Мать алкоголичка все ли с ней потеряно?

И как влияет факт трансплантации на алкоголизм? Даёт карт бланш бухать и дальше?
Через два года бухает 23 процента в группе с отложенной на 6 месяцев пересадкой и 34 процента в группе со срочной пересадкой. Вывод: надо пересаживать мозги :old:
 
на вопрос темы:
1. смотря, кто для тебя важнее: мать или алкоголичка.
2. ты-то никогда не станешь алкоголичкой. но тебя может парализовать. например, после аварии на дорогой иномарке.
что тогда спросит твоя дочь (или сын)? надоест кормить, лечить, тратить деньги на "растение". оставить нельзя бросить?
 
Последнее редактирование:
поржали? всё впереди. закончим. кстати, рак матки, рак лёгких не исключены
как и у меня рак чего-нибудь. пожалеем друг друга? ах, встретимся на небесах и не узнаем друг друга
 
Последнее редактирование:
поржали? всё впереди. закончим. кстати, рак матки, рак лёгких не исключены
как и у меня рак чего-нибудь. пожалеем друг друга? ах, встретимся на небесах и не узнаем друг друга
Какие страшные пророчества)
Алкоголики пропившие свою печень и на небеса не попадают, чистилище самое то место.

Тело человеку дано, не для того, чтобы его спиртом полоскать. Тело необходимо содержать в порядке и заботиться о нем. Так же как и о разуме и за чистотой своих помыслов тоже нужно следить.
 
Какие страшные пророчества)
Алкоголики пропившие свою печень и на небеса не попадают, чистилище самое то место.

Тело человеку дано, не для того, чтобы его спиртом полоскать. Тело необходимо содержать в порядке и заботиться о нем. Так же как и о разуме и за чистотой своих помыслов тоже нужно следить.
представь, я прекрасно знаю для чего предназначено тело. о чистоте помыслов в церкви, мечети, синагоге рассуждай. надеюсь, там тебя услышат.
 
представь, я прекрасно знаю для чего предназначено тело. о чистоте помыслов в церкви, мечети, синагоге рассуждай. надеюсь, там тебя услышат.
Еще какие нибудь пожелания вашего величества исполнить?
 
извини, если обидел. всё. был рад знакомству.
Чистить свое мышление, это первая задача алкоголика в ремиссии, там до того, чтобы нести это в церковь далеко. Да и нести никуда ничего не нужно, главное, что внутри у нас самих.

На печень свою я тоже честно смотрела, и думала, вот какого там моей печени? Приходится работать ей в авральном режиме постоянно перерабатывая алкоголь и продукты его распада.

И на кого мне потом пенять, если я ее угроблю алкоголем? В мыслях даже не было, что можно печень у родственников попросить и пить дальше, авось другую дадут.

Мозг мне тоже свой жалко, он первым под разрушение попадает, а мне нужны мои мозги. Хочется жить и жить не абы как, а комфортно. С ясным мышлением. Это моя концепция, тебе может не подойти конечно.
 
Моя мать-алкоголичка. Ее стаж более 34 лет. Пила всегда, начинала с водки (1 бутылка в день), потом красное вино, после белое, всё так же по бутылки в день. А потом перешла на пиво. Пиво пила минимум 2 литра в день (4-6градусов) каждый день. В это же время не пила воду вообще. Вместо воды у нее было пиво. Больше всего времени ее алкогольного стажа занимает каждодневное распитие пива. Во время её пьянства, чего я со своей старшей сестрой не переведели: и алкогольная эпилепсия (примерно раз в дней 10), а мы с сестрой маленькие «спасали ее от смерти», потому что мало что тогда понимали и думали что мама умирает, и белочка.
Матерью она никогда нам не была. Не знаю из-за алкоголя или потому что просто человек такой. Она всегда всем говорила и говорит по сей день «у меня нет материнских инстинктов». Мной и моей сестрой она никогда не занималась. Не делала с нами уроки, не интересовалась школой, то с кем мы дружим, не заплетала, редко готовила еду, не покупала подарков. Мы с сестрой очень рано вынужденно повзрослели. Хотя сколько себя помню, я лет с 4х всё сама себе делала без материнской помощи. Так же и сестра. Когда нам исполнилось 18, она стала выгонять нас из дома(не смотря на то что я к примеру еще тогда училась), ее позиция по сей день такая «мы с отцом вам ничего не должны, исполнилось 18, вот дверь и живите как хотите». Отбирала у нас еду, прятала от меня, еще тогда школьнице, растительное масло, чтобы я не смогла пожарить себе яичницу, прятала посуду, яйца, чтоб наверняка,а я еще тогда ребенок, чтоб уж точно себе ничего не смогла приготовить. А ведь она сама в тот момент накупит себе две 4ёх литровки пива и сигарет, и на раслабоне. Пить воду, есть не хочет так как ей было это ненадобно, а значит и ребенок придя со школы, пускай будет голодный. Было очень большое психическое насилие с ее стороны в адрес нас , ее детей и отца. Постоянно унижала и оскорбляла. Хотя и я , и старшая сестра мы были отличницами, не пили, не курили, спокойные и дружелюбные. Но не смотря на это, она нас постоянно обзывала, унижала. И да, в это время нас с сестрой ни один раз посещали мысли о самоубийстве.
У матери не было никакого чувства стыда. Был ни один раз такой случай, когда одноклассницы моей сестры, приходили за моей сестрой, чтобы позвать ее гулять, и вот наша мать в хлам пьяная, только в одних плавках, с голой грудью, открывала им дверь, а потом еще выдавала огромное количество матов не понятно за что только.
Что касаемо нашего отца, он человек хороший и добрый. Не пьет вообще, и не курит. Но он тюфяк, подкаблучник и пофигист. По отношению к нашей матери его позиция такая «делай ты что хочешь только от меня отстань». Мать наша практически никогда не работала. А вот папа же трудоголик. Работает вахтами на севере в Газпроме. 2-3 месяца он на работе, а мы с сестрой жили «в аду» с матерью, 1 месяц он дома, и только тогда мы были немного в безопасности и накормлены. Но он не мог в силу его слабохарактерности нас нормально защитить. И в наши с сестрой 18 она нас «выжила» из дома. Он знал, что она алкоголичка и всё что она над нами вытворяла, и не пытался ее лечить. Хотя один раз он тайно купил в аптеке какие то капли от алкоголизма, но не рискнул ей их дать. К слову наша мать, совсем не похожа на тех алкоголиков, которых мы видим по телепередачам. Она утром занималась спортом, делает бьюти процедуры (ботексы, филлеры, татуажи), любит прикупить себе красивой одежды. Себя же алкоголиком она никогда не считала и не считает по сей день. С ее слов «все пьют кто-то больше кто-то меньше» по ее мнению алкоголик тот, кто валяется с пьянке на обочине дороге. Но она же не такая. Хотя на самом деле если б не папа, так как он хорошо зарабатывает, она и могла жить на полную катушку поэтому и не валялась пьяной на дороге. Ее жизнь всегда была более менее легкой, не было каких серьезных потрясений, и квартира хорошая есть, машина, любящий муж, приносящий хорошие деньги в дом, и дети примерные и самостоятельные.
За такой большой «стаж» приобрела букет заболеваний: язва, поджелудочная, психические заболевания, расширение воротниковой вены, цирроз печени и тд (их очень много). Цирроз печени ей установили около 3 х лет назад. На несколько месяцев мне показалось, что человек изменился. И я даже хотела стать для нее донором печени. Пока не поняла: она не изменилась, как дети мы ей всё так же не нужны, и тяга к алкоголю всё так же есть. Дураком надо быть, чтобы не понять то , что цирроз у нее из-за алкоголя. Но она сейчас, больная этой неизлечимой болезнью, так не считает. Для нее ничего не изменилось. Всё так же по ее мнению трезвенников не существует, пила она как и все, а цирроз из-за таблеток. (Ведь перед циррозом язва это таблетки, поджелудочная-таблетки, психические расстройства и снова таблетки) хотя нет лекарственного типа цирроза. Но она как всегда самая умная, и с этим не согласна. Из-за цирроза она не пила 2,5 года (пару раз она мне говорила о том , что ей охото выпить потому что ей СКУЧНО) и вот около полугода стала закупать коробками женьшень, что на спирту. Не знаю точно сколько ее в день выпивает, так как с ней уже не живу, но минимум полбаночке точно(со слов отца). С ее то циррозом ! Говорит, что от давления. За это время уже несколько раз успела словить даже глюков. Хотя ей доктор в самом начале болезни сказал, что никаких спиртосодержащих лекарств принимать тоже нельзя. Она прекрасно знала, что эта женьшень ей тоже под запретом, но в один миг всё изменилось и теперь она считает, что для давления можно. Я Папе много раз говорила, лечить надо не только цирроз но и от алкоголизма включительно. Но отцу на всё уже пофиг. Она его «затюкала». И даже с этой болезнью она ничего не осознала и не поняла. Она всё такая же трезвенница и отличная мать, по ее мнению. А разговаривать с ней на тему алкоголя, лечения от алкоголизма или что-то подобное, очень опасно. В ответ мы все услышим кучу проклятий в наш адрес.
Всё ли с ней потерянно? Я сейчас сама замужем, живу в другой стране, на большом расстояние всё пережитое легко уже воспринимается. охото до нее достучаться, не получается. Охото, чтоб человек хотя бы всё осознал, но все разговоры переходят в большую ссору. Или стать таким, как отец «да делай ты что хочешь». А может ее вообще вычеркнуть
Мать

докторов она обманывает, говоря что она не пьющая. Но думаю они знают правду. Но в силу того что она женьщина эмоциональная, скандальная, не спорят с ней. Насчет операции , то мать живет в РФ, Там эта операция полностью бесплатная. Разница в том, что с трупной донорской печенью стоять на очереди очень долго, а если есть свой родственный донор то быстро. С хирургом трансплантологом 2 года назад она разговаривала по поводу меня, тот дал добро, единственное что так это порекомендовал ей трупную лучше дождаться, сказав открыто что для дочери есть негативные риски. Но нужда в трансплантации временно отпала, так как большие улучшения были. А сейчас она начала употреблять спиртовую женьшень и начались небольшие уже ухудшения. Думаю вопрос времени когда снова станет вопрос о трансплантации.
Если честно я не понимаю сама немного ее лечащих врачей, я надеюсь что они понимают что она алкоголик, но а если нет. Я отцу много раз говорила, рассказать всё про ее алкоголизм и ее стаж лечащему врачу, может те направили ее бы на лечение к наркологу, психиатру или в клинику какую. Но ее врачи просто лечат ее от цирроза веря в то что она и правда трезвенница у которой непонятно как образовался цирроз. То же самое ее невролог. Годами ее лечил от эпилепсии. Искренне веря что это та самая эпилепсия. Пока не направил ее на прохождение комиссии по инвалидности на основании этого заболевания (эпилепсия). А там в комиссии на нее посмотрели (хотя она была трезвая и разодетая) и сказали, так вам от алкоголизма лечиться надо, у вас алкоголическая эпилепсия. На что мать их обматерила и ушла. Не знаю вообщем что это за доктора такие.
Насчет быть ей донором мой разум говорит нет. Но если она умрет не хочу винить себя в этом. Хотя это она сама ответственна за всё. Она не дала нам детства. Не интересуется детьми, внучками. Я всё это понимаю. Парой хочу вычеркнуть ее из жизни так как она как пиявка для нас всех (очень жалко отца сейчас). Но боюсь этого чувства вины
Не вздумай быть донором для неё.
 
но тебя может парализовать. например, после аварии на дорогой иномарке.

ты чет берега путаешь. авария - это случайность, а алкоголизм и цирроз - целенаправленное.

кста, а если на дешевой иномарке? ну там на сильно бэушной?
 
а вооюще интересная штука - "вести себя с родителями так, как хочешь чтобы дети вели себя с тобой".

Бред же - дети это другие личности и люди и у них свои понятия. Или речь о шаблоне, который встроится ребенку?
 
Предлагаю вообще довести до идеала

Давайте родителям зубы лечить, рак вырезать ну или там гинекологическое что то.

почему дети у матерей роды не принимают, кстати. непорядок.
 
Предлагаю вообще довести до идеала

Давайте родителям зубы лечить, рак вырезать ну или там гинекологическое что то.

почему дети у матерей роды не принимают, кстати. непорядок.
(иногда и дети (взрослые) у матерей принимают роды.)
"Бред же - дети это другие личности и люди и у них свои понятия. Или речь о шаблоне, который встроится ребенку?"
и в чём вопрос? больных, пьяных родителей - на свалку истории? а эта мать тебя в детстве не лечила? не кормила? не одевала? ах, я теперь другая личность и у меня свои понятия. поэтому квартиру переписывай на меня а сама пошла вон, алкоголичка противная...
 
(иногда и дети (взрослые) у матерей принимают роды.)
"Бред же - дети это другие личности и люди и у них свои понятия. Или речь о шаблоне, который встроится ребенку?"
и в чём вопрос? больных, пьяных родителей - на свалку истории? а эта мать тебя в детстве не лечила? не кормила? не одевала? ах, я теперь другая личность и у меня свои понятия. поэтому квартиру переписывай на меня а сама пошла вон, алкоголичка противная...
Меня мать не кормила и не лечила. Не заплетала и в сад не водила. Отец был в декретном отпуске и самого рождения до того пока я не пошла в сад всё сам делал. А когда в сад пошла, то старшая сестра. А с лет 6ти я сама уже и заплеталась и еду для себя делала. И то у матери парой загоны пойдут, начнет еду отбирать или материть за то что больше съела чем надо. Стираться нам с сестрой не разрешала больше чем надо по ее мнению и полицию на нас с сестрой переодически вызывала из-за стиральной машинки
 
Назад
Сверху Снизу