Как слезть с качелей?

Это не трусость, это перекладывание ответственности, твоя незрелость.
Я столько лет в этом варилась, что теперь быстро перестроиться не могу.
Да, я не хочу начинать разборки первой. Но когда он их начнет, я готова сказать, что хочу развестись.
 
И я долго собиралась, но смогла сказать ему, что меня не устраивают его правила. Так что прогресс определенно есть.
А может просто поездка стала последней каплей. И подключился гнев наконец. Сколько можно вытирать об меня ноги.
 
Я столько лет в этом варилась, что теперь быстро перестроиться не могу.
Да, я не хочу начинать разборки первой. Но когда он их начнет, я готова сказать, что хочу развестись.
Ну, поторгуйся еще
 
Я вот спрашиваю саму себя - почему я позволяю с собой так обращаться. За последние полгода я слышала очень много гадостей в свой адрес, но терпела. Я даже знаю, что на этом фоне он писал своей подруге - моя любимая и он знает, что я знаю. Но даже это меня не останавливало. Надеюсь, наконец эта поездка станет последней каплей. И я осознАю, что я не заслуживаю такого отношения.
 
Сколько можно вытирать об меня ноги.
да не вытирает он никакие ноги, это игры твоей головы. Он действует в своих интересах, как и ты в своих. Ну вот так работает его голова, а так твоя. Ты хочешь свои выгоды, он свои пряники.

Но ты наделяешь его какими то ожиданиями :"Как он так может, каков подлец" итд. Это косяк мышления, чтобы повариться в саможалости.
Выплюнь каку.
 
да не вытирает он никакие ноги, это игры твоей головы. Он действует в своих интересах, как и ты в своих. Ну вот так работает его голова, а так твоя. Ты хочешь свои выгоды, он свои пряники.

Но ты наделяешь его какими то ожиданиями :"Как он так может, каков подлец" итд. Это косяк мышления, чтобы повариться в саможалости.
Выплюнь каку.
Да, прихожу к выводу, что пожалеть себя - одно из любимых занятий - я такая вся для него, а он так несправедливо со мной обходится. Ах, я несчастная...
Но ведь правда несправедливо...
 
)))
Думаю, почему я не хочу начинать первой...
Меня очередной раз облили помоями, а я не хочу начинать.
Что я за человек :facepalm:
Потому что не хочешь разводиться и боишься, что он реально уйдет от тебя..
Начинай уже работать со своей инфантильностью, бери ответственность на себя...за свою жизнь, за своего ребенка.
 
Перечитала сейчас свои первое сообщение и думаю, ну ë-моë, дорогая Цихлида, почти пять! лет прошло, но ничего не изменилось и ты всë в том же колесе.
Ну последние пару месяцев только вселяют надежду, что я смогу.

Скажите, кто-нибудь знает почему я позволяю так с собой обращаться? Почему мне наплевать на саму себя?
 
Что я за человек :facepalm:
я трус. Пока еще.
Мне тут кто-то советовал от себя отвалить. Для меня это было очень ценно. В плане: перестать себя гнобить. Ты у себя умная и молодец. Ты справишься и знаешь как лучше. Себе надо верить
 
Мне тут кто-то советовал от себя отвалить. Для меня это было очень ценно. В плане: перестать себя гнобить. Ты у себя умная и молодец. Ты справишься и знаешь как лучше. Себе надо верить
Спасибо! Да, самоценности нет, есть только саможалость.:suicide:
Несколько раз переслушивала главы про заботу о себе, отдельные моменты стали откровением - а что так можно?
 
Ну конкретно сегодня я не боюсь, что он уйдет, он мне противен. Но начинать первой я всë равно не хочу. Страх конфликтов?
Дак поводов придраться можно найти. Помню когда прям доставал кто-то я только ждала момента, чтоб повод появился начать скандал. А дальше это уже автоматом получается, что он начал

Ахах, в 13-14 лет мне надо было бросить парня:) подговорила подружку, чтоб она его развела на поцелуй и появилась в тот самый момент, громогласно оскорбилась дав ему ещё и пощечину для убедительности))
Но я такой именно способ не предлагаю конечно, но вот в быту полно ж косяков от алкаша, на какой-то из них можно просто бурно среагировать
 
Значит продолжаем кушать - и не ложками, а вёдрами. Сама так вкушала много лет
Ну когда-то же должен предел настать? Надеюсь, что он наконец настал. И решимости мне хватит.
 
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы решились всë бросить и уйти, что стало движущимся фактором?
Очень нужны положительные примеры, что так бывает.
 
Дак поводов придраться можно найти. Помню когда прям доставал кто-то я только ждала момента, чтоб повод появился начать скандал. А дальше это уже автоматом получается, что он начал

Ахах, в 13-14 лет мне надо было бросить парня:) подговорила подружку, чтоб она его развела на поцелуй и появилась в тот самый момент, громогласно оскорбилась дав ему ещё и пощечину для убедительности))
Но я такой именно способ не предлагаю конечно, но вот в быту полно ж косяков от алкаша, на какой-то из них можно просто бурно среагировать
Косяков за ним предостаточно за последние пару дней.
Мне нужно, чтобы он начал - вот ты не согласилась на мои правила.
И я такая - да, не согласилась, давай решать как разъезжаться. И всë.
Тихо-мирно разошлись.
 
Назад
Сверху Снизу