Как слезть с качелей?

с мнением специалистов спорить не буду.
Но насколько далеко Цихлида ото дна и какие планы у мужа насчет своего поведения
мы можем только гипотезы строить

как и когда "сдаваться" созависимому решать ему самому.
Я только поделился своей бедой, что моя жена сдалась сильно быстро и на мой взгляд не справедливо

Не лучше ли ныть в разделе - Я пью или как там он называется - Срыв?

там даже можно найти сочувствующих. Или наоборот - огрести как следует.
 
с мнением специалистов спорить не буду.
Но насколько далеко Цихлида ото дна и какие планы у мужа насчет своего поведения
мы можем только гипотезы строить

как и когда "сдаваться" созависимому решать ему самому.
Я только поделился своей бедой, что моя жена сдалась сильно быстро и на мой взгляд не справедливо
Что значит, "слишком быстро"????
Как долго Вы в браке?
Сколько, по твоему, ей нужно было терпеть и тянуть ношу?!?

Блин, огрела бы тебя сейчас табуреткой🤣🤣🤣

Рада за твою жену! Жму ей руку и шлю лучики тепла и добрые пожелания!
 
Всем привет!

Даже и не знаю с чего начать.
У мужа скоро заканчивается кодировка. Он стал агрессивным, происходит как будто обесценивание нашей семьи, я становлюсь плохой на ровном месте, вызываю раздражение. Как будто идет подготовка алиби.
И я начинаю осознавать, что чуда не произошло. Мне очень очень плохо, душа вдребезги. Мне страшно, ведь если он снова будет употреблять алкоголь жить с ним я не смогу. Нужно строить план спасения себя, а я не могу, нет ресурса.

Потом когда агрессия проходит, он извиняется, меня качает в обратную сторону, кажется, что пока же ничего не произошло и я сгущаю краски и вроде ничего, жить можно.
Как слезть с качелей и начать спасать себя я не знаю. Ведь не запил же еще, значит шанс спасти семью как бы есть.
Привет
Ну, именно "семью спасать" я бы не советовала. С такого ракурса можно сильно хуже сделать.
А слезть с качелей мне помогал Ледяной замок. Прием такой. Я представляла себя ледяной королевой или леди в холодном, каменном, старинном замке, или на берегу северного моря. Помогало снизить накал эмоций и отстраниться от ситуации.
 
Как долго Вы в браке?

Почти 8 лет. Двое маленьких детей

Блин, огрела бы тебя сейчас табуреткой

Мне не привыкать. Меня в браке каждый день били морально, иногда физически.
Раздирали лицо ногтями до крови.
Один раз ударила полотенцем по глазу, чуть зрение не потерял. Лечился.

Я все это время терпел. Так воспитан был. Мальчик не должен обижать девочку. Все это продолжать до тех пор пока не дал ей в ответ пощечину по лицу, так что отлетела на несколько метров.

С тех пор меня никто не обижал. Больше не разрешал.

Жене я такой сразу стал не интересен. Она подала на развод.

Вины с себя не снимаю. Но что я ещё мог сделать, не знаю
 
Почти 8 лет. Двое маленьких детей



Мне не привыкать. Меня в браке каждый день били морально, иногда физически.
Раздирали лицо ногтями до крови.
Один раз ударила полотенцем по глазу, чуть зрение не потерял. Лечился.

Я все это время терпел. Так воспитан был. Мальчик не должен обижать девочку. Все это продолжать до тех пор пока не дал ей в ответ пощечину по лицу, так что отлетела на несколько метров.

С тех пор меня никто не обижал. Больше не разрешал.

Жене я такой сразу стал не интересен. Она подала на развод.

Вины с себя не снимаю. Но что я ещё мог сделать, не знаю
Нет. Ты не неинтересен ей стал. Ты перешёл границу терпения.
Как я хотела, чтобы мой муж поднял на меня руку, чтобы у меня уже не было пути назад!!!


Мое тебе фи.

Ну что ж. Трезвей. Выздоравливай.
 
Почти 8 лет. Двое маленьких детей



Мне не привыкать. Меня в браке каждый день били морально, иногда физически.
Раздирали лицо ногтями до крови.
Один раз ударила полотенцем по глазу, чуть зрение не потерял. Лечился.

Я все это время терпел. Так воспитан был. Мальчик не должен обижать девочку. Все это продолжать до тех пор пока не дал ей в ответ пощечину по лицу, так что отлетела на несколько метров.

С тех пор меня никто не обижал. Больше не разрешал.

Жене я такой сразу стал не интересен. Она подала на развод.

Вины с себя не снимаю. Но что я ещё мог сделать, не знаю
Какой возраст детей? Кто у тебя?
 
Какой возраст детей? Кто у тебя?
Почитала другие твои комменты. 44 года тебе.
Я уж думала, что ты муж моей подруги(((
Не, не он.
Всё, как под копирку.
Жаль, что много таких семей.
 
....
короче за брак баба отвечает...
...тяни свою ношу дальше
бог поможет
Золотые слова.
Цихлида, теперь тебе надо как-то решить в какой момент конкретно этот брак перестанет быть тебе нужен. И когда тебе надоест быть бабой, которая отвечает за брак твоего алкоголика.
Вот прям прочувствовать этот момент. Вот здесь мне этот брак нужен, а вот здесь именно этот брак (не семья, не муж, а конкретно брак, как штамп в паспорте, как юридические отношения) не нужен и сохранять его, этому конкретному алку, я не хочу
 
Почитала другие твои комменты. 44 года тебе.
Я уж думала, что ты муж моей подруги(((
Не, не он.
Всё, как под копирку.
Жаль, что много таких семей.

Ты имеешь право на выражение своей злости. Я к этому спокойно отношусь.

Но когда дают оценку не зная реальной ситуации в чужой семье вот этого я не понимаю.

Повторюсь что я плохой советчик, так как все плохо у самого
 
Ты имеешь право на выражение своей злости. Я к этому спокойно отношусь.

Но когда дают оценку не зная реальной ситуации в чужой семье вот этого я не понимаю.

Повторюсь что я плохой советчик, так как все плохо у самого

Тебе кто-то давал оценку?
А ситуации... В наших ситуациях всё почти как под копирку... В той или иной вариации...

Так шта...
 
Тебе кто-то давал оценку?

Да чье то тут желание дать мне табуреткой по голове я воспринял как негативную оценку

Не смотря на нее остаюсь при своем мнении. В семье должна быть здоровая иерархия. Даже если у мужа есть мнимые или реальные недостатки.
 
Да чье то тут желание дать мне табуреткой по голове я воспринял как негативную оценку

Не смотря на нее остаюсь при своем мнении. В семье должна быть здоровая иерархия. Даже если у мужа есть мнимые или реальные недостатки.

Ещё раз порадуюсь за твою жену, что нашла в себе силы это прекратить.

Удачи тебе.
 
В семье должна быть здоровая иерархия. Даже если у мужа есть мнимые или реальные недостатки.
Cem, если один из членов семьи переодически уходит в измененку и невменоз, то вся иерархия летит в тартарары.
Алкоголизм разрушает не только самого употребляющего, он разрушает и тех, кто живёт рядом.
 
, что нашла в себе силы это прекратить

Ещё раз обращаю ваше мнение, что на этом форуме я ни одного слова не написал о том, какой вред я причинял семье. Откуда эти фантазии?

Жертвой семейного насилия в нашем браке был я.

Каждый день ходил на работу. Детей отвозил в садик. Жена ни дня не работала. Денег давай ей норм на личные расходы.
Вечером приезжал сам готовил, мыл посуду. Стирал и гладил.
 
Ещё раз обращаю ваше мнение, что на этом форуме я ни одного слова не написал о том, какой вред я причинял семье. Откуда эти фантазии?

Жертвой семейного насилия в нашем браке был я.

Каждый день ходил на работу. Детей отвозил в садик. Жена ни дня не работала. Денег давай ей норм на личные расходы.
Вечером приезжал сам готовил, мыл посуду. Стирал и гладил.
Прям как с мужа Магни списано :sarcastic: напиши ещё "на море возил"
 
Cem, если один из членов семьи переодически уходит в измененку и невменоз, то вся иерархия летит в тартарары.
Алкоголизм разрушает не только самого употребляющего, он разрушает и тех, кто живёт рядом.


Хорошая мысль
Я прошу прощения у топик стартера, что вместо поддержки тут со своими соплями вылез.

Отойду в сторонку.
Есть моя личная тема там можно продолжать
 
Да чье то тут желание дать мне табуреткой по голове я воспринял как негативную оценку

Не смотря на нее остаюсь при своем мнении. В семье должна быть здоровая иерархия. Даже если у мужа есть мнимые или реальные недостатки.
Здоровая иерархия это когда слабое звено выбраковывается. Зависимый - всегда слабое звено. Просто потому, что он зависим.
 
Прям как с мужа Магни списано :sarcastic: напиши ещё "на море возил

До рождения детей летали вместе в Тай.
Потом начал строить слишком большой для моих возможностей дом, на развлечения денег стало не хватать
 
Назад
Сверху Снизу