Как спасти себя?

Шерсть у него, конечно, шикарна. Но уборки...)
Он очень забавно смотриться подстриженный) Все спрашивают сразу что за порода) Без пылесоса я б уже отчаялась, моющий норм убирает. Зимой не лезет, летом стриженный, вот весной да, полно шерсти.
 
Девочки, когда про своих животинок пишете, кидайте фотку. Очень хочется увидеть!
20201003_172607.jpg
20201003_172128.jpg
Это Мишка. Достался нам в возрасте около 9 месяцев. Знакомый охотник сказал, что похож на финскую лайку. По натуре ищейка. Терпеть не может других собак, каждая прогулка с ним превращается в адъ. Так же не любит людей с сигаретами, палками (в том числе для сканд ходьбы, лопатами, мётлами), детей с самокатами. Одним словом, дурак :-D .
 
Алекс, ну и что, что любитель, я вообще профан)))
Ари я постила выше эту блонду)
Это щенок , месяца 3 наверное? Я не разбираюсь...но уже дела делает на улице. За обувь волнуюсь, куда ее девать /прятать)))
 
Алекс, ну и что, что любитель, я вообще профан)))
Ари я постила выше эту блонду)
Это щенок , месяца 3 наверное? Я не разбираюсь...но уже дела делает на улице. За обувь волнуюсь, куда ее девать /прятать)))
Прививки!!! Важно очень, если уже ходит на улицу и щенок еще.
Страшная вещь для них по весне энтерит.
Нужно узнать про прививки
 
Прививки!!! Важно очень, если уже ходит на улицу и щенок еще.
Страшная вещь для них по весне энтерит.
Нужно узнать про прививки
О, спасибо. Видишь сколько всего!
 
О, спасибо. Видишь сколько всего!
Да про прививки это важно. Был ли осмотр ветеринара.
Если нет , то нужно сводить на осмотр и потом в график прививок.
Заведут ветеринарный паспорт.
 
Мы своего принесли двухмесячным, еще вроде пару месяцев не гулял, там прививки были. А потом еще с месяц писал на улице как девчонка, сидя) и тока потом стал лапу поднимать
 
Прям на пеленку? Супер, слышала, но как приучают?
Это совсем ведь кроха должна быть, типа чиха или тоя.
Вот и сижу в раздумьях

Хочу собаааакууууу
Приучают из часто ещё заводчики. Сама мама-собака приучает. Это не сложно. Есть собачьи лотки, как для кошек, только побольше.
Моя вообще, при слове "гулять" под кровать прячется)))))
 
Если возьмете, узнай, глистогонили ли щенка и когда. Это в первую очередь, прививки после. И стерилизуй, когда подрастет. Никаких течек, приставучих кобелей на прогулке, дома чисто.
 
Прививки обязательни. Весна, чумка. При гулянках не допусках пока контакта с другими собаками. У нас сосед взял собаку, ну, подросток. Месяца два у них была. Потом он сказал, что заболел и умер. Не знаю, правда, нет, потому, как в зиму умер.

А моя овчарка, как-то приболела, с нее текло со всех сторон, уж на улицу всяко не успеешь вытащить. Так что убирала все дома, без наказаний. А, потом, смотрю, выздоровела, в другую комнату пошла, покрутилась, кучу сделала, и довольная такая:) А овчарка, надо вам доложить, это вам не чихуа какая-то, там и кучка соответственная:)
Я, конечно офигела, а у нее глаза были добрые и наивные:) Пришлось повозюкать мордом. Враз вспомнила, что она приличная собака, просящаяся и делающая свои дела, только на улице:)
 
Сегодня год, как ушла из жизни моя Бабуля...
20200424_083751.jpg
Боль утраты пока ещё достаточно острая...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу