Как слезть с качелей?

А я использовала другой метод. Как пришла мысль, я начинала что-то тщательно рассматривать. Прямо в деталях. Тоже помогает отвлечь голову.
 
В пт техниках есть разделение на тактические и стратегические техники.
Тактические - это коротко-ситуативный эффект в моменте снять напряжение.
Стратегический - способствующий более глубоким перестройкам тех механизмов из-за которых это напряжение вообще нарастает.

Использование тайминга эмоций разово или всякие способы переключения внимания - это тактическое воздействие.
Регулярное использование техники, отработка её по расписанию это уже стратегический эффект получается.

Работы такого рода, как и прокачка мышц и любой навык, требуют регулярности
 
Девочки, привет, 🆘, нужен взгляд со стороны.
Спасибо, что пишите, всë прочитаю выше❤
БМ по прежнему в блоке, но начал опять писать записки. Я отвечаю ему сообщением и сразу блокирую. Физически мы не встречались с того дня.
Общий смысл:
1. Как ему плохо и многое можно вернуть, надо поговорить - я отказалась
2. Измены не было, оправдываться не будет, надо поговорить о разделе - привела ему факты из переписки и снова отказалась, вежливо попросила оставить в покое.
3. Это не измена, а просто забота и нежные отношения, измены не было🤦‍♀️ Ты много додумала, многого не знаешь, разговаривать не хочешь. С браком делай как решила. Мне нужен ребенок. - на эту записку что-то меня прорвало, я рыдала как сумасшедшая. Думаю не отвечать вообще ничего.

Я думала, что уже немного вылезла, оказалось, что нет. Сегодня я снова свалилась в ту же истерику. Хорошо ребенка не было дома, нарыдалась вдоволь. Что делать, как себе помочь?
 
3. Это не измена, а просто забота и нежные отношения, измены не было🤦‍♀️ Ты много додумала, многого не знаешь, разговаривать не хочешь. С браком делай как решила. Мне нужен ребенок. - на эту записку что-то меня прорвало, я рыдала как сумасшедшая. Думаю не отвечать вообще ничего.

Я думала, что уже немного вылезла, оказалось, что нет. Сегодня я снова свалилась в ту же истерику. Хорошо ребенка не было дома, нарыдалась вдоволь. Что делать, как себе помочь?
Со стороны это выглядит вполне ясно - он жмёт на разные кнопки, авось какая-то сработает, все было комфортно, уход, быт, переписочки, а тут все заново строить.
Если решила, то выкидывай все это не читая.
 
надо поговорить о разделе - привела ему факты из переписки и снова отказалась,
Это реально тема. Только не говорить надо, а составить своё предложение и встретиться с юристом может.
То есть предложить ему конкретные шаги и действия, и фокусировать на этом. Без грубостей и слез.
Ничего личного, чисто бизнес.
А самой кстати можно для того, чтобы понимать какие шаги четко нужны и в какой последовательности - этот процесс обсудить со специалистом. Прописать.
чтобы если подобное начнется - ты ему, ок, вот что нам надо сделать.
Готова встретиться у юриста/нотариуса/в МФЦ и тд.
Остальные обсуждения или всякий эмоциональный замес пресекай сразу
С браком делай как решила.
Да, хорошо, так и делаю.
Мне нужен ребенок.
Ну тоже момент значимый.
Порядок общения, почему бы и нет. Только опять же, надо продумать вначале - как это было бы удобно и ребенку и тебе.
Озвучить условия
 
Со стороны это выглядит вполне ясно - он жмёт на разные кнопки, авось какая-то сработает, все было комфортно, уход, быт, переписочки, а тут все заново строить.
Если решила, то выкидывай все это не читая.
Да, спасибо, перечитала, действительно получается - так не прокатило, попробуем с другой стороны зайти🤦‍♀️
 
Это реально тема. Только не говорить надо, а составить своё предложение и встретиться с юристом может.
То есть предложить ему конкретные шаги и действия, и фокусировать на этом. Без грубостей и слез.
Ничего личного, чисто бизнес.
А самой кстати можно для того, чтобы понимать какие шаги четко нужны и в какой последовательности - этот процесс обсудить со специалистом. Прописать.
чтобы если подобное начнется - ты ему, ок, вот что нам надо сделать.
Готова встретиться у юриста/нотариуса/в МФЦ и тд.
Остальные обсуждения или всякий эмоциональный замес пресекай сразу

Да, хорошо, так и делаю.

Ну тоже момент значимый.
Порядок общения, почему бы и нет. Только опять же, надо продумать вначале - как это было бы удобно и ребенку и тебе.
Озвучить условия
Делить-то немного, квартиру и то при наличии его доброй воли, а вряд ли она будет, я уже пыталась много раз. Мне кажется, это больше просто манипуляция. У человека нет даже чувства вины (на которое я рассчитывала при разделе).
Снова началась политика - не верь глазам своим, верь совести моей.
Кстати, что-то не назначают заседание, уже больше двух недель прошло, а так и висит статус - зарегистрировано.
 
Анализирую, что меня зацепило в записке: наверно то, что нет ни малейшего чувства вины, меня опять выставляют виноватой и по сути говорят - похрен что с тобой будет, и вообще плевать на твои чувства, мне нужен только ребенок.
Обида снова. Хотя по-детски как-то получается. Я в детской позиции, меня обидели, несправедливо, ААА ааа...
А человек просто пытается манипулировать, пытается разными способами вернуть свою зону комфорта. За мой счет опять, фу, как это низко.
 
Ты кв смотрела? Сколько стоят, комнатность? Для покупки
Упс. Откладываю неизбежное.

Но я сделала другую приятную вещь, купила себе и ребенку путёвку на море на 2 недели в июле.
Мне море не нужно правда, только из-за ребенка, но думаю ничего, уедем, втянусь в отдых.
 
Не с тобой, он так со всеми.
Ну именно так гадко только со мной. До сих пор еще этот вопрос всплывает в моей голове. Как мог и за что. Хотя ни за что, а потому что себя любит больше всех.
 
вряд ли она будет, я уже пыталась много раз. Мне кажется, это больше просто манипуляция.
Ну и лучший ответ на манипуляции такие - конкретные условия. Да-нет
А остальное побоку
 
Все эти вопросы «за что так со мной» они утопические. Ответа никогда не будет. Человек вот просто так себя ведёт, может только с тобой, а может и со всеми. Но это вообще не важно. Это его жизнь, его поведение. Тебе оно не понравилось и история закончилась. Зачем тебе разбираться в тонкостях поведения индивида, который тебе не подошел уже? Если обо всех думать на себя точно времени не хватит…
Да, спасибо, одергиваю себя - если я буду постоянно думать о его жизни, кто подумает о моей
 
Анализирую, что меня зацепило в записке: наверно то, что нет ни малейшего чувства вины, меня опять выставляют виноватой и по сути говорят - похрен что с тобой будет, и вообще плевать на твои чувства, мне нужен только ребенок.
Ну а зачем тебе его вина?
Лишний повод себя накрутить. И без этого накручиваешь с места в карьер.

Был бы виноват - было бы плохо, не виноват - снова плохо.
Как ни крути - тебе в любом случае плохо.

Насчёт плевать-не плевать, по тексту не видится, что прям подчёркивают там это.
Наоборот, делай как решила. Это же хорошо. Зелёный свет
А что ребёнок важен, так это тоже хорошо.
Но может оказаться что это просто слова, бла-бла-бла

Поэтому я за конкретику.
Делать из лимонов лимонад, а не мыльную оперу
 
Ну и лучший ответ на манипуляции такие - конкретные условия. Да-нет
А остальное побоку
При чем надо уже сразу морально приготовиться - к нет.
Предполагаю, что он будет как-то пытаться манипулировать квартирой и ребёнком, чтобы поставить меня обратно в стойло. (Сравнение не очень, конечно. Но как говорится - больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала)))
 
Сейчас задумалась - я наслаждаюсь текущим моментом, я в парке лежу на шезлонге, смотрю на небо и деревья, пью кофе, болтаю с вами, жду пока ребенок набегается с друзьями.
В случае наличия БМ дома - нужно было бы уже лететь домой. А сейчас мы что хотим, то и делаем.IMG_20240619_211012.jpg
 
Ну а зачем тебе его вина?
Лишний повод себя накрутить. И без этого накручиваешь с места в карьер.

Был бы виноват - было бы плохо, не виноват - снова плохо.
Как ни крути - тебе в любом случае плохо.

Насчёт плевать-не плевать, по тексту не видится, что прям подчёркивают там это.
Наоборот, делай как решила. Это же хорошо. Зелёный свет
А что ребёнок важен, так это тоже хорошо.
Но может оказаться что это просто слова, бла-бла-бла

Поэтому я за конкретику.
Делать из лимонов лимонад, а не мыльную оперу
Ну да, ты права - взять раздуть драму и сидеть сильно страдать, это прям про меня. Спасибо. После неоднократных замечаний про драму, прямо отлавливаю такие моменты.

Сейчас я спокойна, не знаю даже почему была такая истерика. Давно не страдала что ли.
Хотя ещё думаю наверно, после первой записки подсознательно я ожидала, что он будет валяться в ногах, а тут обломчик вышел, говорят - сама дура🤦‍♀️ вот я и расстроилась. Может и так.

Сама себя не понимаю, но в какой-то из книг было написано, что в такой ситуации это нормально 🤷‍♀️
 
он будет как-то пытаться манипулировать квартирой и ребёнком, чтобы поставить меня обратно в стойло.
В какое-такое ещё "обратно"? Ты там, в нём. Записульки эти...ответики...блокировочки)) "Ах, кружите меня, кружите"(це)
 
При чем надо уже сразу морально приготовиться - к нет.
Предполагаю, что он будет как-то пытаться манипулировать квартирой и ребёнком
Ты почему-то больше думаешь о том, что будет делать он.

Вопрос - что конкретно можешь ты предложить сама?
Что будешь делать ты?
 
А ежели там в сопливых записках затерялась готовая дарственная на полхаты, нотариусом заверенная, а))
Надо тогда ответные писать.
Мне нужен ребенок - а ребенку нужна квартира! Ждём. Целую, князь.
 
Назад
Сверху Снизу