Как спасти себя?

Ещё про окна- это в живую смотреть точно. Может выходит и хорошо теоретически- а практически- дерево под окном свет закрывает, дорога,козырёк магазина, или напротив ларёк пивной, или ритуальные услуги из окна видно( у бабушки такая квартира была, как не глянешь в окно- там катафалки.
Есть одна квартира на 2м этаже, под ней магазин продуктовый. Балкон как раз над зоной выгрузки товара. :CRAZY: Зато дешёвая.
 
Есть одна квартира на 2м этаже, под ней магазин продуктовый. Балкон как раз над зоной выгрузки товара. :CRAZY: Зато дешёвая.
Балкон то ладно. А продуктовый- плохо. Шум, вонь, тараканы, крысы.
 
Ну да, ладно. Когда машины приезжают рано утром и разгружаться начинают. Ежедневно.
Допустим это балкон застеклённый, и ты спишь в комнате на другой стороне. И вообще спишь крепко,и спишь с закрытыми окнами- смотри конкретно под себя. А не вообще.
Мне вот бытовой шум не мешает, а вот шум дороги- да, мешает.
Например
Спальня с окном на детский сад
Спальня 2этаж во двор- у подъезда лавочки народ тусуется, летом по пол ночи
Спальня с окнами на четырехполосную дорогу.
Спальня с окнами на дорогу с трамваем
 
Есть одна квартира на 2м этаже, под ней магазин продуктовый. Балкон как раз над зоной выгрузки товара. :CRAZY: Зато дешёвая.
Нив коем случае!! Или заводи еще пару котов - на всех работы хватит!!
 
Ещё про окна- это в живую смотреть точно. Может выходит и хорошо теоретически- а практически- дерево под окном свет закрывает, дорога,козырёк магазина, или напротив ларёк пивной, или ритуальные услуги из окна видно( у бабушки такая квартира была, как не глянешь в окно- там катафалки.
Я вообще ничо не пишу, а только хожу и смотрю в таких случаях - только на живую можно понять - чтоита ваще...
 
Вернулась со смотрин, впечатления по-горячему. В квартире тепло, несмотря на то, что она угловая. Угол не холодный (на улице -14).
Дверь входная новая. Замок один рабочий, один вытащен.
Туалет ремонт старый. Пол плиткой коричневой выложен, сверху краской закрашен. На стене водонагреватель. Унитаз относительно новый. Счётчик воды заменён в 2020г.
Ванна стены кафель, ремонт новый. Полотенцесушитель новый, горячий. Раковина новая. Ванна новая акриловая, но с трещиной у сливного отверстия. Трубы воды новые, металлопластик. Канализация старая.
Кухня 2х2,5. Т.е. или холодильник ставим, или стол. Стол или рабочий, или обеденный. На кухне ремонта нет. Дверь старая. Плита старая. На стене фартук из кафеля советских времён. Батарея новая, алюминиевая, 2 секции всего. На полу кухни и коридора линолеум старый, без подложки. Дверь на балкон рабочая. Балкон застеклён. Там какие-то полки и шкафчики стоят.
Изолированная спальня требует ремонта -пол и обои. Окно пластик, рабочее. От окна не дует. Батарея старая, низ батареи намного холоднее, чем верх -она забита. Пол в ужасном состоянии: доски, крашенные многократно, и все это облезло по всей площади. Дверь в комнату старая.
Зал. Обои средней свежести. Пол ламинат. Балконное окно пластик, рабочее, на двери сетка от комаров. Балкон застеклён. Батарея старая чугунная, низ прохладный. В комнате тепло.
Вторая спальня. Дверь новая. Окно пластик, от него не дует, окно рабочее. 2 батареи старые чугунные (комната угловая). Низ батарей тоже прогревается хуже, чем верх, тоже забиты. Пол в ужасном состоянии, как и первой спальне. Обои свежие.
Есть 2 небольших встроенных шкафа - из зала и из прихожей (они как спиной друг к другу сделаны). Шкафы разваливаются, старющие.
В квартире есть кое-какая мебель из разряда "с мусорки". На кухне стоит стиральная машина. По факту, стиралку больше ставить вообще некуда, а кухня итак микроскопическая.
Капец, кто так строит:facepalm:....

Можно держать как самый вариант, надо доводить до ума. Но Кухня для меня слишком маленькая. На ней только готовить, жрать где-то в другом месте. Каждый в своей комнате :LOL: .
Капремонт коммуникаций в доме будет в 2024-2026гг.

Женщина, которая мне ее показывала, ни на один вопрос не ответила. Типа не её объект, просто попросили показать.
 
Последнее редактирование:
Ищи дальше
Слишком много вложений требует
Я вот что хочу сказать
Смотри на ремонт всей квартиры вцелом
Но не придирайся к санузлам
Я думаю, что по-любому въезжая в б/у квартиру санузлы придётся менять в первую очередь
Все остальное должно быть в нормальном состоянии
Кухня на менее 6-7 метров. Такие есть впринципе?
 
У меня техники много (мясорубка, кухонный комбайн, мультиварка, микроволновка, тостер, блендер). Все по-углам распихано, что-то в кладовке (мантоварка тоже в кладовке). Хочу ещё миксер стационарный, чтоб тесто на хлеб замешивал.
И моя мечта мечтовая -хорошая большая духовка, с паром и конвекцией. Тысяч 40 стоит :CRAZY: .
 
Блин, что такое кухня 4 кв м ?
Это прям плевок в душу людям
Мне вот 11 мало
Не знаю куда стойку для техники воткнуть
У нас тоже есть кухни 9-10 КВ м. Но в тех домах квартиры стоят 2,3-3 млн.
 
У нас тоже есть кухни 9-10 КВ м. Но в тех домах квартиры стоят 2,3-3 млн.
Тебе 2 вроде одоборили, да?
Еще свои есть на оформление и комната/квартира на продажу?
Бери по максимуму, это ТВОЯ квартира будет, твоих детей, за нее платить кмк приятнее
 
У тебя какая сумма получается в итоге? Я забыла.
Максимальная стоимость недвижимости 2 млн. Но при этом в месяц 15 тыр платить придется. Я рассчитывают на 1,7 млн максимум, тогда в месяц платеж 10 тыр.
 
Еще свои есть на оформление и комната/квартира на продажу?
Есть на оформление свои, спасибо бабуле :wub:. Ещё на новую мебель кое-какую останется. Когда будем переезжать, то 2 дивана отсюда выкидывать надо будет. Они совсем не годные.
Комнату в общаге продам, деньги внесу в погашение ипотеки.
 
Назад
Сверху Снизу