Как спасти себя?

У нас тоже в хрущевках можно.
если ток с ч/у либо район Гадюкино
а так однушка в хрущёвке 2300 средняя
9 ти этажка вторичка от 2700 без ремонта ((
за год подорожание где то на лям
 
если ток с ч/у либо район Гадюкино
а так однушка в хрущёвке 2300 средняя
9 ти этажка вторичка от 2700 без ремонта ((
за год подорожание где то на лям
От города наверное зависит. Чем больше город, тем выше цены.
 
От города наверное зависит. Чем больше город, тем выше цены.
У нас население 17 тысяч. Городу больше 260 лет. Половина города деревянная. Последний дом был сдан в 2000 году. И строительства нет в перспективе.
Многоэтажные дома в основном конца 60х- начала 80х годов. Максимум 5 этажей.
85544_900.jpg
 
И даже 3ку со средним ремонтом. С хорошим ремонтом 3ка за 2,6 млн
так а я о чём ?
трёшку , да , можно оч дёшево купить
а на однушки цены ппц просто !
для меня это головная боль уже 3 года (((
 
Если ты на вскидку видишь условно 10 вариантов- то по факту их штук 5 будет. 1-2-3 отпадут по документам, 1-2- при просмотре(двор, подъезд ещё что нибудь. И выбирать особо не из чего будет
Есть ли у тебя жёсткие критерии? ( цена, район, 3шка- те по которым ты подвинуться не можешь?
Оставшиеся сортируй по плюсам и минусам- сколько в ремонт надо, насколько нравится.
По ремонту смотри коммуникации в первую очередь, перекрытия какие если дома старые.
У меня привязка к району была, по итогу купила не ту планировку, и 10этаж с техническим правда.
Головой выбирай🙂
 
так а я о чём ?
трёшку , да , можно оч дёшево купить
а на однушки цены ппц просто !
для меня это головная боль уже 3 года (((
У нас тоже есть однушки с ремонтом на 1,2-1,3 млн.
Есть однушки 21 кв.м за 500 тыр (малосемейка, не студия)
 
Последнее редактирование:
Если ты на вскидку видишь условно 10 вариантов- то по факту их штук 5 будет. 1-2-3 отпадут по документам, 1-2- при просмотре(двор, подъезд ещё что нибудь. И выбирать особо не из чего будет
Есть ли у тебя жёсткие критерии? ( цена, район, 3шка- те по которым ты подвинуться не можешь?
Оставшиеся сортируй по плюсам и минусам- сколько в ремонт надо, насколько нравится.
По ремонту смотри коммуникации в первую очередь, перекрытия какие если дома старые.
У меня привязка к району была, по итогу купила не ту планировку, и 10этаж с техническим правда.
Головой выбирай🙂
По-большому счету район у нас один. Я уже писала, что дома отличаются по благоустройству (в некоторых домах нет централизованного нас, зато плиты газовые) и источнику теплоснабжения.

Проблема -я в стоимости ремонта совсем не шарю.
 
По-большому счету район у нас один. Я уже писала, что дома отличаются по благоустройству (в некоторых домах нет централизованного нас, зато плиты газовые) и источнику теплоснабжения.
Уже проще. Вот и думай какие твои критерии ключевые. Твои личные.
У меня подружка например купила 2хрущевку на первом этаже, убитую-но рядом с работой. За эти же деньги можно было взять 2панельку новую в спальном районе. (Час езды минимум). Не жалеет абсолютно, отремонтировала потихоньку. Не,вру- жалеет- балкона нет.
 
:PARDON:
20220216_151819.jpg

Спец блокнотик завела, туда все пишу. И все ваши мысли тоже :ph34r:

Сейчас вот сидела, искала, когда в выбранных домах кап ремонт коммуникаций будет.
 
Хороший список☺. У меня в первом списке было даже- взрослая поликлинника такая, налоговая такая, жек допускается этот и этот, а этот точно нет.
Сейчас сестра квартиру ищет, опять этот квест с ней прохожу.
А у вас есть трешки маленькие не проходные?
 
:PARDON:
Посмотреть вложение 698558

Спец блокнотик завела, туда все пишу. И все ваши мысли тоже :ph34r:

Сейчас вот сидела, искала, когда в выбранных домах кап ремонт коммуникаций будет.
Пункт 5 сразу вычеркни
любой ширины подоконник под заказ без вопросов
тоже мне проблема ))
 
А у вас есть трешки маленькие не проходные?
Малогабаритные все полупроходные -одна спальня изолирована, во вторую вход через зал.

Сегодня иду смотреть малогабаритную трёшку, которая угловая с 2мя балконами.
 
3шка с непроходными комнатами- что б тебе удобно было, а не по остаточному принципу
1и последний- не желательно, но смотреть вживую по месту
Окна не на север. Жила в квартире с окнами на юг, всеми. Кошмар кошмарный. Может север и неплохо.
Подо к о нники я бы вычеркнула

Балкон однозначно
Ремонт будет по любому, дома старые. Считать надо.
Я б коммуналку добавила, если она разная сильно.
 
по 7 пункту - "заехал и живи" для всех разное означает
надо уточнять риелтеру - что ты имеешь в виду

но я все сама себе находила - и квартиры, и дачу
риелтеры гораздо хуже варианты предлагали
 
Малогабаритные все полупроходные -одна спальня изолирована, во вторую вход через зал.

Сегодня иду смотреть малогабаритную трёшку, которая угловая с 2мя балконами.
Себе изолированную, сына в ту что через зал, отца в проходную😊
 
Себе комнату в первую очередь!!! Ты ее оплачиваешь!!
Я сначала тоже детей думала в большую заселить, а себе маленькую оставить. Но нет уж, наши комнаты отделяют 6 м коридора, я в ночи могу и кончики смотреть без наушников и гостей позвать.
 
Ещё про окна- это в живую смотреть точно. Может выходит и хорошо теоретически- а практически- дерево под окном свет закрывает, дорога,козырёк магазина, или напротив ларёк пивной, или ритуальные услуги из окна видно( у бабушки такая квартира была, как не глянешь в окно- там катафалки.
 
Назад
Сверху Снизу