Как слезть с качелей?

Поэтому "не поехала" она, а не он
@ИМХО, так не интересно, не подходит. Он раскаялся. И отменил поездку, потому что понял, что совершил ошибку. Так лучше. И с кешбеком на чувстве вины.
 
Да. Если бы была фармподдержка, то перенесла бы легче то состояние и сил было бы побольше.
У тебя сейчас состояние "хочу полежать" именно оттого, что очень много ресурсов ушло в то время.,время нескольких лет нервного напряжения.
Это , похоже, астения.
Да, возможно это и астения, но сейчас я прям чувствую, что выдыхаю. Может быть с фармой у меня ушло меньше времени на восстановление, но уже как есть. Я подмечаю вектор, а он направлен от бм и всей той жизни. У меня ощущение, что я всю жизнь с бм находилась в состоянии невроза, то боялась, что запьет, то боялась , что запьет и помрет, то страдала из-за баб, то переживала что-то не так сделать или сказать, то нервничала, что дети ему не угодят. Какая тут нервная система выдержит? Слава Богу в дурку не попала, хотя последние годы я стала замечать, что реально у меня крыша едет, адекватности было мало. У меня в первые за долгое время ровное состояние, хотя и обессиленное, но и это тоже пройдёт.
 
Мой БМ не работал официально, когда я подавала на алименты в твердой сумме в исковом заявлении, дело было в феврале прошлого года. Собирала чеки, заплатила юристу, правильно исковое составили. Так вот когда в марте назначили алименты в той сумме которую я просила, несмотря на то что он не работал официально, приставам все таки решение суда не отнесла, потому что БМ продолжал так же мне переводить деньги каждый месяц. А тут бац, в мае пьяный подруливает ко мне и говорит, ну вот я официально устроился на работу, зарплата маленькая (официальная), подавай официально. Ну я и отнесла приставам документы. Вместе с долгом платил 70 проц. от з.п. Сейчас официально там же вроде и работает, но так же платит в твердой сумме. Только вот сходить надо разобраться, почему алименты не проиндексировали.
А вот если бы я дотянула до того времени как он официально устроился, то копейки бы сейчас получала от оф з п.
Спасибо!
 
Да, возможно это и астения, но сейчас я прям чувствую, что выдыхаю. Может быть с фармой у меня ушло меньше времени на восстановление, но уже как есть. Я подмечаю вектор, а он направлен от бм и всей той жизни. У меня ощущение, что я всю жизнь с бм находилась в состоянии невроза, то боялась, что запьет, то боялась , что запьет и помрет, то страдала из-за баб, то переживала что-то не так сделать или сказать, то нервничала, что дети ему не угодят. Какая тут нервная система выдержит? Слава Богу в дурку не попала, хотя последние годы я стала замечать, что реально у меня крыша едет, адекватности было мало. У меня в первые за долгое время ровное состояние, хотя и обессиленное, но и это тоже пройдёт.
@ТихиеАллеи, береги себя как после тяжёлой болезни или операции. Полежать подольше, не скакать по эмо качелям, даже диеты оставить на будущее...
 
Девочки, всем спасибо, вы прямо ставите мозги на место.

Каждое утро я просыпаюсь и думаю - это происходит не со мной. Привычка тянет назад. Хотя по сути я понимаю, что без него же легче сейчас. Но в голове свербит - Почему? Почему? Как? Как?
Меня беспокоит не то, что он не со мной, а то как он мог так поступить со мной, за что. Надо почитать как прорабатывать этот момент. По-хорошему нужен психолог, но скоро отпуск, денег лишних нет. Поэтому придется грести самой.

Не буду писать ни ему, ни ей. Надо переключиться. Кто будет заниматься моей жизнью, если я занята их жизнью.
 
Девочки, всем спасибо, вы прямо ставите мозги на место.

Каждое утро я просыпаюсь и думаю - это происходит не со мной. Привычка тянет назад. Хотя по сути я понимаю, что без него же легче сейчас. Но в голове свербит - Почему? Почему? Как? Как?
Меня беспокоит не то, что он не со мной, а то как он мог так поступить со мной, за что. Надо почитать как прорабатывать этот момент. По-хорошему нужен психолог, но скоро отпуск, денег лишних нет. Поэтому придется грести самой.

Не буду писать ни ему, ни ей. Надо переключиться. Кто будет заниматься моей жизнью, если я занята их жизнью.

Ой! Это был мой любимый страдальческий вопрос «За что он так со мной?», сейчас я понимаю, что его поведение никак ко мне не относится. Это не он со мной так, это просто он такой и его больной мозг. А психолога найди, мне очень помог, правда его помощь я начала понимать только после 10 сеанса
 
Девочки, всем спасибо, вы прямо ставите мозги на место.

Каждое утро я просыпаюсь и думаю - это происходит не со мной. Привычка тянет назад. Хотя по сути я понимаю, что без него же легче сейчас. Но в голове свербит - Почему? Почему? Как? Как?
Меня беспокоит не то, что он не со мной, а то как он мог так поступить со мной, за что. Надо почитать как прорабатывать этот момент. По-хорошему нужен психолог, но скоро отпуск, денег лишних нет. Поэтому придется грести самой.

Не буду писать ни ему, ни ей. Надо переключиться. Кто будет заниматься моей жизнью, если я занята их жизнью.
Все эти вопросы «за что так со мной» они утопические. Ответа никогда не будет. Человек вот просто так себя ведёт, может только с тобой, а может и со всеми. Но это вообще не важно. Это его жизнь, его поведение. Тебе оно не понравилось и история закончилась. Зачем тебе разбираться в тонкостях поведения индивида, который тебе не подошел уже? Если обо всех думать на себя точно времени не хватит…
 
Все эти вопросы «за что так со мной» они утопические. Ответа никогда не будет. Человек вот просто так себя ведёт, может только с тобой, а может и со всеми. Но это вообще не важно. Это его жизнь, его поведение. Тебе оно не понравилось и история закончилась. Зачем тебе разбираться в тонкостях поведения индивида, который тебе не подошел уже? Если обо всех думать на себя точно времени не хватит…
Ну да.. Если смотреть абстрактно - идет чел по улице, плюет в каждую урну.

И всегда найдется кто-то - кто оскорбиться, что он плюнул в мою сторону! "Как он так мог со мной"??

Примерно вот так это и выглядит...
 
привет, почитала твои приключения, лови поддержку!

я по факту в той же лодочке: я, я, я, я же красотка, я же начальник отдела, а она старая, жирная, фу, а он козёл, как он мог :-D

насколько мне тут стало понятно, алки живут так как удобно им, их зависимости. тут нет ни морали, ни эстетики, о которой мы тут думаем.

никому не пиши, не трогай, хоть и трудно, но себя уважать превыше всего
сосредоточься на материальном: а у тебя впереди важные задачи
 
Не только алки так живут. Так живет полно людей. Как им удобно и по своим законам..
как посмотреть, может, и все...
мне удобно допустим было получать плюшечки материальные от алка, выброс адреналина от него же
мне удобно было по своим законам ему не изменять, но так же удобно было лазить в его переписках и документах...
какая уж тут мораль
 
как посмотреть, может, и все...
мне удобно допустим было получать плюшечки материальные от алка, выброс адреналина от него же
мне удобно было по своим законам ему не изменять, но так же удобно было лазить в его переписках и документах...
какая уж тут мораль
Ну вот да..

Поэтому - чо уж там о морали думать)) Лучше думать - как мне так жить, чтоб от этого получать удовольствие и мне ничего за это не было)) Тогда и другие престают волновать с их "моралями"))))
 
Девочки, привет!
Всех читаю, спасибо большое, что пишете, это очень помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны, отрезвляет (если можно так сказать про Соза😁) ❤❤❤

Я неделю пыталась бежать от себя, заполняла свои дни так, чтобы приходить домой и падать. Но не очень помогает это, потому что мыслежвачка всегда со мной.
Сегодня слушала занятное видео - был такой совет - если бежать от навязчивых мыслей, то они будут ползти за тобой. Мысли о человеке неизбежно будут, тк он был значимой частью жизни. Так вот, когда утром просыпаешься, а человек в мыслях приходит - говоришь ему - привет, я рада, что ты пришёл, я обязательно подумаю о тебе через полчаса, а сейчас я сделаю, например, зарядку. И так постепенно мысли будут уходить. Думаю попробовать.


Вообще я понимаю, что сейчас меня не тяготит его отсутствие в моей жизни. Без него спокойней. Но меня сильно колбасит от обиды, от того что я так старалась, а меня обманывали, что меня предали (да, драматизм, куда без него 😅). В этом же видео было, про то, что это говорит уязвленное Эго. Я такая хорошая, а меня отвергли, ещё и сказали, что я плохая. Но как с этим работать пока недослушала.

А ещë я попробовала сплав на байдарках, забыв солнцезащитный крем (сорок лет - ума нет🤦‍♀️)
и мои адски болящие ноги цвета вареного рака последние два дня занимают мои мысли больше, чем БМ😁
 
Девочки, привет!
Всех читаю, спасибо большое, что пишете, это очень помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны, отрезвляет (если можно так сказать про Соза😁) ❤❤❤

Я неделю пыталась бежать от себя, заполняла свои дни так, чтобы приходить домой и падать. Но не очень помогает это, потому что мыслежвачка всегда со мной.
Сегодня слушала занятное видео - был такой совет - если бежать от навязчивых мыслей, то они будут ползти за тобой. Мысли о человеке неизбежно будут, тк он был значимой частью жизни. Так вот, когда утром просыпаешься, а человек в мыслях приходит - говоришь ему - привет, я рада, что ты пришёл, я обязательно подумаю о тебе через полчаса, а сейчас я сделаю, например, зарядку. И так постепенно мысли будут уходить. Думаю попробовать.


Вообще я понимаю, что сейчас меня не тяготит его отсутствие в моей жизни. Без него спокойней. Но меня сильно колбасит от обиды, от того что я так старалась, а меня обманывали, что меня предали (да, драматизм, куда без него 😅). В этом же видео было, про то, что это говорит уязвленное Эго. Я такая хорошая, а меня отвергли, ещё и сказали, что я плохая. Но как с этим работать пока недослушала.

А ещë я попробовала сплав на байдарках, забыв солнцезащитный крем (сорок лет - ума нет🤦‍♀️)
и мои адски болящие ноги цвета вареного рака последние два дня занимают мои мысли больше, чем БМ😁
Да, это работает, откладывать подумать. Выдели время специальное, и желательно не очень удобное тебе-и прицельно думай в это время. У меня не получалась просто отложить, и не выполнить обещание мозгу, я думала по дороге на работу, время ограничено и однозначно переключишься потом.
 
У меня не просто получалась, а я специально такую технику делала по заданию психолога. Результат супер.
И я потом этот эффект и с другими людьми видела не раз.
Можно по разному применять. Очень действенно, если по чесноку делать
 
Девочки, привет!
Всех читаю, спасибо большое, что пишете, это очень помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны, отрезвляет (если можно так сказать про Соза😁) ❤❤❤

Я неделю пыталась бежать от себя, заполняла свои дни так, чтобы приходить домой и падать. Но не очень помогает это, потому что мыслежвачка всегда со мной.
Сегодня слушала занятное видео - был такой совет - если бежать от навязчивых мыслей, то они будут ползти за тобой. Мысли о человеке неизбежно будут, тк он был значимой частью жизни. Так вот, когда утром просыпаешься, а человек в мыслях приходит - говоришь ему - привет, я рада, что ты пришёл, я обязательно подумаю о тебе через полчаса, а сейчас я сделаю, например, зарядку. И так постепенно мысли будут уходить. Думаю попробовать.


Вообще я понимаю, что сейчас меня не тяготит его отсутствие в моей жизни. Без него спокойней. Но меня сильно колбасит от обиды, от того что я так старалась, а меня обманывали, что меня предали (да, драматизм, куда без него 😅). В этом же видео было, про то, что это говорит уязвленное Эго. Я такая хорошая, а меня отвергли, ещё и сказали, что я плохая. Но как с этим работать пока недослушала.

А ещë я попробовала сплав на байдарках, забыв солнцезащитный крем (сорок лет - ума нет🤦‍♀️)
и мои адски болящие ноги цвета вареного рака последние два дня занимают мои мысли больше, чем БМ😁
Не знаю, я когда окончательно от алка ушла, он мне сначала даже не снился, а потом во сне я его всегда била. Видимо так психика гнала его. И сейчас если приснится то у меня какая то агрессия. Вот так работает подсознание. А еще первое время у меня при мыслях об алке было: чтоб ты сдох! Это не специально, я не желала и не желаю ему смерти. Но так работал мой мозг, он не подвластен разуму. Я молилась за него ВС, чтобы она позаботилась о нем и у него все было хорошо, главное подальше от меня. Это тоже помогло. Сейчас уже легче.
 
Назад
Сверху Снизу