Как спасти себя?

Бум! С днём рождения! Желаю тебе много-много приятностей и вкусностей в твоём новом году! Будь здорова и счастлива!
 
Поздравляю тебя, дорогая!
Желаю ослепительно прекрасного нового года, наполненного чудесами.
Большими и маленькими. И любовью каждый день :)

Снимок экрана 2021-11-11 в 18.06.06.png
 
Отсутствие логических связей в мозге, поражённом алкоголем.

Я утром пролила воду на кухне (как стакан с водой оказался на краю стола -история умалчивает, хотя я его вчера вечером ставила специально подальше от края, чтобы никто не задел). Громко вслух объявила, что на кухню не заходить, там вода на полу. Слышали точно все, потому что от обоих (отец и сын) была обратная связь. Иду в ванную за тряпкой, чтобы затереть. В этот момент из кухни слышны возмущения отца, наступившего в воду. По что поперся на кухню? Он увидел, что на кухне горит свет, а там никого нет, и пошел его выключать. При этом для него норма, что у него в комнате включены свет и телевизор, а сам он в этот момент сидит на кухне и смотрит другой телевизор, ночью, в течении нескольких часов подряд.
 
Отсутствие логических связей в мозге, поражённом алкоголем.

Я утром пролила воду на кухне (как стакан с водой оказался на краю стола -история умалчивает, хотя я его вчера вечером ставила специально подальше от края, чтобы никто не задел). Громко вслух объявила, что на кухню не заходить, там вода на полу. Слышали точно все, потому что от обоих (отец и сын) была обратная связь. Иду в ванную за тряпкой, чтобы затереть. В этот момент из кухни слышны возмущения отца, наступившего в воду. По что поперся на кухню? Он увидел, что на кухне горит свет, а там никого нет, и пошел его выключать. При этом для него норма, что у него в комнате включены свет и телевизор, а сам он в этот момент сидит на кухне и смотрит другой телевизор, ночью, в течении нескольких часов подряд.
Просто твои предупреждения не ходить на кухню как белый шум прозвучали. Реакция есть, но в суть не вникает никто) Часто с дочкой так бывает: осторожно, чай горячий! -Угу- Ой, ой, ой...
 
Все мои слова для них -белый шум :(
Я когда такое замечаю стараюсь воздерживаться и меньше говорить. Вспоминаю цитату: Господи, Избавь меня от желания каждому сделать прямыми стези его. :-D
 
Громко вслух объявила, что на кухню не заходить,
Я иногда замечаю, что с ребенком начинаю общаться короткими командами: одень шарф! иди поешь! приберись! помыла руки? помой тарелку! Убери рюкзак!
Причем между командами нормальный диалог не возникает, так как по приходу из школы дверь в комнату закрывается и она в своем мире.
Дичь какая-то. И не сказать про рюкзак на проходе не могу, так как он там и сутки проваляется и мешает и вообще срач сразу.
 
Назад
Сверху Снизу