Как слезть с качелей?

Сказала, что мне надо подумать
Правильно , пока свой ресурс надо увеличить.
Главное, не давай никаких реакций, не в плюс и не в минус. Распиши себе, как лучше для тебя и ребёнка, какие условия для тебя приемлемы. Не давай этому всему названия, это бессмысленно
Я офигела от такой наглости
Он всё будет делать в своих интересах, будь к этому готова. Твоя задача - обезопасить себя. Как это сделать - лучше всего знаешь ты.
 
Девочки, привет!
БМ в блоке до сих пор.
Прихожу домой, а там целая петиция бумажная с условиями на которых он готов вернуться. Общий смысл - всë возвращается как было, а я не имею права возмущаться. Также я могу добавить свои условия. Не договариваемся - идем разводиться.
Я в шоке, честно. Что за компот в голове у человека. Пока думаю не разблокировать и ничего не отвечать.

@Цихлида, не вижу я тут ни компота ни наглости. Все ходы грамотно просчитаны. Это сделка и условия, на которых ты остаёшься жить в его личном жилье. Сразу после развода тебя попросят подыскать себе другое место. Или же создадут такие условия, что ты и сама рада будешь бежать в ночь, в степь, в глушь. Будь готова.
 
@Цихлида, не вижу я тут ни компота ни наглости. Все ходы грамотно просчитаны. Это сделка и условия, на которых ты остаёшься жить в его личном жилье. Сразу после развода тебя попросят подыскать себе другое место. Или же создадут такие условия, что ты и сама рада будешь бежать в ночь, в степь, в глушь. Будь готова.
Спасибо, жестко конечно. Но надо быть морально готовой и к такому варианту развития событий.
 
Вышла с понедельника на работу, меня завалило лавиной дел, голова переключилась немного.
БМ пока успокоился со списком.
Сегодня вечером я вышла на прогулку с ребенком. А БМ готовит ужин. Идиллия, блин.
Начала сегодня перечитывать в своих книгах главы про установление границ. Думаю, что с этим нужно тоже поработать.
 
Девочки, привет!
Моя личная Санта-Барбара продолжается.
Я узнала, что БМ при помощи своей подруги купил на июнь себе поездку на 5 дней. Не знаю один поедет или нет. Он не знал, что я узнала и начал мне рассказывать, что ему надо в это время к сестре в другой город съездить. И меня прорвало. Он в ответ начал про правила свои, я сказала, что эти правила для меня неприемлемы. И он сказал, что как раз уже собирался решать имущественные вопросы в мою пользу. Но раз ситуация так развернулась - снова разъезд. Уехал. Заблокировала опять. Кругом обман.

Сижу я и думаю, сколько ещё надо дерьма ему на меня вывалить, чтобы я уже подала иск на развод. Поездку эту ему не прощу. Ребенок на каникулах, а папаша втихую на отдых уезжает.

Он очередной раз показал, что он будет делать так как ему удобно. Когда я уже скажу себе - хватит, когда я перестану быть ковриком. Я должна собраться и разорвать этот круг.

Жду тапки :WALL:
 
Представляю, если бы кто-то другой мне вот это бы рассказывал, я бы крутила пальцем у виска. Зачем так жить.

Что со мной не так. Почему я позволяю так с собой обращаться. Я сама себя не понимаю.
 
Поездку эту ему не прощу
не холодно и не жарко ему от этого
Сижу я и думаю, сколько ещё надо дерьма ему на меня вывалить
эмоции
Что со мной не так. Почему я позволяю так с собой обращаться. Я сама себя не понимаю.
эмоции. Самоуничижение. Саможалость.


А надо повернуть "Что я могу сделать для себя и ребёнка?".

Фокус наружу.

Ещё раз. Алкоголик - больной человек, все действия которого направлены на удовлетворения своих потребностей без отдачи окружающим. Инфантил. Подросток в взрослом теле. Люди вокруг - антураж. Если антураж не пляшет - алкаш сменит его на удобный.

Всегда кому-то приходится взрослеть первому в деструктивных парах.
 
Ложь и насилие- привели к тому, что ничего не надо от БМ. Все впустую, кончится ложью и насилием.
Когда осознаешь, становится гораздо легче жить. Нет иллюзий, что есть рядом сильный и достойный человек.
Так, злобный лживый карлик. И надеешься только на себя. Начинается новая эпоха, достоинства и сознания собственной силы и ценности.
Пусть к покою и счастью. Не нужны на этом пути люди, несущиеся к энцефалопатии.
Иногда , когда вспоминаю, просто сказать себе : "Это злобный лживый карлик, пусть будет счастлив, только подальше от меня", и все, грусть- печаль как рукой снимает.
 
не холодно и не жарко ему от этого

эмоции

эмоции. Самоуничижение. Саможалость.


А надо повернуть "Что я могу сделать для себя и ребёнка?".

Фокус наружу.

Ещё раз. Алкоголик - больной человек, все действия которого направлены на удовлетворения своих потребностей без отдачи окружающим. Инфантил. Подросток в взрослом теле. Люди вокруг - антураж. Если антураж не пляшет - алкаш сменит его на удобный.

Всегда кому-то приходится взрослеть первому в деструктивных парах.
Спасибо большое, буду пробовать разворачиваться.
 
В следующей жизни.
Нельзя договориться с алком в употребе. Это тебе писали от начала темы.
Да, я сказала ему, что не верю.
Так часто бывало, я что-то хотел уже сделать для тебя, но раз ты так, то не буду.
 
Да, я сказала ему, что не верю.
Так часто бывало, я что-то хотел уже сделать для тебя, но раз ты так, то не буду.
Очень хотелось сделать на тебя, но сделалось на себя. Сразу и навсегда. Ничего личного. Так вышло)
 
Ложь и насилие- привели к тому, что ничего не надо от БМ. Все впустую, кончится ложью и насилием.
Когда осознаешь, становится гораздо легче жить. Нет иллюзий, что есть рядом сильный и достойный человек.
Так, злобный лживый карлик. И надеешься только на себя. Начинается новая эпоха, достоинства и сознания собственной силы и ценности.
Пусть к покою и счастью. Не нужны на этом пути люди, несущиеся к энцефалопатии.
Иногда , когда вспоминаю, просто сказать себе : "Это злобный лживый карлик, пусть будет счастлив, только подальше от меня", и все, грусть- печаль как рукой снимает.
Спасибо большое!
Я действительно никак не могу расстаться с иллюзиями. Всë жду чуда. А оно не происходит.:на костер:
 
Сколько раз с этой манипуляцией мы все сталкивались-'Я уже собирался сделать это и то, а вот ты своим поведением все испортила". То есть , ты пляши и скачи, а я попользуюсь плодами твоих плясок, а потом скажу, что ты недостаточно хорошо плясала и скакала, и кидану тебя. А ты верь, только старательной службой мне, заслуживаешь крошек с барского стола. И живи так всю жизнь, прислуживая, а потом поменяю на более свежую рабыню."
И то, что принадлежит тебе по праву, будет предлог тебе не отдавать-плохо скакала и прислуживала.
 
Сколько раз с этой манипуляцией мы все сталкивались-'Я уже собирался сделать это и то, а вот ты своим поведением все испортила". То есть , ты пляши и скачи, а я попользуюсь плодами твоих плясок, а потом скажу, что ты недостаточно хорошо плясала и скакала, и кидану тебя. А ты верь, только старательной службой мне, заслуживаешь крошек с барского стола. И живи так всю жизнь, прислуживая, а потом поменяю на более свежую рабыню."
Спасибо, так и получается:grabli:
 
Назад
Сверху Снизу