сейчас...а там все жестко.
Я тоже туда хожу, но ни слова там не написала ни разу*) меня не задевает...
Считаю, что корни алкоголизма в семье и там не обязательно алкоголики при этом.
Созы как то всегда пишут, что корни их низкой самооценки и созависимости из семьи , такие утверждения через раз.
Но алкоголикам в сей милости в созразделе отказано*)
не могла предположить, что будет такая реакция. Если алкаш признал, что он алкаш, и степень вины перед близкими, как бы это не было горько, значит и соз осознает, что он соз, и степень своей вины в ситуации, пусть даже меньшую, но степень. Но как оказалось, вины у соза нет, есть только жертва, как следствие - кто там, спасатель, кто там третий - преследователь что ли? Замкнутый круг болезни

Сейчас я вижу темы в созразделе, интересные темы думаю, но даже не читаю

Все как в жизни - созы просто плющат алка (даже мой пример в рамках форума), соответственно пусть не обижаются на отдачу. Алки мстят как могут
 
У нас всегда старались не шуметь. Особенно, если кто-то отдыхает. Дверь закрывать не лязгая замком, опуская ручку предварительно - норма. Даже не думала об этом).
И тут отдыхала как-то со знакомой на море в отеле, так она так ходила в туалет, извините, что соседи просыпались))), не то, что я.

Обратный случай от твоей истории: идет человек ночью в туалет и производит просто грохот ниагары дверью, крышкой, водой. Тоже неосознанно. Так привык).
Порадовалась, что у меня в семье таких "неосознанных" нет.)
Осенья, это ты про деликатность и про быдло

Да, бывают такие соседи

А бывают так, что следом ходят с ваточкой, и проверяют не остался ли след от тапочка. А след нужен для очередной истерики, дабы снять собственное напряжение. И хорошо, если это становится понятным для того кто в тапочках, иначе придется ходить босиком, мыть ноги в хлорке, да и вообще просто летать по воздуху
 
Осенья, это ты про деликатность и про быдло

Да, бывают такие соседи

А бывают так, что следом ходят с ваточкой, и проверяют не остался ли след от тапочка. А след нужен для очередной истерики, дабы снять собственное напряжение. И хорошо, если это становится понятным для того кто в тапочках, иначе придется ходить босиком, мыть ноги в хлорке, да и вообще просто летать по воздуху

Да, Джин, тут тонкая грань. Я просто за собой ловила, что тихо двери закрываю, даже когда одна. И думала, уж не невроз ли это у меня?? Алка своего, может, боюсь разбудить?
Потом посмотрела, как другие этими дверьми хлопают)), и думаю: ну его нафик! Лучше тихо, чем так свободно дверь с ноги открывать.
 
А бывают так, что следом ходят с ваточкой, и проверяют не остался ли след от тапочка.

))) Слушай, сколько ж в мире больных людей! Береги себя, ты у себя одна.:obnim1:
 
Да, Джин, тут тонкая грань. Я просто за собой ловила, что тихо двери закрываю, даже когда одна. И думала, уж не невроз ли это у меня?? Алка своего, может, боюсь разбудить?
Потом посмотрела, как другие этими дверьми хлопают)), и думаю: ну его нафик! Лучше тихо, чем так свободно дверь с ноги открывать.
я не против тихого закрывания дверей
Я против того, что мое состояние, каждый раз все вздрагивает и скукоживается, не слишком ли я хлопнула, не слишком лия много места в этой жизни занимаю. Происходит неосознанное скрючивание.
У меня астма, это такое поверхностное дыхание без возможности полного выдоха. выдох, это всегда облегчение, а й меня его просто нет

Я уже теперь думаю, не мой ли это вечный страх, что что-то не то делаю, вздрог, аккуратней встать, подумать как побесшумней присесть

А ничего, что я еще живу? Ну ладно, я аккуратненько, тут места чтобы поменьше занимать, мамку свою не тревожить, а то как опять разорется, какая я идиотка
 
))) Слушай, сколько ж в мире больных людей! Береги себя, ты у себя одна.:obnim1:
С больши трудом я начинаю отстраивать границы со своей матерью
Хотела сказать - поздно, ну лучше поздно, чем никогда
 
Совершенно незаметно прошло 19 дней

Сегодня проснулось и встала с постели только потому, что я себя ненавижу
Все в себе ненавижу, лицо, тело, жизнь свою ненавижу, что я алкоголичка и неудачница, тоже ненавижу

И эта ненависть придала мне столько силы. Рано встала и уже наделала дел по дому. Странно

Думаю, что в состоянии апатии все равно какую эмоцию испытывать, любую. Меня немного оживила и задвигала эмоция ненавитси к себе

Рассуждаю...
А кто это которая меня-себя ненавидит? Кто это, часть которая меня ненавидит, а вторая ненавидимая - сидит забитая, считает, что все правильно что ее ненавидят, и что она сама виновата

А какая это часть, которая ненавидит? Да она просто святая, она всевидящая, она всепонимающая, она добра мне желающая, она мой Бог, Бог внутри. И тут меня осенило. Если, Я которая меня во мне ненавидит - Бог, то как Бог может ненавидить? Может быть не Бог, может быть не святая часть, которая меня-себя гнобит, обзывает, винит... (очень похожа на маму)

Да и вообще, если я вдруг стану хорошей и самоодобряемой, то чем будет заниматься моя "святая божественная ругачая" часть. Да ничем

И выгода "святой гнобящей" меня части, это все делать, чтобы я была как можно дольше плохая, апатичная, виноватая, пьяная, ничтожная
Эта часть не Бог - это злая, корыстная, самоутверждающаяся часть, это ад внутри.
 
Совершенно незаметно прошло 19 дней

Сегодня проснулось и встала с постели только потому, что я себя ненавижу
Все в себе ненавижу, лицо, тело, жизнь свою ненавижу, что я алкоголичка и неудачница, тоже ненавижу

И эта ненависть придала мне столько силы. Рано встала и уже наделала дел по дому. Странно

Думаю, что в состоянии апатии все равно какую эмоцию испытывать, любую. Меня немного оживила и задвигала эмоция ненавитси к себе

Рассуждаю...
А кто это которая меня-себя ненавидит? Кто это, часть которая меня ненавидит, а вторая ненавидимая - сидит забитая, считает, что все правильно что ее ненавидят, и что она сама виновата

А какая это часть, которая ненавидит? Да она просто святая, она всевидящая, она всепонимающая, она добра мне желающая, она мой Бог, Бог внутри. И тут меня осенило. Если, Я которая меня во мне ненавидит - Бог, то как Бог может ненавидить? Может быть не Бог, может быть не святая часть, которая меня-себя гнобит, обзывает, винит... (очень похожа на маму)

Да и вообще, если я вдруг стану хорошей и самоодобряемой, то чем будет заниматься моя "святая божественная ругачая" часть. Да ничем

И выгода "святой гнобящей" меня части, это все делать, чтобы я была как можно дольше плохая, апатичная, виноватая, пьяная, ничтожная
Эта часть не Бог - это злая, корыстная, самоутверждающаяся часть, это ад внутри.
Внутренняя мама ненавидит твоего внутреннего ребенка.
Почти докопалась. Молодец.
 
Внутренняя мама ненавидит твоего внутреннего ребенка.
Почти докопалась. Молодец.
даже не знаю, куда копать дальше
Но пока хорошо себя чувствую, ушла раздвоенность, получилось подчинение ругачей, уничтожающей, ненавидящей части, мне другой - а другая, пока еще слабая, греховная (слава Богу себе разрешающая быть греховной), но уже хотя бы видящая, что не виноватая во внешнем давлении и агрессии. Можно сказать, что увидела реальность???!!!
 
"Обижает не тот, кто бранится или бьет, но мнение об этих вещах, будто бы они причиняют обиду. Итак, всякий раз, когда кто-то станет раздражать тебя, знай, что тебя привело в раздражение твое мнение. Поэтому старайся не дать увлечь себя собственным представлениям".
(Эпиктет)
 
"Обижает не тот, кто бранится или бьет, но мнение об этих вещах, будто бы они причиняют обиду. Итак, всякий раз, когда кто-то станет раздражать тебя, знай, что тебя привело в раздражение твое мнение. Поэтому старайся не дать увлечь себя собственным представлениям".
(Эпиктет)
Да
Теперь я имею такое представление, наконец- то собственное
 
Для достижения полного эффекта не забудьте про Большого Свина. Это вроде как Внутренней Родитель внутри Внутреннего Ребенка. Щютка, естественно.
 
P.S. Главное, что гланды все-таки удаляются, пусть и не самым кратчайшим путем. :THUMBS UP:
или у взрослого они прости израстаются. Гладны остаются, но они остаются детские, и хлопот-забот больше не доставляют
 
Для достижения полного эффекта не забудьте про Большого Свина. Это вроде как Внутренней Родитель внутри Внутреннего Ребенка. Щютка, естественно.
За Большого Вина - спасибо (Свина... ахах, каждый о своем)
посмотрела. Р\Все ровно в рамках моей проблемы
 
Если за божественность и за святость я принимала жесткие, и критикующие реплики своей матери, для которой я как активный ребенок откровенно была в тягость, ей бы свои приступы невротические и плохой сон наладить феназепамом (она бесконечно его пила горстями)

Очень ужасно, но теперь я понимаю, что она и правда меня не любила, я ее раздражала, ей бы - Оставьте меня в покое, а мне жить хотелось, мне ее внимания не хватала, она такая всегда отстраненная, все для себя, морду лица бесконечно мазала, какую-то еду себе отдельную от всех готовила, пользительную, а меня обвиняла, что приходилось всем готовить разное
Так это не мне разное, это ей надо было что-то другое - только белки например она ела, а мне скармливала желтки - разная же еда, а она готовила. Ей желтки вредно

Как я этого раньше не видела? Ну мать же святая, разве могла зародиться мысль просто критиковать мать

Надо же, как, как... полное отсутствие критики в ее сторону, мать всегда права. Ужас!
 
Назад
Сверху Снизу