Как слезть с качелей?

Ещё раз обращаю ваше мнение, что на этом форуме я ни одного слова не написал о том, какой вред я причинял семье. Откуда эти фантазии?

Жертвой семейного насилия в нашем браке был я.

Каждый день ходил на работу. Детей отвозил в садик. Жена ни дня не работала. Денег давай ей норм на личные расходы.
Вечером приезжал сам готовил, мыл посуду. Стирал и гладил.
И правда, какой вред???? Ну, выпивал иногда... И чё такого? 🤷🏻‍♂️

🤣🤣🤣
 
До рождения детей летали вместе в Тай.
Потом начал строить слишком большой для моих возможностей дом, на развлечения денег стало не хватать
Магни, как ни крутись, а надо строить дом :sarcastic: глядишь, денег на развлечения ему не будет хватать. Опять же, есть куда бухать ездить, когда перейдет в высшую лигу.
 
Хорошая мысль
Я прошу прощения у топик стартера, что вместо поддержки тут со своими соплями вылез.
Ей тоже может что то пригодится.
Мы общаемся, спорим, делимся опытом,
что то западает в душу, что то начинаем лучше понимать.
 
И правда, какой вред???? Ну, выпивал иногда... И чё такого? 🤷🏻‍♂️

🤣🤣🤣
Он только в выходные выпивал. На неделе "держался", и злой от этого был. А жена на стол не накрывала.
Вот, кстати, шутки шутками, а самые незначительные бантики, типа накрывания на стол, очень могут облегчить сосуществование
 
Магни, как ни крутись, а надо строить дом :sarcastic: глядишь, денег на развлечения ему не будет хватать. Опять же, есть куда бухать ездить, когда перейдет в высшую лигу.
Да, о доме он мечтает!!! Как землю, мол получим, как многодетные.

А я уже НИЧЕГО общего не хочу.
 
Да, о доме он мечтает!!! Как землю, мол получим, как многодетные.

А я уже НИЧЕГО общего не хочу.
Так пусть он и строит. Денег в семье все равно больше не будет, а так, пусть лучше он дом строит, чем ты квартиру в ипотеку выплачивать будешь.
 
Он только в выходные выпивал. На неделе "держался", и злой от этого был. А жена на стол не накрывала.
Вот, кстати, шутки шутками, а самые незначительные бантики, типа накрывания на стол, очень могут облегчить сосуществование
А я, блин, накрываю. ВСЕГДА. Даже при грудных детях. Ребенка в слинг и к плите. По 2-3 обязательных блюда 🤔
Вон оно чё...
 
Всем привет!
Фасады - наше всё. Первый раз за много лет я говорю с кем-то о своих проблемах. Всем спасибо за отклики!
Мне 35 лет, мужу 45. Есть ребенок 4 года.
Нет ресурса никакого.
Ни физического, ни морального. Моя работа находится в 70 км от дома, каждый день я на машине мотаюсь туда-обратно. Вечером, когда возвращаюсь, сил нет ни на что. Сил где-то в конфликте промолчать так же нет.
Опять же, как извинится какое-то время всё хорошо. Не пьёт же, жить можно. Чувства не все еще прошли.

Насчет детских травм, стала ловить себя на том что иногда безсознательно в конфликтах веду себя как папа или как мама. И мне это очень не нравится.

Квартира его, поэтому чтобы уйти нужно найти съемную, найти человека, который будет отводить, забирать ребенка. Сидеть, когда болеет. С моей работой сейчас это невозможно.

В общем, кто хочет делать - тот ищет методы, кто не хочет - ищет причины.
Я на качелях.
ПРивет.
Твоя история и твое состояние очень похожи на мои. Разве возраст иной у нас и детей другие.
Сейчас, спустя полгода на НД я научилась отделять свое состояние от всего вокруг, независеть от того, в каком состоянии находится муж, и только-только начинаю собирать ресурсы для изменений.
Думаю, если бы рванула в никуда без такой внутренней работы, мне было бы очень-очень плохо во всех смыслах.
Но ты проделала сама большой путь! Держись!
 
А я, блин, накрываю. ВСЕГДА. Даже при грудных детях. Ребенка в слинг и к плите. По 2-3 обязательных блюда 🤔
Вон оно чё...
А я ишшо и вставала раньше него минут на 40,независимо от возраста детей, чтобы мужу завтрак накрыть и чай заварить, но чтобы он (чай) к моменту подъёма муженька подостыл чуток.... А то обожжётся же, бедолага...
Как вспомню, прям фууууу
 
Я только поделился своей бедой, что моя жена сдалась сильно быстро и на мой взгляд не справедливо

у тебя нет беды вроде, а, нет есть. перестали кормить и секасу выдавать ) найди другуй.
 
Ещё раз обращаю ваше мнение, что на этом форуме я ни одного слова не написал о том, какой вред я причинял семье. Откуда эти фантазии?

Жертвой семейного насилия в нашем браке был я.

Каждый день ходил на работу. Детей отвозил в садик. Жена ни дня не работала. Денег давай ей норм на личные расходы.
Вечером приезжал сам готовил, мыл посуду. Стирал и гладил.

Заранее прощу прощения у ТС, за то, что отвечаю тут. Но все же отвечу.

Cem, у меня чем-то похожая ситуация была.
Я часто била своего мужа. Один раз куртку ему порвала. Я на себя делалась не похожей. У меня никогда не было такой агрессии от того, что мне кто-то говорил или делал в отношении меня.

После того, как он ударил меня в ответ, в одну из наших ссор, я тоже ушла от него.

Разбирая эти ситуации на приеме у ПТ, я пришла к выводу, что поведение моего мужа, его способ общения доводили меня до моих личных границ, которые ранее мной не переступались.

Эту ценную мысль мне дала моя ПТ (психотерапевт), не все так однозначно, в том, что ты пишешь, что это она тебя ударила.

В какие-то моменты, видя его в очередной раз пьяным, мне хотелось рвать на себе волосы, и колотить кулаками во все находящиеся рядом предметы. А в него - в особенности.

Это страшное состояние, можешь мне поверить на слово.
Но первопричина все же, заключается, в окружении человека. И правильный выбор такого человека - оградить себя от подобных ситуаций, общения с людьми, доводящих его до его личных границ.
 
Последнее редактирование:
Жертвой семейного насилия в нашем браке был я.
ты жертва сайтов типа АБФ

Каждый день ходил на работу. Детей отвозил в садик. Жена ни дня не работала. Денег давай ей норм на личные расходы.
Вечером приезжал сам готовил, мыл посуду. Стирал и гладил.
Трудяга!

Это ты сделал такой выбор, сам, или под страхом смерти заставили жениться на этой женщине?
Что тебя в ней привлекло изначально?
 
ты жертва сайтов типа АБФ


Трудяга!

Это ты сделал такой выбор, сам, или под страхом смерти заставили жениться на этой женщине?
Что тебя в ней привлекло изначально?
Думаю, не все так радужно было, как пишет. Муж-домохозяин, дети на нем, работа. пил-то когда?)
 
Думаю, не все так радужно было, как пишет. Муж-домохозяин, дети на нем, работа. пил-то когда?)
Получил скорее всего то, что выбирал. Женятся на красивой кукле-блондинко с коготками и хотят от нее домовитости. Откуда этому взяться-то? Но это уже мои фантазии.
 
Получил скорее всего то, что выбирал. Женятся на красивой кукле-блондинко с коготками и хотят от нее домовитости. Откуда этому взяться-то? Но это уже мои фантазии.
Дождик, читаю соседей, уже говорила. Как раз большие сроки у тех, кто честно пишет, да, моя семья намучалась, давал прикурить. А новички, да и вечно срывающиеся, очень часто так себя расписывают, что хоть хватай-бери. Но потом нестыковки вылезают.
 
Получил скорее всего то, что выбирал. Женятся на красивой кукле-блондинко с коготками и хотят от нее домовитости. Откуда этому взяться-то? Но это уже мои фантазии.
Как раз таких очень мало среди соз, ИМХО. Изначально посыл другой.
 
Назад
Сверху Снизу