Как-то по пьяни прошла жизнь

ДЖИН

Ветеран
Не пьет 9 месяцев 19 дней
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
3,257
Так быстро...
Прошла жизнь, какая-то как временная, как-будто есть другая в запасе, а эта так, черновичок, пробничек
А вот новая зато будет... просто небо в алмазах
Я буду богатая, счастливая, любимая, красивая, я не буду в этой новой жизни пить и болеть после пьянки
Когда начнется новая жизнь, я уже все, ну или почти все сделаю по-другому, по-правильному
Что мне дает водка? Временное облегчение моего несчастноо состояния? Именно - временное
Но ключевое - не облегчение, а несчастное существование
Интересно.
Я несчастна потому что пью, или пью, потому что несчастна?
Что хочу?
Хочу понять, чем себя наполнить, чем развеселить, если вдруг не буду пить
Ведь так хорошо сейчас. Наполнила себя джин тоником, вот тебе и полная жизнь. По большому счету, не побоюсь сказать, что такая жизнь, она полная счастья, как и мечталось. Странно? Чем тогда не довольна? Ну и надо продолжать наполняться тем, что приносит счастье...
Какой-то шизофренический ум. Вроде хочу бросить пить, и я сама и не хочу бросить пить, т.е. как жить, когда бросить пить
У Аллана Карра читала, когда бросала курить
Курильщик, и алкоголик, как только представит, что всю оставшуюся жизнь надо будет провести без сигареты, или без выпивки, то такая жизнь ему становится не нужна. Ну, как-то так
Пишу и думаю. Хочу чтобы совета дали, или прожалели? Ну как же так? Хочу бросить и не хочу
У меня у одной такие сомнения, или все проходят через такую стадию. Но я настроена серьезно
 
Привет

Ну если Карра читала, он же даёт ответы на твои эти вопросы.

Если нет - он присутствует в разделе
Стеценко ещё хорошо пишет

Да. Алкогольная шизофрения это нормально
Карр ее хорошо описывает

Я прямо помню ощущение, как через силу шёл в магазин и покупал выпивку
 
Привет

Ну если Карра читала, он же даёт ответы на твои эти вопросы.

Если нет - он присутствует в разделе
Стеценко ещё хорошо пишет

Да. Алкогольная шизофрения это нормально
Карр ее хорошо описывает

Я прямо помню ощущение, как через силу шёл в магазин и покупал выпивку
Я Карра читала, когда бросала курить, уже лет 10. Мало что помню, но этот пример остался в голове
А что, есть такое прям понятие - алкогольная шизофрения?

Точно-точно... еле ноги идут в магазин за джин тоником. Единственное почему все-таки идут, потому что точно знаю что это последняя... уже много лет как последняя
 
Вроде хочу бросить пить, и я сама и не хочу бросить пить, т.е. как жить, когда бросить пить
Это нормально, думаю так у всех. Мозг боится больших перемен, даже о мысли о них идут выбросы кортизола, стресс зашкаливает.
А у алкоголика есть только одно лекарство против стресса:
Наполнила себя джин тоником, вот тебе и полная жизнь
 
Сколько тебе лет? Есть ли семья и работа?
55 лет
Только вышла на пенсию. Замужем. Муж хороший, выпивает, каждый день, но по 2-3 рюмочки за ужином
Для меня это только начало, а у него это уже конец. Несовпаденьеце!
Сын взрослый, 32 года, живет с нами и очень страдает когда я пьяная. Сын не пьет вообще ни капли, говорит, потом болит голова и думать не может. Странный какой-то. Когда бы меня это останавливало?
Еще продолжаю работать, но только 2 раза в неделю.
Работа такая, посидеть, и свои 2 копейки получить
Хотела уйти с работы, но тогда вообще... не знаю что вообще, но так хоть иногда выхожу на работу, на работе не пью
Чем больше пишу про себя, тем больше как-то скукоживаюсь и грустнею. Что-то тоска такая. Выпить опять захотелось
 
ТС бухая что ли? ветвистое такоэ, пьяненькоэ
Не пьяненькая. Трезвенькая
Интересно со стороны услышать про себя
Думаю, что это у меня манера письма такая прерывистая. Не как ручеек с оборотами. Мне кажется, что я как-то просто пишу
 
Я несчастна потому что пью, или пью, потому что несчастна?

Это звенья одной цепи: алкоголь - депрессант. Счастливых алкоголиков не бывает. Когда алкаш трезвый у него стресс, вот он и пьет, чтоб стресс снять. Замкнутый круг, который нужно разорвать прекратив пить.
Но у вас я так вижу особых причин бросить пить нет. Так, звоночки от здоровья, ну и перед сыном неудобно, а в остальном - чего же не пить, особенно если бросить так трудно.
 
Да нет вроде. Не пугай новичка
Да. Не пугай новичка

Я могу себя, конечно, сейчас заставить не пить и день, и два дня... ну наверное могу побороться с собой и подольше
Но я не верю, что я побежу, или побежду
Все будет опять как всегда
 
У меня у одной такие сомнения, или все проходят через такую стадию.

Не у тебя одной, это факт. Перманентно мучаюсь от этого и пью от каких-то своих внутренних конфликтов, потерь в прошлом и настоящем.

Ведь так хорошо сейчас. Наполнила себя джин тоником, вот тебе и полная жизнь. По большому счету, не побоюсь сказать, что такая жизнь, она полная счастья, как и мечталось. Странно? Чем тогда не довольна? Ну и надо продолжать наполняться тем, что приносит счастье...
Что мне дает водка? Временное облегчение моего несчастноо состояния? Именно - временное
Но ключевое - не облегчение, а несчастное существование

Поделила на ноль. Но тебя я понимаю, постоянный маятник, вроде хорошо, но ничерта хорошего, а дальше только хуже и хуже.

Что-то тоска такая. Выпить опять захотелось

Знакомое чувство :-D Может накатить еще работы, ну скажем не два дня в неделю, а 4?
 
Это звенья одной цепи: алкоголь - депрессант. Счастливых алкоголиков не бывает. Когда алкаш трезвый у него стресс, вот он и пьет, чтоб стресс снять. Замкнутый круг, который нужно разорвать прекратив пить.
Но у вас я так вижу особых причин бросить пить нет. Так, звоночки от здоровья, ну и перед сыном неудобно, а в остальном - чего же не пить, особенно если бросить так трудно.
Чётко так ответили
Возможно я надеюсь, что бросив пить, каким-то образом решаться и мои жизненные проблемы
Потому что я думаю, если я брошу пить, у меня опять будет хорошее и радостное настроение, куча идей возможных к реализации и заработку. Я опять стану энергичной и целеустремленной, как раньше
Часто повторется... как раньше.... как раньше...
Может не могу принять свой возраст?
Но я всегда пила. С 17 лет пила
Не так как все пила, больше, и задаче - такое анастезирование, т.е. ну раз уже выпила, то теперь уже быстрее допиться до конца, чтобы уже утром проснуться опять нормальной
 
Не у тебя одной, это факт. Перманентно мучаюсь от этого и пью от каких-то своих внутренних конфликтов, потерь в прошлом и настоящем.

Получается, пьешь-не пьешь, проблемы не решаются. Значит и не надо бросать пить, так что ли? Ведь внутренние конфликты остались? Можно попробовать с психологом порешать экзистенциальные кризисы, но будет ли это решение проблемы выпивания. Хотя как вариант... может и пить расхочется?


Поделила на ноль. Но тебя я понимаю, постоянный маятник, вроде хорошо, но ничерта хорошего, а дальше только хуже и хуже.
Самы страшный страх. дальше только хуже и хуже


Знакомое чувство :-D Может накатить еще работы, ну скажем не два дня в неделю, а 4?
Ага... а пить когда?
 
Потому что я думаю, если я брошу пить, у меня опять будет хорошее и радостное настроение, куча идей возможных к реализации и заработку. Я опять стану энергичной и целеустремленной, как раньше

с чего бы? у тебя основательно убитая спиртом нервная система и мозги. с чего бы тебе быть "как раньше"? прими этот факт. и делай выводы, что дальше будет еще хуже.
 
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Здесь есть Аллен Карр как бросить пить
И Стеценко - самая первая книга вроде.
Читай, пока трезвая
Читать стала меньше и реже. Обесценивание книг происходит. Нет возможности сконцентрироваться и увлечся книгой
 
Читать стала меньше и реже. Обесценивание книг происходит. Нет возможности сконцентрироваться и увлечся книгой
Ну давай я тебя пожалею?

Я когда завязывал очень большие проблемы были с концентрацией и памятью

Завязал

Становится лучше

Но иногда бывает ощущение, как будто весь день пил
Этакая "лоскутная" память, обрывочная. Восстановить события можно, но нужно приложить мысленные усилия.
То же самое и с вниманием.
Больше пьёшь - больше и глубже могила твоя
 
Назад
Сверху Снизу