Как спасти себя?

Самое фиговое, что в таких ситуациях я проваливаюсь в "ребенка". Беспомощного. Которому страшно что-либо делать.
Очень боюсь ошибиться. Боюсь, что меня обманут.
Поддержку моральную в реале мне никто оказать не может.
Бум - одно могу сказать - что именно ипотечные квартиры проверяют банки - потому как они сами в жоппе не хотят быть - так что может оно и к лучшему?
 
Лучше в банк идти или онлайн? Или без разницы?
А сначала квартиру надо найти или заявку на ипотеку подать?
А сейчас поручители нужны? Мне некого взять.
Сходи в банк и проконсультируйся - спрос не грех. Я бы обратилась в Сбер. Но я в этом отношении не спец.
 
У нас особо вариантов нет. Сбер.
В соседнем городе ВТБ, Открытие, Почта Банк.
 
сейчас кстати повышенной спрос на ипотечные квартиры - то есть те, где не выплачена до конца ипотека - именно потому, что они проверены банком.
 
Если не уверена в собственных силах, можно ещё в агенство недвижимости обратиться. Правда это лишние 50 тысяч, но они помогут с оформлением и поиском квартиры.
 
сейчас кстати повышенной спрос на ипотечные квартиры - то есть те, где не выплачена до конца ипотека - именно потому, что они проверены банком.
Не поэтому. А потому что, как правило, их подешевле продают. Там сначала надо долг владельцев квартиры погасить и обременение снять.
 
Если не уверена в собственных силах, можно ещё в агенство недвижимости обратиться. Правда это лишние 50 тысяч, но они помогут с оформлением и поиском квартиры.
Ну 50 это оптимистично - они конечно могут больше содрать. .В Москве то точно это все дороже...

ИМХО - а можно ведь поспрошать среди знакомых риелтера , который уже хорошо себя проявил?
 
Не поэтому. А потому что, как правило, их подешевле продают. Там сначала надо долг владельцев квартиры погасить и обременение снять.
Ну вот у меня другие сведения. Эти квартиры в фаворе у покупателей.
 
Я буквально неделю назад из Сбера в ВТБ её перевела :CRAZY: .
Завтра по всей видимости опять поднимут ключевую ставку. Вслед за ней банки ставки по кредитам, где-то раньше, где-то попозже. Может, и в ВТБ выгоднее будет.
 
сейчас кстати повышенной спрос на ипотечные квартиры - то есть те, где не выплачена до конца ипотека - именно потому, что они проверены банком.
Банки не проверяют квартиры. Собирают документы , проверяют текущее состояние дел, правообладателей. Но историю никто не проверяет и нюансы им тоже не интересны, потому как всю ответственность за квартиру несет заемщик.
 
В общем думать не надо, надо писать план:
1) подать заявку на ипотеку
2) узнать результат рассмотрения
3) при одобрении суммы банком - найти квартиру
4) сторговаться с продавцом, внести аванс, подготовить сделку
5) купить квартиру в ипотеку, заехать в нее
6) продать комнату

Все просто!))
Бума, правильно Жемчужинка написала
В живую подать заявку, на что ты можешь рассчитывать. Указать что есть комната.
А ее нельзя ДО продать?
После утвержденной суммы с ними условия оформления обговорить
Так ты будешь уже видеть опред картину и начало процесса
Найти риелтора, ищи по знакомым, с репутацией.
Он будет и искать и договариваться и помогать с оформлением. Тут лучше заплатить, чем самой.
Дальше просто риелтор все сделает.
 
Банки не проверяют квартиры. Собирают документы , проверяют текущее состояние дел, правообладателей. Но историю никто не проверяет и нюансы им тоже не интересны, потому как всю ответственность за квартиру несет заемщик.
В Сбербанке была углубленная проверка, стоила тогда, когда я покупала 30 тыс. Я покупала через домклик у них, отказалась от углубленной и так купила. Это был 2019 год
 
Назад
Сверху Снизу