Как спасти себя?

Максимальная стоимость недвижимости 2 млн. Но при этом в месяц 15 тыр платить придется. Я рассчитывают на 1,7 млн максимум, тогда в месяц платеж 10 тыр.
Надо считать. У тебя есть кто-то знакомый, кто может походить с тобой на просмотры и прикинуть стоимость ремонта примерно?
 
Есть на оформление свои, спасибо бабуле :wub:. Ещё на новую мебель кое-какую останется. Когда будем переезжать, то 2 дивана отсюда выкидывать надо будет. Они совсем не годные.
Комнату в общаге продам, деньги внесу в погашение ипотеки.
Уточни еще в сб, когда внесешь сумму возможно ли у них уменьшить срок ипотеки или уменьшить сумму платежа
 
С другой стороны дело наживное, а размер кухни не изменишь. Еще нужно не думать, что эта квартира последняя в твоей жизни. Ее если что тоже можно будет продать потом, поменять и т.д. Все меняется.
 
С другой стороны дело наживное, а размер кухни не изменишь. Еще нужно не думать, что эта квартира последняя в твоей жизни. Ее если что тоже можно будет продать потом, поменять и т.д. Все меняется.
Здесь согласна, но выбор как-то невелик, как я поняла у них
 
В втб, я так понимаю, ставка выше.
Но и еще, знакомаю, перешла в втб, очень там мутная история произошла со списанием средств.
Я теперь вообще их не рекомендую.
 
Ну да, ладно. Когда машины приезжают рано утром и разгружаться начинают. Ежедневно.
это канеш ужас и кошмар ! Фуры и в 5 утра приезжают , ессно мотор не глушат ни летом , ни зимой . Заипали , Бума !
 
Особенно, если дизель:bee:
у нас почти одни дизели в пятерочку приезжают , у меня спальня вообще на другую сторону выходит , но я сразу подпрыгиваю на кровати по её приезду летом (((
 
Бума, узнала, если вносишь сумму приличную все банки предлагают либо уменьшить срок либо сумму. Это тебе важно будет
И налоговый вычет, тут я не утверждаю, но могут одной суммой вернуть, могут частями, но это важно, учитывать можно тоже потом в платежи
 
Вернулась со смотрин, впечатления по-горячему. В квартире тепло, несмотря на то, что она угловая. Угол не холодный (на улице -14).
Дверь входная новая. Замок один рабочий, один вытащен.
Туалет ремонт старый. Пол плиткой коричневой выложен, сверху краской закрашен. На стене водонагреватель. Унитаз относительно новый. Счётчик воды заменён в 2020г.
Ванна стены кафель, ремонт новый. Полотенцесушитель новый, горячий. Раковина новая. Ванна новая акриловая, но с трещиной у сливного отверстия. Трубы воды новые, металлопластик. Канализация старая.
Кухня 2х2,5. Т.е. или холодильник ставим, или стол. Стол или рабочий, или обеденный. На кухне ремонта нет. Дверь старая. Плита старая. На стене фартук из кафеля советских времён. Батарея новая, алюминиевая, 2 секции всего. На полу кухни и коридора линолеум старый, без подложки. Дверь на балкон рабочая. Балкон застеклён. Там какие-то полки и шкафчики стоят.
Изолированная спальня требует ремонта -пол и обои. Окно пластик, рабочее. От окна не дует. Батарея старая, низ батареи намного холоднее, чем верх -она забита. Пол в ужасном состоянии: доски, крашенные многократно, и все это облезло по всей площади. Дверь в комнату старая.
Зал. Обои средней свежести. Пол ламинат. Балконное окно пластик, рабочее, на двери сетка от комаров. Балкон застеклён. Батарея старая чугунная, низ прохладный. В комнате тепло.
Вторая спальня. Дверь новая. Окно пластик, от него не дует, окно рабочее. 2 батареи старые чугунные (комната угловая). Низ батарей тоже прогревается хуже, чем верх, тоже забиты. Пол в ужасном состоянии, как и первой спальне. Обои свежие.
Есть 2 небольших встроенных шкафа - из зала и из прихожей (они как спиной друг к другу сделаны). Шкафы разваливаются, старющие.
В квартире есть кое-какая мебель из разряда "с мусорки". На кухне стоит стиральная машина. По факту, стиралку больше ставить вообще некуда, а кухня итак микроскопическая.
Капец, кто так строит:facepalm:....

Можно держать как самый вариант, надо доводить до ума. Но Кухня для меня слишком маленькая. На ней только готовить, жрать где-то в другом месте. Каждый в своей комнате :LOL: .
Капремонт коммуникаций в доме будет в 2024-2026гг.

Женщина, которая мне ее показывала, ни на один вопрос не ответила. Типа не её объект, просто попросили показать.
Под раковину в ванную влезет стиралка?
 
Есть на оформление свои, спасибо бабуле :wub:. Ещё на новую мебель кое-какую останется. Когда будем переезжать, то 2 дивана отсюда выкидывать надо будет. Они совсем не годные.
Комнату в общаге продам, деньги внесу в погашение ипотеки.
Вот, уже план есть!
 
Просто ремонт, это правда дорого.
ну смотря какой
если линолеум на пол кинуть и обойки ободрать и поклеить свежие - тогда недорого
а если стены выравнивать, пол заливать, всякую проводку-трубы-кафель-подвесные потолки-сантехника - тогда дорого
 
Бума, узнала, если вносишь сумму приличную все банки предлагают либо уменьшить срок либо сумму. Это тебе важно будет
И налоговый вычет, тут я не утверждаю, но могут одной суммой вернуть, могут частями, но это важно, учитывать можно тоже потом в платежи
не надо уменьшать срок кредитования
это опасно тем, что вырастет ежем платеж, т е увеличится ежемес фин нагрузка
вот кредит на 20 лет и хрен с ним
есть возможность досрочного погашения. будет возможность - отлично, будешь досрочно гасить
если ты не готова к увелич ежем платежа, то ни в коем случае не вносить досрочно частичное погашение на условиях сокращения срока кредита
только на перерасчет/уменьшение суммы ежемес платежа
надо оставлять себе всегда запас на форсмажоры всякие: лечение, учение и пр.
через двадцать лет это вообще смех будет, а не деньги

про налог вычет расскажу потом. щас еще рано этим озадачиваться. там есть два пути возврата ндфл. за налоговый период: год, дав, три и т.д и через работодателя: чтоб ндфл с зрпл не удерживали по факту ее выдачи.
 
На Авито нашла ещё одну трёшку. 3 этаж. Планировка такая же, как сегодня смотрела. Угловая. Балкон/ зал на юго-запад, остальные 3 окна на северо-запад. Ремонт офигительный. Санузел совмещен (похоже перепланировка), душевая кабина.
Пол ламинат. Батареи алюминь. Водонагреватель большой. Частично мебель остаётся (не указано что).
Кухня такая же маленькая. В угловой спальне стоит обогреватель :(
1,9 млн. Пля:WALL:!

@Nyacha , Няша, хочу ее тебе показать.
 
Последнее редактирование:
На Авито нашла ещё одну трёшку. 3 этаж. Планировка такая же, как сегодня смотрела. Угловая. Балкон/ зал на юг, остальные 3 окна на запад. Ремонт офигительный. Санузел совмещен (похоже перепланировка), душевая кабина.
Пол ламинат. Батареи алюминь. Водонагреватель большой. Частично мебель остаётся (не указано что).
Кухня такая же маленькая. В угловой спальне стоит обогреватель :(
1,9 млн. Пля:WALL:!
что тебя смущает окромя цены?

давай, кажи :-D
 
Назад
Сверху Снизу