Как слезть с качелей?

Девочки, привет! За вчера-позавчера за время моего отсутствия всë обязательно перечитаю, спасибо, что пишете в моей теме.
Сейчас очень нужно ваше мнение и тапки)) Вы как-то так раскладываете всë, что становится легче.

Крайние дни качает поменьше, но резче. 1) Например, неожиданно может всколыхнуться обида- за что и почему со мной так поступили? И она настолько болючая, что прямо до рыданий. Но приступ длится несколько минут. Потом отпускает. Я не понимаю это улучшение или ухудшение моего состояния? До этого несколько дней вообще рыдать не хотелось.
2) Ещё сильно задевает то, что за 8 дней встретиться и поговорить со мной никто не пытался, хотя в турпоездку он не поехал почему-то. Сегодня отвезла ребенка к друзьям с ночевкой и вернулась, он в курсе - ребенок сообщил. Я опять ожидала набега, но нет, дома тихо, нет никого.
То есть я настолько я не важна, что даже говорить со мной не надо. Хотя головой я понимаю, что это к лучшему, быстрее переболит. Да и что он нового может мне сказать. Но созависимость так быстро не выведешь, ненужность угнетает. Как побыстрее избавиться от обиды такого плана?
3) на этой неделе у этой бабы день рождения. Борюсь с собой. Хочу отправить ей поздравления с гадкими пожеланиями бумеранга и других небесных кар. Стоит ли?
Привет.
Очень тебя понимаю, сама на своей шкуре проходила и запои, и наличие баб. И даже новую любовь, которую притащили в дом «Аля родовое гнездо». Ой!!! Как я рыдала, как же хреново было, думала реально помру от горя, какого я потеряла. А еще больше рыдала от чувства как со мной и с детьми так могли поступить. Я перестала есть, спать. Со мной такое было впервые и продлилось месяца два. А потом по чуть-чуть стало тише и спокойнее, но иногда накатывала жуткая обида, с каждым днем все менее и менее болезненно становилось. Здесь только время нужно. В самый адовые моменты я решила идти к психиатру за препаратами, но потом решила, что справлюсь сама. И справилась. Да, это был нелегкий путь, но чем хуже отношения, тем тяжелее из них вылезать. В здоровых отношениях прибывают более менее адекватные люди и они без особых драм расстаются, а если бы они попали в отношения с алками, то бежали бы без оглядки. Мы же созы привыкли страдать, наша психика не принимает ровное и спокойное отношение, поэтому когда жизнь нас подводит к финалу пиз…ца, в котором мы прибывали, нам все еще привычно страдать, нужно время перестроиться. Держись и не делай резких движений, это перетерпеть надо, дальше будет лучше. Это я тебе как главный страдалец этой зимы на форуме говорю, меня здесь всей коммуной форума вытягивали)
 
@Цихлида, привет, мы тут немного про абьюз поболтали)
Слушай, а зачем тебе этот разговор с ним? Я не пойму никак. Почему ты считаешь, что человека, решившего изменять, заинтересуют твои мысли-слёзы-сопли? Он так решил. Ещё он решил не разговаривать с тобой об этом.

Держи лицо. Потом за это тошно самой от себя будет. Через время.
Спасибо.
Сама не знаю зачем разговор. Наверно затем, чтобы что-то объяснить мне всë таки. Много лет же прожили. Хотя ты права. Ему наплевать на меня, мои чувства и моë состояние, о чëм я вообще 🤦‍♀️
Про бабу - ну очень хочется написать ей в ДР гадости. Она же потаскуха и должна знать об этом)) Почему-то мне кажется если я ей сделаю гадость - мне станет легче.
 
Меня, наверное, готовили дольше допекло больше :sarcastic: Я не скажу, что не расстроилась , узнав о новой женщине. Но как же это развязало мне руки:-D

А что, я бедная несчастная, а он, посмотрите, вместо того чтоб семью пытаться сохранить, а он то! Подлец изменятель!

Я хоть тогда еще не пила, но эгоцентрушкой была ещё той:girl_in_dreams:

Но никогда я этим женщинам не писала. А смысл. Все они - результат поведения бм, не была бы одна,была бы вторая.
 
@Цихлида, такое ощущение, что этот спектакль специально он разыгрывает. Путевку купил, но не поехал. С женщиной переписывается, ты переписку читаешь.
Как-то БМ ( мы тогда ещё в браке были) оставил открытой переписку с девушкой, там тоже было люблю-куплю и.т.п. Я прочитала, не сдержалась и написала этой девушке всё, что думаю. Причём только её считала виноватой. В итоге оказалось, что он попросил сестру двоюродную подыграть ему, чтоб у меня вызвать эмоции. Они сказали, что это розыгрыш такой был. БМ тогда был очень доволен, а я долго ощущала себя как овном облитой.
Нет, вряд ли это постановка. Там переписка за полгода в разных мессенджерах. 🤦‍♀️
 
Привет.
Очень тебя понимаю, сама на своей шкуре проходила и запои, и наличие баб. И даже новую любовь, которую притащили в дом «Аля родовое гнездо». Ой!!! Как я рыдала, как же хреново было, думала реально помру от горя, какого я потеряла. А еще больше рыдала от чувства как со мной и с детьми так могли поступить. Я перестала есть, спать. Со мной такое было впервые и продлилось месяца два. А потом по чуть-чуть стало тише и спокойнее, но иногда накатывала жуткая обида, с каждым днем все менее и менее болезненно становилось. Здесь только время нужно. В самый адовые моменты я решила идти к психиатру за препаратами, но потом решила, что справлюсь сама. И справилась. Да, это был нелегкий путь, но чем хуже отношения, тем тяжелее из них вылезать. В здоровых отношениях прибывают более менее адекватные люди и они без особых драм расстаются, а если бы они попали в отношения с алками, то бежали бы без оглядки. Мы же созы привыкли страдать, наша психика не принимает ровное и спокойное отношение, поэтому когда жизнь нас подводит к финалу пиз…ца, в котором мы прибывали, нам все еще привычно страдать, нужно время перестроиться. Держись и не делай резких движений, это перетерпеть надо, дальше будет лучше. Это я тебе как главный страдалец этой зимы на форуме говорю, меня здесь всей коммуной форума вытягивали)
Спасибо! Обязательно почитаю твою тему, со стороны лучше видно.
Насчёт страдания - ты права, без страдания никак, хоть я и стараюсь себя одергивать🤷‍♀️
 
Меня, наверное, готовили дольше допекло больше :sarcastic: Я не скажу, что не расстроилась , узнав о новой женщине. Но как же это развязало мне руки:-D

А что, я бедная несчастная, а он, посмотрите, вместо того чтоб семью пытаться сохранить, а он то! Подлец изменятель!

Я хоть тогда еще не пила, но эгоцентрушкой была ещё той:girl_in_dreams:

Но никогда я этим женщинам не писала. А смысл. Все они - результат поведения бм, не была бы одна,была бы вторая.
Ну она тоже же руку приложила, она знала меня, ребенка и всë равно полгода это делала. Лицемерка ещë та.
 
Про бабу - ну очень хочется написать ей в ДР гадости. Она же потаскуха и должна знать об этом)) Почему-то мне кажется если я ей сделаю гадость - мне станет легче.
Называется "смещенная агрессия"..

Причем тут эта баба? Была бы не она - нашлась бы другая...
 
Меня, наверное, готовили дольше допекло больше :sarcastic: Я не скажу, что не расстроилась , узнав о новой женщине. Но как же это развязало мне руки:-D

А что, я бедная несчастная, а он, посмотрите, вместо того чтоб семью пытаться сохранить, а он то! Подлец изменятель!

Я хоть тогда еще не пила, но эгоцентрушкой была ещё той:girl_in_dreams:

Но никогда я этим женщинам не писала. А смысл. Все они - результат поведения бм, не была бы одна,была бы вторая.
О! Надо же - теми же словами прям...
 
Ему наплевать на меня, мои чувства и моë состояние, о чëм я вообще
@Цихлида, давай ещё раз. Он так решил. Человек имеет право решать. Изменять/не изменять, пить/не пить, обсуждать/не обсуждать. Имеет право. Понимаешь? При чём здесь твои состояния и чувства? Думай о них сама. Сама за себя.
Она же потаскуха и должна знать об этом))
А какая разница, кто она. Нет разницы. Вообще, ноль. Потаскуха, монашка, продавщица пиваса, соседка сверху, старая или молодая, красивая или не очень...Она может быть любой. Значение имеет только то, как ты сейчас вырулишь. С каким результатом для себя. И всё.

Почему-то мне кажется если я ей сделаю гадость - мне станет легче.
Неа, не станет.
 
Ну она тоже же руку приложила, она знала меня, ребенка и всë равно полгода это делала. Лицемерка ещë та.
Ты сейчас не можешь благородно свой гнев бросить мужу в лицо, поэтому голова ищет крайнего. Уже писали выше - ищи способ его переработать, этот гнев. Это не за день и не за минуту.
 
Вот никогда не понимала этих названий/написываний таким дамам. Ну это же фу прям.
Выйди с достойным видом из этого всего. Не пиши никому, не пытайся что-то доказать или наоборот вывести на разговор, в котором ты, конечно же, хочешь услышать раскаяние в том, что он натворил (опять же по твоему мнению).
Выйди из этой игры уже. Она не про тебя, а про них. Ты к психологу, кстати, не хочешь походить?) быстрее попустит
 
Да, про алименты тоже думаю. Но он не работает официально. Кто знает, что тогда делать? В какой-то твёрдой сумме просить в исковом или как?
Мой БМ не работал официально, когда я подавала на алименты в твердой сумме в исковом заявлении, дело было в феврале прошлого года. Собирала чеки, заплатила юристу, правильно исковое составили. Так вот когда в марте назначили алименты в той сумме которую я просила, несмотря на то что он не работал официально, приставам все таки решение суда не отнесла, потому что БМ продолжал так же мне переводить деньги каждый месяц. А тут бац, в мае пьяный подруливает ко мне и говорит, ну вот я официально устроился на работу, зарплата маленькая (официальная), подавай официально. Ну я и отнесла приставам документы. Вместе с долгом платил 70 проц. от з.п. Сейчас официально там же вроде и работает, но так же платит в твердой сумме. Только вот сходить надо разобраться, почему алименты не проиндексировали.
А вот если бы я дотянула до того времени как он официально устроился, то копейки бы сейчас получала от оф з п.
 
хотя в турпоездку он не поехал почему-то.
Ты же ей написала. Она не хочет потерять семью/статус. Мужа твоего, как лакомый кусочек из-за которого стоит это делать, не расценивает.
Поэтому "не поехала" она, а не он
 
Мы же созы привыкли страдать,
Да. Если бы была фармподдержка, то перенесла бы легче то состояние и сил было бы побольше.
У тебя сейчас состояние "хочу полежать" именно оттого, что очень много ресурсов ушло в то время.,время нескольких лет нервного напряжения.
Это , похоже, астения.
 
Назад
Сверху Снизу