Как спасти себя?

у нас во дворе поставили, а у некоторых на крыше дома
у брата вот на крыше
кто такой аогв не знаю
И чего, у тебя в квартире своя котельная, а у соседей центр отопление? 🤔
 
Я бы без проверенного риелтора не рискнула бы.
Когда мы продавали комнату, в общаге на 5 этаже в 5 этаже, ее покупала женщина. Соседи и дом у нас шумным,пили дружно на общей кухне, бывало, но кто ж об этом покупателю скажет. Покупательница попросилась пожить в комнате, и даже платить за нее, как за съёмную, в это время. Типа, жить негде. Риэлтор передал ее просьбу мне, и заодно сказал, я бы не советовал это делать, может, чего лишнего увидит , откажется от покупки....Кстати, что в этой комнате был висельник, нам тоже не сказали при нашей покупке этой комнаты. Но продавалась чуть дешевле, чем остальные, да.
Вывод: ещё самой к соседям присмотреться, может, поспрашивать. Когда мы покупали квартиру, нам тоже не сказали, что у нас псих со справкой в соседях.
 
А, ещё при покупкие комнаты нами, у нас было фиговое агенство. Я спросила, есть ли долги, они сказали, нет. Я , чтобы не лохануться, отправила на сделку криминального журналиста- Алка:))). Квартиру купили с ком. Долгами:) вывод : агентство должно быть проверенным:)
 
Долги по коммуналке на прежнем собственнике же остаются.
Если показания счётчиков не передавались долгое время, то все твоё будет.

У меня брат давно покупал квартиру. Там были большие долги. Свет и вода были отключены, все батареи срезаны. Им перед сделкой пришлось гасить все долги, чтобы потом подключить все. Продавцу потом эти затраты вычли из стоимости квартиры.
 
Если показания счётчиков не передавались долгое время, то все твоё будет.

У меня брат давно покупал квартиру. Там были большие долги. Свет и вода были отключены, все батареи срезаны. Им перед сделкой пришлось гасить все долги, чтобы потом подключить все. Продавцу потом эти затраты вычли из стоимости квартиры.
Показания счётчиков в акте приёма-передачи квартиры нужно указать.

Ну вот даже у твоего брата долги так или иначе оплатил собственник же.
 
Ну вот даже у твоего брата долги так или иначе оплатил собственник же.
Если бы брат это не проконтролировал, то ему пришлось бы самому после сделки гасить эти долги. Иначе квартиру не подключили бы к коммуникациям.
 
Девы, а когда вообще можно риэлтеру скидывать свои варианты квартир? Те, что она предложила, мне не очень. Договор я с ней ещё не подписывала. Но она, в принципе, сказала, что могу предлагать других продавцов.
Завтра планируем пойти с ней две двушки посмотреть. Но для меня это чисто тренировка, они обе как самый-самый запасной вариант могут пойти.
 
Девы, а когда вообще можно риэлтеру скидывать свои варианты квартир? Те, что она предложила, мне не очень. Договор я с ней ещё не подписывала. Но она, в принципе, сказала, что могу предлагать других продавцов.
Завтра планируем пойти с ней две двушки посмотреть. Но для меня это чисто тренировка, они обе как самый-самый запасной вариант могут пойти.
Я со своей сразу так работала. Деньги перевела после всех официальных оформлений. До- не платила ничего.
 
Я со своей сразу так работала. Деньги перевела после всех официальных оформлений. До- не платила ничего.
Про деньги она мне тоже сказала, что после оформления сделки. А договор вообще с ними заключается?
 
И ещё небольшое сомнение. Насколько надо быть притязательной? А то я склонна к "не ссытса, и то хорошо".
Просто я требования к квартире составила, и догадываюсь, что такая должна стоить больше, чем я могу себе позволить. А то, что я могу себе позволить, меня не устраивает.
Короч, как снижать планку, насколько, в чем?
Как, блин, этот оптимальный вариант подобрать?
Иногда во мне просыпается "сгорел сарай, гори и хата". Могу на больших эмоциях сделать глупость. Хапну квартиру за 2 ляма, а потом не потяну платежи.
Блин, как все сложно... Вот не было забот, купила баба порося...
Что-то меня сегодня несёт пословицами :CRAZY:
 
Волнуешься. Это нормально. Покупка значимая. Конечно, хочется чтобы было супер, раз уж столько лет платить.
При снижении хотелок я бы, например, смотрела чтобы одна комната и сан узел с ванной совсем не требовали ремонта, а остальные со временем отремонтить. То же с окнами. На кухне, например, где никто не спит, модно заменить самостоятельно ближе к осени, подкопив из своих.
 
Назад
Сверху Снизу