Как слезть с качелей?

До рождения детей летали вместе в Тай.
Потом начал строить слишком большой для моих возможностей дом, на развлечения денег стало не хватать

Ключевое слово - деньги. Тут у многих проблемы с деньгами, хорошего образования нет, а амбиции зашкаливают. Когда муж начинает материально не удовлетворять - бросают и ищут нового. Те кто поумнее, сначала ищут нового, а затем бросают старого. Весь этот процесс называется со-зависимость от неудовлетворенных амбиций/потребностей.
 
а почему она драться то лезла? ты пьяный что ещё хозяйственнее становился ? или все же неадекват был ?

Я трезвый в эти моменты был.
Потому что я ей это позволял.
Как только разок дал по морде сразу прекратились жуткие многочасовые истерики

Я прошу не воспринимать этот комментарий как совет.
Я тоже пытаюсь разобраться в чем я был не прав

И как мне дальше жить чтобы оставаться трезвым
 
Ключевое слово - деньги. Тут у многих проблемы с деньгами, хорошего образования нет, а амбиции зашкаливают. Когда муж начинает материально не удовлетворять - бросают и ищут нового. Те кто поумнее, сначала ищут нового, а затем бросают старого. Весь этот процесс называется со-зависимость от неудовлетворенных амбиций/потребностей.
Тут у многих - высшее образование, даже несколько. Золотые медали в школе. И зашкаливающее чувство ответственности за всё и вся...

Да, каждый видит что-то своё 🤔
 
Тут у многих - высшее образование, даже несколько. Золотые медали в школе. И зашкаливающее чувство ответственности за всё и вся...

Да, каждый видит что-то своё 🤔
Магни, спокойно ).
Ну обычное дело же. Смотри на счётчик.
 
Я трезвый в эти моменты был.
Потому что я ей это позволял.
Как только разок дал по морде сразу прекратились жуткие многочасовые истерики

Я прошу не воспринимать этот комментарий как совет.
Я тоже пытаюсь разобраться в чем я был не прав

И как мне дальше жить чтобы оставаться трезвым

ну вы два сапога пара, попили кровушки друг у друга, типичная картина людей живущих в страсти, помиритесь ещё, ты за голову берись перестань пить и вернёшь ее
 
Осень однако обостряет ).

Конечно, психопатия осенью обостряется.

Ты не находишь странным такое поведение, это не психопатия ли ударить так, что человек чуть зрения не потерял?

Меня в браке каждый день били морально, иногда физически.
Раздирали лицо ногтями до крови.
Один раз ударила полотенцем по глазу, чуть зрение не потерял. Лечился.
 
Конечно, психопатия осенью обостряется.

Ты не находишь странным такое поведение, это не психопатия ли ударить так, что человек чуть зрения не потерял?
В отношениях созо/алко почти все странно, мягко говоря.
Тут и психопатия, и неврозы, и психосоматика. Все довольно серьёзно.
 
Конечно, психопатия осенью обостряется.

Ты не находишь странным такое поведение, это не психопатия ли ударить так, что человек чуть зрения не потерял?
Странно, что он переживает из за того, что она ушла, а не радуется тому, что освободился наконец то от психопатки, как он ее сам называл. :-D
 
а почему она драться то лезла? ты пьяный что ещё хозяйственнее становился ? или все же неадекват был ?
Он ее задушевными разговорами душил поди, да мордой пьяной подай принеси. Ты не соза что-ли?
 
Тут у многих - высшее образование, даже несколько. Золотые медали в школе. И зашкаливающее чувство ответственности за всё и вся...

Да, каждый видит что-то своё 🤔

Образование, образованность и умение зарабатывать деньги как хороший специалист – это три большие разницы, как говорят в Одессе.
 
Ну считай что повезло тебе. Ты мужчина в полном рассвете сил, а она обычная психопатка в двумя маленькими детьми на руках. Тут таких – в созоразделе полно.

У тебя есть перспективы построить новую семью, а у неё, увы, перспектив нет. Хотя может найдет нового мужчину, скроет свою психопатию на некоторое время и сделает из нового мужа алкоголика. Все ИМХО.
Вы тут, алки, йопнулись все на голову. Это у нее то нет?! Не смеши. Это у него нет в связке алк-соз, вместе весело пойдут ко дну, так и дотянут до старости, как он и мечтает.
 
Образование, образованность и умение зарабатывать деньги как хороший специалист – это три большие разницы, как говорят в Одессе.
И всё равно, спасибо тебе, мил человек, что не даёшь забыть какое оно, алковское, небапское мнение🙏
 
....
выпивал но только по выходным
хотя пить хотелось каждый день - отсюда было много раздражения и злобы
.......
я забухал когда мы стали жить отдельно ....пил два месяца каждый день
вот с понедельника только пришел в себя
.....
Ну считай что повезло тебе. Ты мужчина в полном рассвете сил....
У тебя есть перспективы построить новую семью, ....
Эпичненько.
Ци,смотри. Вот ты когда на своего мужа смотришь, ты видишь его уверенность, ты боишься его потерять. Только он не стоит ничего. Ни в каком смысле.
 
Всем привет!

Даже и не знаю с чего начать.
У мужа скоро заканчивается кодировка. Он стал агрессивным, происходит как будто обесценивание нашей семьи, я становлюсь плохой на ровном месте, вызываю раздражение. Как будто идет подготовка алиби.
И я начинаю осознавать, что чуда не произошло.

Может опять начнет пить, а может произойдет чудо и пить после кодировки не продолжит.

Как оно будет, предугадать невозможно. Я бы посоветовал бы пока снова пить не начал - не беспокоиться.
 
что бы мой брак спасло?
Если бы жена приняла меня таким какой я есть
прихожу злой и голодный с работы
молча бы накрыла на стол, я бы поел и успокоился
Ой не факт. Возможно в вашем случае это сработало бы. Но "нормальный" алк обязательно придерется к жене почему это она молчит когда с ней разговаривают. Не уважает что ли? А если разговаривает,то не так. Значит чем то недовольна. А это уже повод поскандалить)
 
Ой не факт. Возможно в вашем случае это сработало бы. Но "нормальный" алк обязательно придерется к жене почему это она молчит когда с ней разговаривают. Не уважает что ли? А если разговаривает,то не так. Значит чем то недовольна. А это уже повод поскандалить)
Ничего бы не сработало. Этот цем нормальный алк, обслужи его и ещё молча. А как сами алки не затыкаются до утра, это они не помнят. Страдалец херов.
 
Ключевое слово - деньги. Тут у многих проблемы с деньгами, хорошего образования нет, а амбиции зашкаливают. Когда муж начинает материально не удовлетворять - бросают и ищут нового. Те кто поумнее, сначала ищут нового, а затем бросают старого. Весь этот процесс называется со-зависимость от неудовлетворенных амбиций/потребностей.
Если мужчина говорит, что женщинам нужны только деньги, это значит что ему нечего предложить ей кроме денег.
Ищите проблему в себе граждане)))
 
Если мужчина говорит, что женщинам нужны только деньги, это значит что ему нечего предложить ей кроме денег.
Ищите проблему в себе граждане)))
Это значит, что и денег у страдальца нет, предложить нечего вообще.
 
Назад
Сверху Снизу