Как спасти себя?

Я свой вешаю с куртками) не валяеццо
Уу...у тя лёгкий рюкзачок, а у меня рюкзачищще, тама всегда нот килограмма 2-3 лежит. Если его вешать, каюк ручкам и вешалке)))
 
* Прочла все это и пошла убирать свой рюкзак из прихожей)))
Только хотела написать, что моя сумка и пакеты тоже в коридоре могут валятся:) Иногда в пакете охотится кошка за сосисками, и это хорошо, потому что все таки разбираю пакет, выгнав оттуда кошку:).Иногда кошка не охотится, и купленные с голодными глазами, но забытые продукты лежат в пакете и вечер, и ночь :-D А собака тырит картошку, поэтому картошка лежит на стуле:)
 
Последнее редактирование:
Не в этом случае сто про.
Я за собой в ванной всё вытру, коврик сухой.
Мои- как два гуся водоплавающих, всё в брызгах, пенах, везде лужи.
Перерастут, может? Подружка говорила, все, чему могла, я детей научила(порядку тоже:))Это правда. И сама шуршит целый день, и парень с девушкой тарелку за собой сразу моют.
 
Не в этом случае сто про.
Я за собой в ванной всё вытру, коврик сухой.
Мои- как два гуся водоплавающих, всё в брызгах, пенах, везде лужи.
Не успеваю гели для душа покупать и шампунь ей - все исчезает как по волшебству. Ванну сначала ополаскивать надо после ее мытья, а если залезть сразу - шею свернешь, так скользко
 
В-общем, мне нужна помощь знатоков. Тех, кто знает и умеет покупать квартиры (вторичка) в кредит/ ипотеку.
Что имеем: материнский капитал (менее 0,5 млн) и пару сотен тысяч рублей на счету. Зипи 30 тыр. Срок - чем быстрее, тем лучше.

Что надо: двушку на вторичке. С ремонтом, чтобы заехать сразу.
Объявления прошерстила. Имеющихся средств не хватает даже на однушку. В долг взять не у кого. Поможет только кредит.
После покупки квартиры, выделения в ней доли детям, можно будет продать комнату в общаге (200 тыр) и погасить часть кредита.
Двушки сейчас стоят 1,2-2,3 млн (в зависимости от района и благоустройства).

Ситуация из разряда "миссия невыполнима":WALL:

Как это все делается?
 
Сама не покупала так,покупали у меня.
Там заявка на ипотеку,говоришь что плюс мат капитал.Наши покупатели получили заем от банка,а пенсионный фонд потом перевел деньги в банк (т е погасил часть кредита).
 
Самое фиговое, что в таких ситуациях я проваливаюсь в "ребенка". Беспомощного. Которому страшно что-либо делать.
Очень боюсь ошибиться. Боюсь, что меня обманут.
Поддержку моральную в реале мне никто оказать не может.
 
Самое фиговое, что в таких ситуациях я проваливаюсь в "ребенка". Беспомощного. Которому страшно что-либо делать.
Очень боюсь ошибиться. Боюсь, что меня обманут.
Поддержку моральную в реале мне никто оказать не может.
Не боись. Сейчас ипотека как по маслу идет. Банки все за тебя сделают. Туда только заявку подать надо. Начни с крупных или с тех, где у тебя есть карты.
 
Самое фиговое, что в таких ситуациях я проваливаюсь в "ребенка". Беспомощного. Которому страшно что-либо делать.
Очень боюсь ошибиться. Боюсь, что меня обманут.
Поддержку моральную в реале мне никто оказать не может.
Только нужно ипотеку оформлять , не кредит
Кредит тебе невыгодно.
 
Туда только заявку подать надо
Лучше в банк идти или онлайн? Или без разницы?
А сначала квартиру надо найти или заявку на ипотеку подать?
А сейчас поручители нужны? Мне некого взять.
 
В общем думать не надо, надо писать план:
1) подать заявку на ипотеку
2) узнать результат рассмотрения
3) при одобрении суммы банком - найти квартиру
4) сторговаться с продавцом, внести аванс, подготовить сделку
5) купить квартиру в ипотеку, заехать в нее
6) продать комнату

Все просто!))
 
Лучше в банк идти или онлайн? Или без разницы?
А сначала квартиру надо найти или заявку на ипотеку подать?
А сейчас поручители нужны? Мне некого взять.
Заявка онлайн, менеджеры сами потом звонить будут
Потом поиск квартиры
Поручители не обязательны, а вот страховка будет по ипотеке, тебе все расскажут
 
Можно зайти в банк и там проконсультироваться лично.

Бери на самый максимальный срок, на который можно взять. Тогда обязательный ежемесячный платеж будет поменьше, а дополнительно можно деньги вносить хоть каждый месяц.

Ставки если поползут вниз, можно будет рефинансироваться под меньший процент.
 
На самом деле расклад очень не плох,у тебя есть что то порядка 600 тыс(все не вваливай,доки оформлять тоже надо),это 1/2 от планируемого взноса.700 тыс тебе банк даст по любому,есть в инете ипотечный калькулятор сбербанк тот же,посчитай.
Иждевенцев 1?дочке есть 18?
 
Назад
Сверху Снизу