Как слезть с качелей?

Цихлида

Участник
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
278
Всем привет!

Даже и не знаю с чего начать.
У мужа скоро заканчивается кодировка. Он стал агрессивным, происходит как будто обесценивание нашей семьи, я становлюсь плохой на ровном месте, вызываю раздражение. Как будто идет подготовка алиби.
И я начинаю осознавать, что чуда не произошло. Мне очень очень плохо, душа вдребезги. Мне страшно, ведь если он снова будет употреблять алкоголь жить с ним я не смогу. Нужно строить план спасения себя, а я не могу, нет ресурса.

Потом когда агрессия проходит, он извиняется, меня качает в обратную сторону, кажется, что пока же ничего не произошло и я сгущаю краски и вроде ничего, жить можно.
Как слезть с качелей и начать спасать себя я не знаю. Ведь не запил же еще, значит шанс спасти семью как бы есть.
 
Все стандартно. Я ВДА. Замуж выскочила быстро, чтобы уйти из родного дома и не видеть как папа пьет и скандалит с мамой. Думала, что у меня-то после всего не будет мужа алкоголика. Но видимо иначе быть не могло.
 
Все стандартно. Я ВДА. Замуж выскочила быстро, чтобы уйти из родного дома и не видеть как папа пьет и скандалит с мамой. Думала, что у меня-то после всего не будет мужа алкоголика. Но видимо иначе быть не могло.
Дети копируют не поступки взрослых, а чувства. А потом чтобы их испытывать моделируют ситуации. Можно спокойно подумать для чего вам все это надо? Отчего или к чему идете. Может что то компенсируете, сразу не получится, но вода камень точит.
 
Цихлида, качели - это для созависимых в чем-то перманентное состояние, на определенный период времени, конечно. Их можно и полезно воспринимать, как побочный эффект.
Качает даже после того, как уходишь из зоны поражения (=удаляешься от алка территориально).
Чем больше с ним контактируешь после ухода, тем больше тебя качелит (даже на расстоянии).
Скорость "слезания" с качелей зависит от того, на сколько четко осознаешь свое заболевание, как качественно работаешь со своими травмами, детскими в том числе.
 
Привет, хорошо что пришла на НД. Читай с пометкой Важное, желательно больше вводных данных.
Качали это да, но главное что ты это понимаешь, а значит есть над чем работать.
Что значит нет ресурсов? Ты полностью зависима от мужа или нет твёрдого желания что-то менять)
 
Ну если нет ресурса думать о глобальных изменениях, значит морально истощена от такой семьи, значит и сама её воспринимаешь как фасадную, значит себя все же не накручиваешь?
 
Привет!
Да никак ты не повлияешь на его решение пить или не пить.

А вот на свое - быть или не быть - можешь.

Принимай бессилие и принимай решение. Реши для себя, что ты будешь делать, если он запьет.

А вообще - расскажи о себе. Сколько лет, где живете, чем занимаешься, есть ли дети.
Как давно с мужем живете и каков его анамнез?

Думай о себе. Жизнь - одна.
 
Всем привет!
Фасады - наше всё. Первый раз за много лет я говорю с кем-то о своих проблемах. Всем спасибо за отклики!
Мне 35 лет, мужу 45. Есть ребенок 4 года.
Нет ресурса никакого.
Ни физического, ни морального. Моя работа находится в 70 км от дома, каждый день я на машине мотаюсь туда-обратно. Вечером, когда возвращаюсь, сил нет ни на что. Сил где-то в конфликте промолчать так же нет.
Опять же, как извинится какое-то время всё хорошо. Не пьёт же, жить можно. Чувства не все еще прошли.

Насчет детских травм, стала ловить себя на том что иногда безсознательно в конфликтах веду себя как папа или как мама. И мне это очень не нравится.

Квартира его, поэтому чтобы уйти нужно найти съемную, найти человека, который будет отводить, забирать ребенка. Сидеть, когда болеет. С моей работой сейчас это невозможно.

В общем, кто хочет делать - тот ищет методы, кто не хочет - ищет причины.
Я на качелях.
 
Всем привет!
Фасады - наше всё. Первый раз за много лет я говорю с кем-то о своих проблемах. Всем спасибо за отклики!
Мне 35 лет, мужу 45. Есть ребенок 4 года.
Нет ресурса никакого.
Ни физического, ни морального. Моя работа находится в 70 км от дома, каждый день я на машине мотаюсь туда-обратно. Вечером, когда возвращаюсь, сил нет ни на что. Сил где-то в конфликте промолчать так же нет.
Мы с тобой одногодки. В прошлом году я ездила на свою работу 80 км электричкой. Знаю, как это выматывает. Домой приходишь, как выжатый лимон. А утром опять... намного легче стало, когда я нашла жильё в городе, где работала, и ушла от мужа-алкоголика. Голова просветлела.
 
Ци,1. собирай потихоньку кубышку, откладывай, сколько сможешь.
2.Читай Важное, о созависимости, о вда, укладывай в голову информацию, количество перейдет в качество, нужно время.
3. Поддержи свою нервную систему медикаментозно, у тебя невроз, он очень истощает, понятно, что сил у тебя никаких. Иногда даже прием вит.группы В улучшает состояние. Кто-то пьет тералиджен, кто-то феварин, но это лучше с врачом, чтоб подобрал то, что поможет именно тебе.
Хорошо бы помониторить- где почём с'ем, (скажем, там, куда ты ездишь на работу), или вакансии посмотреть в местах поближе, чтобы знать- где, что есть, сколько это по деньгам. Есть ли рядом садики-школы.
Ты прописана у алка? У тебя доля в недвиге где-то есть?
 
А к родителям с ребенком - не вариант?
Что за работа? Есть возможность ближе найти работу?

На счет конфликтов - под конец моего пребывания с алком у меня сил не было уже как раз на конфликты.
 
Квартира его, поэтому чтобы уйти нужно найти съемную, найти человека, который будет отводить, забирать ребенка. Сидеть, когда болеет. С моей работой сейчас это невозможно.
от
привет

расскажу тебе свои видение с другой стороны.
Я муж алкоголик от которого ушла жена (точнее уходит - разводимся в процессе)

как и твой муж я держался
выпивал но только по выходным
хотя пить хотелось каждый день - отсюда было много раздражения и злобы

не знаю как ты себя ведешь с ним, но моя жена в этих отношениях тоже не подарок было
слова хорошего не слышал от нее - хотя мужем и отцом в принципе не плохим был

что бы мой брак спасло?
Если бы жена приняла меня таким какой я есть
прихожу злой и голодный с работы
молча бы накрыла на стол, я бы поел и успокоился

проявляла бы заботу обо мне и тепло
то она злая и уставшая, я такой же
в итоге получился замкнутый круг
и амба - писец всему

Ты спросишь а почему я сам не мог ни чего не изменить?
Потому что я мужик, люблю свою семью - но где то глубоко внутри себя
показывать это не умею

Ты же девочка - придумай выход

Да тебе страшно от того что он забухает - очень страшно
а ему еще страшнее - он боится не только за свою жизнь, но и твою и ребенка
пишу сейчас это и слезы на глазах выступают от своих воспоминаний

я забухал когда мы стали жить отдельно
от одиночества от того что нет детей рядом пил два месяца каждый день

вот с понедельника только пришел в себя

короче за брак баба отвечает - чтобы тут эмансипированные тетки не писали
поплачь, поговори с подругой и тяни свою ношу дальше

бог поможет
 
проявляла бы заботу обо мне и тепло
Понимаешь, Cem, этот ресурс истощается. Созависимый проявляет заботу и тепло, но в какой то момент доходит до своего дна и понимает, что нужно как то спасаться самому,
потому что - его самого спасать некому. Некому, cem.
Все как у вас с алкоголизмом - условное дно.

И твоя болезнь никак не связана с отношением к тебе окружающих, если со временем ты это поймешь, самому станет легче, кстати.
Это не мнение каких то бап, это говорят специалисты.
 
И твоя болезнь никак не связана с отношением к тебе окружающих, если со временем ты это поймешь, самому станет легче, кстати.
Это не мнение каких то бап, это говорят специалисты.

с мнением специалистов спорить не буду.
Но насколько далеко Цихлида ото дна и какие планы у мужа насчет своего поведения
мы можем только гипотезы строить

как и когда "сдаваться" созависимому решать ему самому.
Я только поделился своей бедой, что моя жена сдалась сильно быстро и на мой взгляд не справедливо
 
Я только поделился своей бедой, что моя жена сдалась сильно быстро и на мой взгляд не справедливо
Понимаю.
И у созависимых и у алкоголиков наступает момент, когда мы со своей бедой остаемся один на один.
Это поворотный момент. И это шанс осознать в чем именно наша беда и что мы можем с этим сделать.
 
Ты же девочка - придумай выход

короче за брак баба отвечает - тяни свою ношу дальше
сеm, очень рада за твою жену, что она нашла в себе силы и ушла от тебя. Счастья ей!

А тебе жена не нужна, тебе нужна нянька- терпила, которая будет обслуживать твой алкоголизм и носить на ручках такого инфантила, как ты.
 
Назад
Сверху Снизу