Как слезть с качелей?

Мне было очень трудно скинуть с себя ярмо «надо», «должна». Внутренний критик ( я его зову внутренний гаденыш😄), все время говорил мне что есть слово «надо», через немогу ( голосом матери). Даже если болеешь или устала, иначе ты плохая ( мать, хозяйка, жена - нужное вписать). Я себя через силу заставляла не мыть посуду вечером, если мне было плохо. Или позволяла не делать если чего то сильно не хотелось делать в данный момент. И даже сейчас иногда накрывает. А потом я вспоминаю что мне скоро 42 и я могу делать что хочу😁 И самое главное - не делать то, что не хочу😄
Да, я тоже этим страдаю. Вчера как раз через силу заставила себя не мыть посуду вечером, тк очень устала🤦‍♀️😁
 
Саможалость - я такая несчастная, мне плохо, никто меня не понимает, этот предал, другой равнодушный, хочу на ручки:isterika: Сочувствие - мне плохо, я устала. Как я могу позаботиться о себе? Может я хочу почитать в тишине? Может я хочу прогуляться? Может я хочу с кем то поговорить? Или просто поспать? Не требовать от себя много.
Поняла разницу, спасибо попробую прислушаться к себе. А то обычно в жизни есть только "надо", а не "хочу".
И ещё много саможалости:grabli:
 
Всему свое время. Главное - ты в правильном месте и идешь в правильном направлении. Не сдавайся, это долгий путь.
Мой мир разрушился и мне надо собрать себя заново. Это капец как сложно оказалось :facepalm:
 
Понаблюдай за тем, что именно ты делаешь.
Вот если сказать- не могу отпустить, это значит что ты пока делаешь что-то другое, противоположное, то есть цепляшься и держишься.

Ну ок. Тогда для начала понаблюдай за тем - а какие твои действия это обслуживают? Каким способом ты цепляешься снова и подвисаешь.
Ведь это не само собой происходит, оно хоть и на автомате, но этот автомат состоит из твоих же привычных действий. Привычные мысли, привычные эмоции. И ты их привыкла поддерживать.
Поэтому сама не замечаешь даже как это делаешь.

И тут важно начать осознавать этот момент - когда ты сама включаешь эту шарманку и играешь на ней.

Подумай и напиши список:
"Что я делаю, что ухудшает моё состояние?"
Понаблюдай за собой и как заметишь что хуже стало - посмотри: а что я сейчас делала и что в голове крутила?
Найди то, что подтолкнуло тебя к переживаниям и запиши в список.
Спасибо большое, обязательно попробую!
 
Девочки, привет!
БМ в блоке до сих пор.
Прихожу домой, а там целая петиция бумажная с условиями на которых он готов вернуться. Общий смысл - всë возвращается как было, а я не имею права возмущаться. Также я могу добавить свои условия. Не договариваемся - идем разводиться.
Я в шоке, честно. Что за компот в голове у человека. Пока думаю не разблокировать и ничего не отвечать.
 
Девочки, привет!
БМ в блоке до сих пор.
Прихожу домой, а там целая петиция бумажная с условиями на которых он готов вернуться. Общий смысл - всë возвращается как было, а я не имею права возмущаться. Также я могу добавить свои условия. Не договариваемся - идем разводиться.
Я в шоке, честно. Что за компот в голове у человека. Пока думаю не разблокировать и ничего не отвечать.
:-D
как прелестно))


Пока думаю не разблокировать и ничего не отвечать
Правильное решение.
 
Появилась на горизонте его старая любовь, алк сказал любит еë, а я не его счастье, она замужем правда. Согласен на развод и разъезд. Радоваться надо, но почему-то больно очень

Всём привет! Прошло больше полугода с последнего сообщения. Тогда через неделю мы сошлись опять, я дура, я знаю. За эти полгода мы то жили нормально,то ругались в хлам. Неделю назад алк сказал, что жить со мной не будет, собрал вещи и ушел
очень полезно перечитывать свою тему.
 
Девочки, привет!
БМ в блоке до сих пор.
Прихожу домой, а там целая петиция бумажная с условиями на которых он готов вернуться. Общий смысл - всë возвращается как было, а я не имею права возмущаться. Также я могу добавить свои условия. Не договариваемся - идем разводиться.
Я в шоке, честно. Что за компот в голове у человека. Пока думаю не разблокировать и ничего не отвечать.
Прям посмеялась с поста...Классный парняга :-D
Моего алкомужа прям напомнил. Давай сойдемся, все будет, как было, все будет хорошо...
 
Прям посмеялась с поста...Классный парняга :-D
Моего алкомужа прям напомнил. Давай сойдемся, все будет, как было, все будет хорошо...
Ага😂 Теперь правда говорит - давай будем жить дружно, хоть и не вместе 😂 Алки порой такие смешные бывают 😂
 
Да, я и так это всë помню. Пережевываю в голове каждый день. :WALL:
Считай это созий запой, крутить в голове. Помни: ты можешь быть здоровой только сегодня. Сосредоточившись на текущем моменте, отбросив прошлое и будущее, ты идешь к выздоровлению. Алк вызывает твои эмоции - в бан его. Это как алкоголику нужно иметь чистый дом, чистые руки и что то там еще, так и нам - того кто вызывает у нас на сильные эмоции (как бутылка со спиртным) нужно держать на расстоянии. Нам, созам, в каком то смысле тяжелее чем химзависимым. Им надо сгонять за веществом чтоб употребить, а у нас все с собой.
 
Считай это созий запой, крутить в голове. Помни: ты можешь быть здоровой только сегодня. Сосредоточившись на текущем моменте, отбросив прошлое и будущее, ты идешь к выздоровлению. Алк вызывает твои эмоции - в бан его. Это как алкоголику нужно иметь чистый дом, чистые руки и что то там еще, так и нам - того кто вызывает у нас на сильные эмоции (как бутылка со спиртным) нужно держать на расстоянии.
Поддерживаю
Нам, созам, в каком то смысле тяжелее чем химзависимым. Им надо сгонять за веществом чтоб употребить, а у нас все с собой.
Более того, вещество само не придет, спасти его, дать шанс не попросит, рыдать, что умрет скоро и осень плохо ему без семьи, не будет.
 
Кстати правда, свою тему перечитывать полезно. Я иногда читаю свою прошлую тему, когда меня накрывает, и искренне удивляюсь самой себе. А еще понимаю как сильно изменилась моя жизнь и я не хочу назад в прошлое. Поэтому пиши, пиши свои чувства, сливай сюда эмоции. Потом это поможет тебе в будущем не срываться.
 
Считай это созий запой, крутить в голове. Помни: ты можешь быть здоровой только сегодня. Сосредоточившись на текущем моменте, отбросив прошлое и будущее, ты идешь к выздоровлению. Алк вызывает твои эмоции - в бан его. Это как алкоголику нужно иметь чистый дом, чистые руки и что то там еще, так и нам - того кто вызывает у нас на сильные эмоции (как бутылка со спиртным) нужно держать на расстоянии. Нам, созам, в каком то смысле тяжелее чем химзависимым. Им надо сгонять за веществом чтоб употребить, а у нас все с собой.
Да, спасибо, я заметила, что когда он в блоке и на расстоянии меня меньше качает. Вроде бы. Но это не точно))
 
Поддерживаю

Более того, вещество само не придет, спасти его, дать шанс не попросит, рыдать, что умрет скоро и осень плохо ему без семьи, не будет.
Ха-ха. Да, кажется от водки отказаться проще, чем от алкоголика :grabli:
 
Сегодня я конечно много раз анализировала условия, которые предложил БМ. Соз же так просто от своего счастья не откажется)):grabli:
Я пришла к выводу, что такие условия неприемлемы для меня. Получается с возвратом он продавливает всë из-за чего были скандалы. И ещё должна его петицию подписать. Типа как договор. И потом он меня носом будет тыкать, смотри ты подписала, мы договорились. При чем в формулировке идет "каждый имеет право на... ", только мне вот это право, которое он перечисляет не нужно, оно нужно только ему. Такая интересная манипуляция. Типа для всех, но по факту себе.

В будни не было времени на дневник, надо вернуться, делать его ежедневным, в выходные постараюсь.

БМ походу ушёл в себя, ребенка возил на такси сегодня. Когда дома жил такого не было давно уже. Вот что свобода с людьми делает))
 
Девочки, привет!
Это капец. Вечером возвращаемся домой. А дома БМ. Пришел поговорить, тк в блоке в телефоне.
Я попросила не сегодня, потому что устала, мы с утра на ногах были.
А на самом деле потому что я не готова ещё разговаривать. Потому что, то что я скажу ему явно не понравится, и мне надо морально подготовиться к беседе.
Так он собрался ночевать. Хорошо хоть в другой комнате.
Не ожидала я, что он придет.
Теперь полночи надо готовиться к разговору утром. А у меня нет ни сил, ни желания.
Сестра двоюродная в очень-очень тяжелом состоянии, онкология. Боюсь очень скоро случится самое страшное.
 
Назад
Сверху Снизу