Спивается мама

Да, 31 декабря пошла по собеседованиям.
Если честно, если бы мне нечего было жрать, я бы пошла по собеседованиям и 1 января. А пока вы башляете своей маман, то да, я бы доила бы вас бесперерывно!
Ещё бы и придумала чего, чтоб ещё с вас денежек выманить.
Вы у неё на крючке! Помните об этом))
И пару сеансов с психологом, увы, ещё вашу проблемку не решили
 
Если честно, если бы мне нечего было жрать, я бы пошла по собеседованиям и 1 января. А пока вы башляете своей маман, то да, я бы доила бы вас бесперерывно!
Ещё бы и придумала чего, чтоб ещё с вас денежек выманить.
Вы у неё на крючке! Помните об этом))
И пару сеансов с психологом, увы, ещё вашу проблемку не решили
я думаю мне придется долго ходить. Там столько материала.
И да, мне не помогут ваши увещевания, но все равно спасибо. Я вижу что вы с добрыми намерениями)
 
я думаю мне придется долго ходить. Там столько материала.
И да, мне не помогут ваши увещевания, но все равно спасибо. Я вижу что вы с добрыми намерениями)
Чего это вы так сразу решили, что вам не помогут мои увещевания?
Мозг такая штука хитрая, что иногда в нём могут откладываться совсем неожиданные вещи))))
 
Чего это вы так сразу решили, что вам не помогут мои увещевания?
Мозг такая штука хитрая, что иногда в нём могут откладываться совсем неожиданные вещи))))
Наверное вы правы)
 
Наверное вы правы)
А вообще, мой вам совет, прописывайте подробно все ваши действия, мысли относительно вашей мамы. Здесь вам очень помогут, возможно, даже больше, чем психотерапевт.
Даже если иногда вам не нравится, что вам пишут. В споре рождается истина.
Тут многие прошли похожие истории, как и вы.
Просто у меня сложилось мнение, что изначально, вы зашли за помощью. А после посещения психотерапевта, все советы воспринимать стали в штыки)
Просто обдумайте это. Я прочитала всю вашу тему от начала и до конца.
 
А, и ещё)
Здесь взаимопомогание абсолютно бесплатное)
А у ПТ интерес качать вас очень и очень долго) вы же его зарплата на долгое время)
Я ни в коем случае не отрицаю помощь специалистов, но.....))))
 
А вообще, мой вам совет, прописывайте подробно все ваши действия, мысли относительно вашей мамы. Здесь вам очень помогут, возможно, даже больше, чем психотерапевт.
Даже если иногда вам не нравится, что вам пишут. В споре рождается истина.
Тут многие прошли похожие истории, как и вы.
Просто у меня сложилось мнение, что изначально, вы зашли за помощью. А после посещения психотерапевта, все советы воспринимать стали в штыки)
Просто обдумайте это. Я прочитала всю вашу тему от начала и до конца.
Мне просто очень сложно. Вся эта ситуация тянется очень-очень много лет. Просто пьющая мама это одно, а сексуальное насилие в детстве это совсем другое, крыша то едет, чтобы живым остаться. Я закрытый человек, который привык все держать в себе, я так жила много лет и привыкла. Плюс мелькают мысли, что я тут публично позорюсь и без толку, мне как было плохо, так и есть.
 
А, и ещё)
Здесь взаимопомогание абсолютно бесплатное)
А у ПТ интерес качать вас очень и очень долго) вы же его зарплата на долгое время)
Я ни в коем случае не отрицаю помощь специалистов, но.....))))
Да она меня просто останавливает в конце сеанса, из меня льется так скажем) там прорва переживаний, которые мне некому было доверить. я психически нездорова, но интеллектуально очень даже сохранна и могу понять, где меня просто разводят на поговорить, а где реально помогают.
 
Мне просто очень сложно. Вся эта ситуация тянется очень-очень много лет. Просто пьющая мама это одно, а сексуальное насилие в детстве это совсем другое, крыша то едет, чтобы живым остаться. Я закрытый человек, который привык все держать в себе, я так жила много лет и привыкла. Плюс мелькают мысли, что я тут публично позорюсь и без толку, мне как было плохо, так и есть.
Да прям. Где это позор вы видите?
У меня тоже был первый секс не по согласию, пусть и не от отчима, но всё же.
И на всю жизнь это даёт свой отпечаток.
Просто знайте, что вы не одиноки! Много женщин с различными жизненными травмами!
 
Да она меня просто останавливает в конце сеанса, из меня льется так скажем) там прорва переживаний, которые мне некому было доверить. я психически нездорова, но интеллектуально очень даже сохранна и могу понять, где меня просто разводят на поговорить, а где реально помогают.
Так это же вообще отлично, раз вас прорывает, значит она смогла вызвать у вас доверие. Это дорогого стоит.
Я уверена, вы на пути выздоровления!
Всё обязательно получится!
 
Так это же вообще отлично, раз вас прорывает, значит она смогла вызвать у вас доверие. Это дорогого стоит.
Я уверена, вы на пути выздоровления!
Всё обязательно получится!
Спасибо!!!

Я не знаю, как это работает, но внутренняя ситуация и неосознанные чувства заставляют меня так вести себя с мамой. Я ей на самом деле не помогаю, я ее медленно убиваю своей помощью. Если бы все было так просто, как «не помогай, деньги не давай», то я бы здесь не тусовалась.

Психотерапевт правда хорошая.
 
Спасибо!!!

Я не знаю, как это работает, но внутренняя ситуация и неосознанные чувства заставляют меня так вести себя с мамой. Я ей на самом деле не помогаю, я ее медленно убиваю своей помощью. Если бы все было так просто, как «не помогай, деньги не давай», то я бы здесь не тусовалась.

Психотерапевт правда хорошая.
Ну да убиваете. Наверное хотите побыстрее чтоб.
Это можно понять, она сооучастница преступления
 
я тут публично позорюсь и без толку, мне как было плохо, так и есть.
Это не позорно говорить о своих переживаниях. Ты работаешь над собой, это процесс небыстрый, к сожалению. Чтобы сюда писать и обращаться за помощью, нужны смелость и силы. У меня это вызывает уважение и желание поддержать.

я ее медленно убиваю своей помощью.
Попахивает манией величия) Как будто ты распоряжаешься жизнями других людей.
Ты не несешь ответственность за ее жизнь. Только за свою.
 
Спасибо!!!

Я не знаю, как это работает, но внутренняя ситуация и неосознанные чувства заставляют меня так вести себя с мамой. Я ей на самом деле не помогаю, я ее медленно убиваю своей помощью. Если бы все было так просто, как «не помогай, деньги не давай», то я бы здесь не тусовалась.

Психотерапевт правда хорошая.
Ты вообще не имеешь никакого отношения к ее болезни. Я понимаю,это обидно, но это факт. Поэтому вот этот пафос - я убиваю, я не убиваю - оставь уже в покое.

И займись собой. Что бы ты ни делала - никакого влияния на алкоголизм это не имеет.
 
. Я закрытый человек, который привык все держать в себе, я так жила много лет и привыкла
Ты ещё не знаешь, какая ты на самом деле. Такую травма огромная с детства тянется. Тут что с матерью понятно - отстранится по максимуму. И заняться собой.
Ты как взялась быть "взрослой" в детстве ( когда боялась матери сказать о отчиме - ведь ты уже ребенком решила не делать ей больно), так и осталась в этой позиции.
 
Название темы некорректное. Мама по большому счету спилась.
То, что Вы её продолжаете называть мамой, говорит хорошо о Вас как о человеке.
Вы сами сильно зависимы. И от марихуаны, и соз.
С мамой все понятно, занимайтесь собой. Психотерапия, кодирование, АА, любые методы. Иначе будете в той же ж..пе.
 
Название темы некорректное. Мама по большому счету спилась.
То, что Вы её продолжаете называть мамой, говорит хорошо о Вас как о человеке.
Вы сами сильно зависимы. И от марихуаны, и соз.
С мамой все понятно, занимайтесь собой. Психотерапия, кодирование, АА, любые методы. Иначе будете в той же ж..пе.
Да, только хотела написать. Спилось уже всё сто раз
 
Назад
Сверху Снизу