Мать алкоголичка все ли с ней потеряно?

То есть при таком раскладе вы считаете, что ей даже трупная не светит? Но почему ей врачи говорят тогда обратное? Они ее и на очередь даже ставили на квоту. Я наслышана про Америку, там бы ей никто пересадку не сделал, учитывая всё обстоятельства. Либо в нашем регионе вот такие вот доктора? Я сама удивляюсь
Я не могу точно сказать тебе. Меня удивило, что врачи не видят, что заболевание алкогольного характера. Есть даже диагнозы типа алкогольный гепатит, гепатоз и пр. Есть установка - алкашам не делать такую трансплантацию. Жизнь после неё суровая, пожизненно нужно принимать иммуносупрессоры, а редко какой алкаш будет все это выполнять. Организм должен быть готов. Ты сама знаешь, если изучала этот вопрос.
 
в моей стране , где я живу сейчас, медицина дорогая. Донорам я соглашалась стать 2 года назад и у меня тогда не была никого сомнения. А сейчас 90 % на то что ей откажу. Дело в том, что мне почти 30 лет, и только как раз 2 года назад я сама для себя смогла принять тот факт, что мать моя алкоголичка и психику сломала мне тоже она. До этого я была в самообмане. Даже когда родственники спрашивали пьет ли мать и готовит ли она еду (они все всё знали), то я всегда им врала, говорила нет не пьет и придумывала различные блюда будто вот она их приготовила. Когда я это осознала и приняла, во мне стали бороться теперь два чувства:послать ее образно говоря, и чувство долга ведь она же меня родила. На данный момент пытаюсь сама разобраться со своей головой, потому что никто в моем окружении, кроме мужа ничего не знает, поэтому мне не с кем об этом поговорить. Надеюсь у меня получиться избавиться от чувства вины потому
Как же завидую людям у которых есть нормальные мамы, с которыми можно просто спокойно обо всем поговорить. У меня этого никогда не была но так охота
Так карта легла. У меня тоже мать алкоголик, я все это прекрасно понимаю. Я долгие годы с ней носилась: кодировки, беседы, все это волосы назад. Акцент смещался на неё, сплошная трагедия. Хотя у меня было много другого для радости.
Мой искренний совет минимизировать общение с матерью. Принять тот факт, что она алкоголик, и да, такая жизнь травмирует. Ты выросла, ты ничего ей не должна. В нормальных семьях ребёнок вырастает и отлепляется. Родители поддерживают. Нет никакой твоей вины. В чем она? Попробуй поразмышлять. Ты должна своей дочери, смести ориентиры на неё и на мужа, а в первую очередь на себя. Если есть финансовая возможность, позаниматься бы с психологом, специалистом по созависимости. Читай здесь темы в важном, другие темы участников форума, это поможет.
 
@Анэлина, на мать нет слов, она в полном отрицании, а это значит не пробиваемая абсолютно. Ничему ее не учит жизнь, вернее она не воспринимает уроки.

Не вздумайте отдавать ей свою печень и рисковать своим здоровьем. Пусть решает эту проблему сама, если ей надо. На манипуляции чувством вины не поддавайтесь. Вы не в чем не виноваты. Она сама пропила свою печень и точка.

Зная свой смертельный диагноз, пьет чистый спирт. Там же вроде во всех этих настойках 90 градусов, если не ошибаюсь. Она абсолютно не вменяема и не остановится.
 
Почему ? Мать мою печень и просит. А у меня, да большое чувство вины за всё это
Как можно просить у кого-то внутренний орган🤔 ты же живой человек, он тебе самой нужен. У тебя дочка, да мало ли что там дальше будет. А если у тебя будут осложнения от операции? А если не дай Бог заболеешь?
Ты не понимаешь, что это абсурдная просьба? Просьба больного человека, который уже ничего не соображает и которому на тебя плевать.
А если она у тебя ногу попросит, тоже будешь чувство вины испытывать?
Ты не мешок с органами для мамы.
Жуть какая-то
 
Офигеть алкаши пошли плотоядные.
Эмоциональных и материальных ресурсов отжать мало, надо еще сожрать натурально своих родственников
 
ТС, мать же сказала, что "тебе 18 лет, и живи как хочешь - она тебе ничего не должна". Ну и ты ей тоже ничего не должна, какая ещё печень? Похоже, что кто-то поднял старую тему и вдохновился на разводку "Печень возвращается".
 
Я не могу точно сказать тебе. Меня удивило, что врачи не видят, что заболевание алкогольного характера. Есть даже диагнозы типа алкогольный гепатит, гепатоз и пр. Есть установка - алкашам не делать такую трансплантацию. Жизнь после неё суровая, пожизненно нужно принимать иммуносупрессоры, а редко какой алкаш будет все это выполнять. Организм должен быть готов. Ты сама знаешь, если изучала этот вопрос.
Да я всё знаю. Врачи просто ей пишут цирроз. Без указанного типа. Хотя один раз написали «лекарственный» чего в принципе не существует. Но на комиссии по инвалидности сразу вычислили в ней алкоголика, но это было много лет назад еще до цирроза. Сейчас у нее все-таки есть инвалидность из-за цирроза и асцита
 
@Анэлина,

У нас уже возникали такие темы про печень - поэтому это как то так дико все, что воспринимается настороженно.

Дико - в смысле - вот эта повышенное желание созов делиться своей печенью с человеком, которые свою проср-л. И главное - продолжает это делать!

Но я все равно собираюсь делиться печенью! Хотя по сути - врачи не могли к такому призывать. Олкашка невменяема по сути с такими желаниями. Поэтому откуда - вот эта повышенная готовность? И главное - зачем это - что это решит?
 
@Анэлина,

У нас уже возникали такие темы про печень - поэтому это как то так дико все, что воспринимается настороженно.

Дико - в смысле - вот эта повышенное желание созов делиться своей печенью с человеком, которые свои проср-л.
Я могу здесь скинуть документы с больниц , чтобы вы не думали что это вброс)
 
@Анэлина,

Ну не надо - зачем? Уж поверим - что такое бывает.

Что касаемо больниц - вобщем то им все равно - они действуют по протоколу. Человеку нужна печень - вставайте в лист ожидания, ждите трупный орган. И это вполне правильно и разумно.
 
Я могу здесь скинуть документы с больниц , чтобы вы не думали что это вброс)
Когда ты была маленькой, твоя мать прятала яйца, чтобы ты не могла есть. Теперь и ты спрячь от неё свою печень! Нечего переводить продукты.
 
Последнее редактирование:
@Анэлина, на мать нет слов, она в полном отрицании, а это значит не пробиваемая абсолютно. Ничему ее не учит жизнь, вернее она не воспринимает уроки.

Не вздумайте отдавать ей свою печень и рисковать своим здоровьем. Пусть решает эту проблему сама, если ей надо. На манипуляции чувством вины не поддавайтесь. Вы не в чем не виноваты. Она сама пропила свою печень и точка.

Зная свой смертельный диагноз, пьет чистый спирт. Там же вроде во всех этих настойках 90 градусов, если не ошибаюсь. Она абсолютно не вменяема и не остановится.
Да так и есть. Как бы иронично не было б, но мы (папа, я и сестра) даже немного рады были этому цирроза, думали наконец то она хоть как трезвый адекватный и вменяемый человек будет. На 2,5 года ее хватила. Сейчас эту женьшень прячет от отца по всей квартире, папа уже трижды находил и выкидывал. Отец теперь всем говорит так « пусть пьет быстрее сдохнет мне же лучше будет»
Это вообще все не нормально и ужасно. Как можно сорваться с такой болезнью не понимаю
 
@Анэлина,
Потому что это этаноловая наркомания - психическое расстройство. Тяжелейшая болезнь. И пересадка печени ничего не решит. А мозги у нас, увы, пока не пересаживают.
 
@Анэлина, никак не справиться. Не стоит свою жизнь тратить на ее алкоголизм. Она получает, то что сама заработала, свои последствия и это честно.

Пересадка печени ничего не решит. Скорее она подумает, что теперь можно снова спокойно пить на новую печень. Так работают мозги алкозависимого.
 
@Анэлина,
Потому что это этаноловая наркомания - психическое расстройство. Тяжелейшая болезнь. И пересадка печени ничего не решит. А мозги у нас, увы, пока не пересаживают.
Там в Ланцете, кстати была еще одна статья :sarcastic: . Очень смешная. Про этические проблемы в связи с трансплантацией печени алкоголикам. В ней они проценты высчитывали, как факт трансплантации влияет на алкоголизм, учитывали поддержку семьи и всё такое.... Блин, на что только деньги не выделяются(((.
 
Там в Ланцете, кстати была еще одна статья :sarcastic: . Очень смешная. Про этические проблемы в связи с трансплантацией печени алкоголикам. В ней они проценты высчитывали, как факт трансплантации влияет на алкоголизм, учитывали поддержку семьи и всё такое.... Блин, на что только деньги не выделяются(((.
И как влияет факт трансплантации на алкоголизм? Даёт карт бланш бухать и дальше?
 
Назад
Сверху Снизу