Как слезть с качелей?

Зачем такие сложности?
Будь собой.
Ну я например от семейной жизни отказываться не хочу, но и в дурочках находиться надоело. Вот и приходится менять то, что мешает моему благу
 
Ну я например от семейной жизни отказываться не хочу, но и в дурочках находиться надоело. Вот и приходится менять то, что мешает моему благу
Если такое поведение тебе чуждо, то на цыпочках долго не простоишь. Я не верю, что кто-то там специально что-то делает, хвалит и тд. Просто по первости крышу сносит, и рожают ещё допсозы, у Арианны вроде было.
 
Если такое поведение тебе чуждо, то на цыпочках долго не простоишь. Я не верю, что кто-то там специально что-то делает, хвалит и тд. Просто по первости крышу сносит, и рожают ещё допсозы, у Арианны вроде было.
Втягиваешься спокойно, как игра и даже занимательная)) хвалишь и хвалишь. Вопрос конечно, если есть отдача за это. А манеру поведения с людьми мы все пересматриваем много раз в жизни. Уходит максимализм.
 
Втягиваешься спокойно, как игра и даже занимательная)) хвалишь и хвалишь. Вопрос конечно, если есть отдача за это. А манеру поведения с людьми мы все пересматриваем много раз в жизни. Уходит максимализм.
Не смогла бы так)
Да и скучно это, дёргать за верёвочки, чтобы ждать отдачу.
На мой вкус приятнее жить, как чувствуешь на самом деле.
 
Не смогла бы так)
Да и скучно это, дёргать за верёвочки, чтобы ждать отдачу.
На мой вкус приятнее жить, как чувствуешь на самом деле.
Я так жила и это привело меня на этот сайт. Тут есть тогда два пути . Или жить одной и он мне не нравится. Или менять что-то в своем поведении и чувствах, раз они меня завели в тупик. Но тут каждый сам для себя выбирает и никто не судья.
 
Я так жила и это привело меня на этот сайт. Тут есть тогда два пути . Или жить одной и он мне не нравится. Или менять что-то в своем поведении и чувствах, раз они меня завели в тупик. Но тут каждый сам для себя выбирает и никто не судья.
А почему нельзя быть собой и не быть одной?
Я, к примеру, пришла сюда и была на 100 проц уверена, что мне нравится вот только такие мужчины, как алк, и я снова встречу алка или подобного. Но вот странно, такие просто перестали попадаться на пути.
Манеру общения никак не меняла, как общалась с мужчинами, так всё и осталось, даже вот эти несуразные ситуации с оплатой счетов в ресторанах за себя (было такое))) не привели к тому, что мне на шею сел какой-то алк.
Поэтому мне такой вариант развития событий очень понравился.
Но если тебе нравится другой подход, то, конечно.
 
А почему нельзя быть собой и не быть одной?
Я, к примеру, пришла сюда и была на 100 проц уверена, что мне нравится вот только такие мужчины, как алк, и я снова встречу алка или подобного. Но вот странно, такие просто перестали попадаться на пути.
Манеру общения никак не меняла, как общалась с мужчинами, так всё и осталось, даже вот эти несуразные ситуации с оплатой счетов в ресторанах (было такое))) не привели к тому, что мне на шею сел какой-то алк.
Поэтому мне такой вариант развития событий очень понравился.
Но если тебе нравится другой подход, то, конечно.
Ну тут у каждого все индивидуально наверно. Я себе сейчас больше нравлюсь и очень понравились результаты. Но ключевое наверно, что мне самой нравится быть другой. Ушла прямолинейность, правдорубство. Я давно хотела это уничтожить и вот удалось) приятное с полезным)) главное, чтобы человека самого все устраивало…
 
Не смогла бы так)
Да и скучно это, дёргать за верёвочки, чтобы ждать отдачу.
На мой вкус приятнее жить, как чувствуешь на самом деле.
Так это тоже про жить как чувствуешь. Меняется смысл и возникают новые чувства, это ж не насильно делаешь, а как раз потому что открываешь новый опыт и новые возможности.
Расширение ролевого репертуара. Если не упираться в это как в единственное поведение, "вот теперь только так и прошлое долой", а добавить "могу и так, а могу и так" - появляется возможность более осознанно относиться к своим чувствам и действиям в разных отношениях.
И это кста интересно, это как новые грани себя. Меняется и отношение к самой себе, для меня это про заботу о себе и развитие коммуникативных умений
 
Так это тоже про жить как чувствуешь. Меняется смысл и возникают новые чувства, это ж не насильно делаешь, а как раз потому что открываешь новый опыт и новые возможности.
Расширение ролевого репертуара. Если не упираться в это как в единственное поведение, "вот теперь только так и прошлое долой", а добавить "могу и так, а могу и так" - появляется возможность более осознанно относиться к своим чувствам и действиям в разных отношениях.
И это кста интересно, это как новые грани себя. Меняется и отношение к самой себе, для меня это про заботу о себе и развитие коммуникативных умений
Согласна полностью. Я заметила, что теперь к себе стала бережнее относиться. Даже появилось желание ухаживать за собой. И не потому что так вроде надо, а вот кайф получаю. Хожу на массаж, кремиков накупила кучу ужасную и сижу наслаждаюсь) на улице всем улыбаюсь… жизнь удалась))
 
Так это тоже про жить как чувствуешь. Меняется смысл и возникают новые чувства, это ж не насильно делаешь, а как раз потому что открываешь новый опыт и новые возможности.
Расширение ролевого репертуара. Если не упираться в это как в единственное поведение, "вот теперь только так и прошлое долой", а добавить "могу и так, а могу и так" - появляется возможность более осознанно относиться к своим чувствам и действиям в разных отношениях.
И это кста интересно, это как новые грани себя. Меняется и отношение к самой себе, для меня это про заботу о себе и развитие коммуникативных умений
Да, мне сам пример не зашёл - хвалить, чтобы получать отдачу.
 
Да, мне сам пример не зашёл - хвалить, чтобы получать отдачу.
Ну с другой стороны это же правда работает. И другому приятно. Почему бы и не совместить приятное с полезным.
Доброе слово и кошке приятно, ласковый телёнок двух маток сосёт.

То есть это не зло какое-то и мошенничество, а принципы конструктивного общения по сути
 
Да, мне сам пример не зашёл - хвалить, чтобы получать отдачу.
А я теперь всех хвалю)) не только мужчин кстате! И отдача есть от всех положительная. Даже то, что все тебе улыбаются и рады… а почему бы и нет? Что в этом плохого? Зато везде позитив…
 
А я теперь всех хвалю)) не только мужчин кстате! И отдача есть от всех положительная. Даже то, что все тебе улыбаются и рады… а почему бы и нет? Что в этом плохого? Зато везде позитив…
Да и к тому же, когда говоришь людям хорошее чаще - собственное восприятие меняется тоже. Ты и замечать начинаешь больше хорошего в других людях. Становишься внимательнее к ним в целом
 
А я теперь всех хвалю)) не только мужчин кстате! И отдача есть от всех положительная. Даже то, что все тебе улыбаются и рады… а почему бы и нет? Что в этом плохого? Зато везде позитив…
У меня наверное нет такой нужды в отдаче, даже положительной)
Нравится, скажу, не нравится, ничего придумывать не буду.
Везде позитива не ищу, зачем.
 
Да и к тому же, когда говоришь людям хорошее чаще - собственное восприятие меняется тоже. Ты и замечать начинаешь больше хорошего в других людях. Становишься внимательнее к ним в целом
И настроение отличное! Как-то утром просыпаешься и хочется встать и куда-то идти, дела делать! Подъем! Мне такое состояние очень нравится, намного больше чем раньше. В любом человеке можно и позитив и негатив найти, вопрос на чем фокусироваться. И получается или кругом уроды или нормальные люди..
 
Назад
Сверху Снизу