Как спасти себя?

В Сбербанке была углубленная проверка, стоила тогда, когда я покупала 30 тыс. Я покупала через домклик у них, отказалась от углубленной и так купила. Это был 2019 год
Откровенное кидалово - это редкость скорее. Но проверять квартиру нужно. Интересно, что они подразумевают под расширенной проверкой? Вариантов масса, может быть не выделена доля детям после мат капитала, наследство, форма 9 архивная смотрится или домовая и прочее....
Это лучше проверит юрист или риэлтор.
Но ответственность в любом случае несет заемщик. Есши вдруг сделка будет признана недействительной
 
Нет. Там дети прописаны, и у них там доля.
Это тогда еще согласие опеки нужно и полная информацич по новой квартире, где нужно будет выделять новые доли детям.
И чтобы условия были не хуже, чем в предыдущем жилье.
 
Нет. Там дети прописаны, и у них там доля.
Ну тогда, я в своей теме писала пример, да, знакомая с одним риелтором работала, он ей и искал новую квартиру и покупателей на старую, все нашли и оформляли сделку.
Все риелтор, сама. Так что можно параллельно все сделать.
Тогда ипотечный кредит меньше.
Но детей несовершеннолетних, на момент продажи (выписки) и покупки (прописки) она ко мне прописывала. Здесь нужно узнавать, сейчас оказывается можно и в никуда детей выписать
 
Бум, очень хочется чтоб твой квартирный вопрос решился!
Тут не столько сложно, сколько страшно что обманут.
Деньги то не маленькие!
Желаю чтоб все прошло гладко, быстро попался отличный вариант!
 
Ну тогда, я в своей теме писала пример, да, знакомая с одним риелтором работала, он ей и искал новую квартиру и покупателей на старую, все нашли и оформляли сделку.
Все риелтор, сама. Так что можно параллельно все сделать.
Тогда ипотечный кредит меньше.
Но детей несовершеннолетних, на момент продажи (выписки) и покупки (прописки) она ко мне прописывала. Здесь нужно узнавать, сейчас оказывается можно и в никуда детей выписать
Они не просто прописаны, а доля у них. Собственность.
А выписать - да, можно. Месяц дается на новую прописку.
 
В Сбербанке была углубленная проверка, стоила тогда, когда я покупала 30 тыс. Я покупала через домклик у них, отказалась от углубленной и так купила. Это был 2019 год
Ни в коем разе! Я трижды проверяла сделки домклик - полное, пардон, фуфло, берут бабло ни за что (в одном случае нашла малолетку без отказа от приватизации, во втором сидельца выписанного с кривой передачей доли). А вот из свежего подруга в Сочи покупала квартиру - домклик - четыре раза я переписывала договор домклика (тыкала в косяки пальцем - не помогло, переписывала, а они даже не перепроверяли текст после меня).
Бума, удачи, все получится - риэлтора грамотного и впуть. Если что, поможем жи, пиши вопросы.
 
Бума, тебе удачно найти квартиру и разрешения банка на ипотеку. У вас еще цены норм на жилье.
Я тоже занималась покупкой сама. Но не в ипотеку правда, но с применением мат.капитала. Осторожнее с риелтерами. Лучше посоветоваться с проверенной кампанией по недвижимости. Все будет хорошо. Не бойся. Думай о том, что ты улучшаешь свою жизнь, заботишься и любишь себя.
 
Бума, если через Дом клик в сбере, то там какая то скидка на ипотеку. И еще какие то " ништяки" имеются. Сын осенью купил себе однушку. Я не вникала. Но и риелтор ему помог знакомый.

Я сейчас квест прохожу. Приватизирую кв. через МФЦ :facepalm:
 
Бума, сначала надо в банк, лучше очно. Подать заявку. Там тебя спросят о первом взносе, имеющемся имуществе, доходе, стоимости недвиги, которую хочешь купить и т.д. Сходи в два банка своих, сбер и втб. Заявку рассматривают дня три и по итогу озвучивают тебе сумму, которую ты можешь получить и срок действия этого предложения. В этот срок ищешь каартиру, это примерно 4 месяца. Если не нашла, то вроде надо повторить заявку.
 
И тебе нужно оставить сумму на страховку, оценку недвиги и пр. расходы, связанные с оформлением. Всё в первый взнос не вбухивай. Отдай только маткап, он покроет 30%.
 
Бума, сначала надо в банк, лучше очно. Подать заявку. Там тебя спросят о первом взносе, имеющемся имуществе, доходе, стоимости недвиги, которую хочешь купить и т.д. Сходи в два банка своих, сбер и втб. Заявку рассматривают дня три и по итогу озвучивают тебе сумму, которую ты можешь получить и срок действия этого предложения. В этот срок ищешь каартиру, это примерно 4 месяца. Если не нашла, то вроде надо повторить заявку.
Извини,я не по теме.Моя коллега уехала в Москву с той же темой что и ты.Перебрали стекла диагноз подтвердился,но форма другая .Лечение отличается от назначенного местными онкологами.И пластика сразу же.
 
Извини,я не по теме.Моя коллега уехала в Москву с той же темой что и ты.Перебрали стекла диагноз подтвердился,но форма другая .Лечение отличается от назначенного местными онкологами.И пластика сразу же.
Я планирую тоже в Москву за вторым мнением в ближайшее время, но не решила к кому именно. Можешь в личку кинуть куда именно коллега ездила?
 
Опрос.
Что выберете:
1. Двушка. Хрущевка стандартная, проходная. Площадь 43 кв.м. 3/3 этаж. Год 1962. Ремонт совецкий. Балкон. Санузел совмещенный. Окна пластик. 1млн.
2. Трёшка 3/5 этаж. 50 кв.м. Комнаты маленькие, 1 проходная. Угловая. 1972 год. Ремонт простой. Санузел раздельный.. Окна 2 пластик, 2 старые диеревянные. Балкон выходит на мусорку. 1,3 млн
3. Трёшка 4/5 этаж. 50 КВ.м Планировка как в п.2, но 2 балкона (один в большой комнате, второй на кухне). Год 1978. Угловая. Санузел раздельный. Окна пластик. Ремонт совецкий. 1,5 млн.
 
Опрос.
Что выберете:
1. Двушка. Хрущевка стандартная, проходная. Площадь 43 кв.м. 3/3 этаж. Год 1962. Ремонт совецкий. Балкон. Санузел совмещенный. Окна пластик. 1млн.
2. Трёшка 3/5 этаж. 50 кв.м. Комнаты маленькие, 1 проходная. Угловая. 1972 год. Ремонт простой. Санузел раздельный.. Окна 2 пластик, 2 старые диеревянные. Балкон выходит на мусорку. 1,3 млн
3. Трёшка 4/5 этаж. 50 КВ.м Планировка как в п.2, но 2 балкона (один в большой комнате, второй на кухне). Год 1978. Угловая. Санузел раздельный. Окна пластик. Ремонт совецкий. 1,5 млн.
1 или 2 вариант. Угловая может быть холодной или сырой.
 
Назад
Сверху Снизу