Как спасти себя?

Я иногда замечаю, что с ребенком начинаю общаться короткими командами: одень шарф! иди поешь! приберись! помыла руки? помой тарелку! Убери рюкзак!
Причем между командами нормальный диалог не возникает, так как по приходу из школы дверь в комнату закрывается и она в своем мире.
Дичь какая-то. И не сказать про рюкзак на проходе не могу, так как он там и сутки проваляется и мешает и вообще срач сразу.
Ооооо, у меня в коридоре чаще два рюкзака, две сменки и два мешка с физрой. Иногда говорю, иногда забиваю и мы дружно перешагиваем через все это до утра :-D
 
Ооооо, у меня в коридоре чаще два рюкзака, две сменки и два мешка с физрой. Иногда говорю, иногда забиваю и мы дружно перешагиваем через все это до утра :-D
У меня также, только один комплект. Но тут проблема: если они там валяются, то дверь в туалет не открыть. Ещё куртка/пуховик комочком на полке прихожей лежат. В сверху кто-нибудь из котов обязательно выспится.
И с дочкой так же было 10 лет назад. Вылечились просто, жёстким методом: 2 раза все это вылетело на лестничную площадку :ph34r: . Тогда я более нетерпима была, а сейчас, как пластилин стала. И тогдашняя кошка не любила, когда что-то на полу валяется, сразу засикивала. Рюкзак несколько раз помечен был, обувь несчётное количество раз. Даже гостевая, если сразу в шкаф не убрали :ph34r:. Тоже стимул был у дочки.
 
У меня также, только один комплект. Но тут проблема: если они там валяются, то дверь в туалет не открыть. Ещё куртка/пуховик комочком на полке прихожей лежат. В сверху кто-нибудь из котов обязательно выспится.
И с дочкой так же было 10 лет назад. Вылечились просто, жёстким методом: 2 раза все это вылетело на лестничную площадку :ph34r: . Тогда я более нетерпима была, а сейчас, как пластилин стала.
Единственное к чему они приучтлись это убирать обувь и вещать верхнюю одежду. Усе.
Выкидывать жалко, хотя у нас есть ещё холл. Да и пофиг им будет
 
Вот я все вешаю, все убираю, всегда все убрано. А мои нет

А говорят, дети на примерах учатся)
Врут.

Всё кидается в комнату с расстояния 3 метра. В комнату лучше не заходить. Чтоб не видеть. 14!!! Лет. Раз в месяц таки убирается. Вот на нг наверное уберёт тк придут подружки
 
Вот я все вешаю, все убираю, всегда все убрано. А мои нет

А говорят, дети на примерах учатся)
Не в этом случае сто про.
Я за собой в ванной всё вытру, коврик сухой.
Мои- как два гуся водоплавающих, всё в брызгах, пенах, везде лужи.
 
Вот я все вешаю, все убираю, всегда все убрано.
Да, я тоже.

А когда вечером прихожу домой, иногда ногу поставить некуда около порога. Рюкзаки, пакеты со второй обувью, физрой и ещё просто обувь. И все это помножено на три)
 
Да, я тоже.

А когда вечером прихожу домой, иногда ногу поставить некуда около порога. Рюкзаки, пакеты со второй обувью, физрой и ещё просто обувь. И все это помножено на три)
Эх, чувствую у меня через 2 года на два умножится (
 
Назад
Сверху Снизу