как себя мотивировать?

Проблема в том что со временем начинаешь на все это смотреть отстраненно.
Это удача, а не проблема:smile:
Осталось отстраненно посмотреть на алкогольную зацикленность.
И от души посмеяться.
(Над алкохомячком, который крутит алкоколесо)

Для меня мотивацией была трезвая смерть.
Как то пришло осознание, что умереть на отходняках, с паникой в голове на вонючем диване, среди окурков и бутылок - это ад адский:biggrin:
Думаю мы все движемся в одном направлении
Это да.
Я двигаюсь гулять в парк, чудесный день сегодня:dance:
 
Если не другой алкаш тыкнет его носом, то кто? Трезвые-здоровые и так морщатся
Спасибо . Честно говоря я часть сообщений воспринял именно как Трезвые-здоровые и так морщатся .
 
Если раньше меня мотивировало чувство неотвратимо надвигающейся бетонной стены то сейчас это замылилось и не работает . Нужно искать другие подходы чтобы развернуть мозг в нужном направлении . Думаю чтение и общение по проблеме . Найти точку от которой пойдет движение.
 
Если у вас всё замылилось, значит вы прошли все стадии.
  • Отрицание
  • Злость
  • Торг
  • Депрессия
  • Принятие
Зачем тогда писать о своих болячках,основная болезнь у вас АЛКОГОЛИЗМ.
С ней и работайте.
Мотиваций вам уже накидали кучу, выбирайте любую.А вы опять торгуетесь.
Пишите про болячки,а потом пишите, что не в них проблема.

Пить бросить легко,трудно не начать снова (С)
Для меня тоже мотивацией было, умереть трезвой.

Какую мотивацию из мотиваций вы хотите?
п.с. Может с сыном на деньги поспорить?8-)
 
я думаю в России с трансплантацией бесплатно, не так все просто..........
Очень непросто . Трансплантацию можно сделать планово и экстренно . Человек должен находиться в пределах 3-6 часовой доступности до центра . Если ты не сможешь приехать вовремя или отказался ехать в момент вызова тебя могут исключить из списка - в наших условиях это жестокая необходимость. Центры есть в Питере , Москве , два в Краснодаре - наверно есть еще в нескольких городах миллиониках .
 
Если у вас всё замылилось, значит вы прошли все стадии.
  • Отрицание
  • Злость
  • Торг
  • Депрессия
  • Принятие
Зачем тогда писать о своих болячках,основная болезнь у вас АЛКОГОЛИЗМ.
С ней и работайте.

Какую мотивацию из мотиваций вы хотите?
Все эти стадии я прошел еще в 2011 - 2012 годах. Что касается остального я чуть выше попытался ответь . Я не спорю и не заключаю пари . Время само ставит точки :girl_prepare_fish:
 
Последнее редактирование:
Это понятно! Но вы ищите мотивацию, чем можно вам помочь?
Ведь вы ее должны найти для себя сами.
А пока вы ее ищете,путь скажу я вам это не быстрый.
Начните с самого основного,не пейте только сегодня.
И завтра будет только сегодня.
Когда основательно протрезвеете со всеми "симптомами выздоровления" (читали про них?)
И с ПАС. Мотивация придет как озарение.
Просто не пейте!!
 
Помочь кроме меня вряд ли кто сможет . Пока буду пытаться поглубже погрузиться в тему . :smile:
Вот и молодец и не пейте уже завтра эту первую рюмку.
Завтра ведь к внукам?:biggrin:
 
Да нет , самая большая карусель это смена памперсов с мытьем младшего когда обкакается .:smile:

Ого... прям золотой дедушка )) Не каждый берется памперсы внукам менять ) Удивил:smile:
 
Нужно искать другие подходы чтобы развернуть мозг в нужном направлении
Жизнь развернет, вернее уже развернула:smile:
Пока буду пытаться поглубже погрузиться в тему
Не надо "пытаться", просто "отстранись" от алкоповедения:biggrin:
 
Завтра ведь к внукам?
У внуков вчера был .
Что касается памперсов то ничего удивительного . В молодости после свадьбы мы сразу ушли на квартиру . Приходилось у первенца и пеленки менять , отстирывать( тогда памперсы были экзотикой ). А помогать супруге реально нужно было.
Старшая внучка у меня на руках росла . После рождения она несколько месяцев сутками кричала пока не подросла . Я тогда 2 через 2 работал , сын 5-2. Досталось всем . Потом отец в больницу попал , лежачий , мы с сестрой по очереди дежурили . Менял все сам и обтирал тоже . Я к таким вещам спойно отношусь .
Насчет спиртного пока ночь через ночь .
 
Насчет спиртного пока ночь через ночь .
Тебе тут забыли сказать главное: у НД есть свое собственное колдунство и таким образом оно не работает. А работает оно вот так: сначала ставишь щетчег, потом приходишь сюда искать мотивацию, корреляцию, прострацию и все, что душе угодно :biggrin:
НД... оно что-то вроде сильнейшей кодировки. Не стоит просирать потенциал этого могучего "места силы" всякими "через ночь".
 
Пока пытаюсь вникнуть. Как всегда в таких случаях в голове каша , нужно время. Иначе в моем случае ничего кроме
выпил? Ничего страшного! .... Встал, отряхнулся... И дальше пошел бухать" © Dangira
 
Пока пытаюсь вникнуть. Как всегда в таких случаях в голове каша , нужно время. Иначе в моем случае ничего кроме
выпил? Ничего страшного! .... Встал, отряхнулся... И дальше пошел бухать" © Dangira

Во во ...телец же - инертный и медленно во все врубается, медленно к решениям приходит:tongue::-D Но когда уж врубится, то со всей силой понесется в цель, аж до фанатизма :-D Беда только , что иногда медлить уже нельзя, потому что рухнет все и будет слишком поздно.

Так что сам смотри. Прозеваешь ведь все.
А люди тут тебе много хорошего нарекомедовали, но уговаривать тебя точно не будут. Не созы же, а путь трезвости выбравшие алкашики, сами через все прошедшие.

Твое здоровье - только твоя личная забота. Пей дальше и не заморачивайся, если тебе алкаха - это пойло лузеров так важно и ценно ))
 
Так что сам смотри. Прозеваешь ведь все.
Знаю , но нестись не имея точку отсчета... Один путь известен - алко и все :hangover:. Другой куча - дорог и тропинок ( часто кривых ). Чуть почитал про КУ - чушь:grabli: это мое мнение и оно не связано с моим состоянием здоровья .
 
Последнее редактирование:
Почитал немного тем алко и созы . Вспомнил молодость . Старшему было лет 13 младшему 10 . Влюбился ( ей было 19 ). Ушел из дома . Недели через 2 ( на мой день рождения ) случайно увидел супругу . Сильно удивило на сколько она стала выглядеть посвежевшей и отдохнувшей . Через время вернулся домой .
Вот только и до этого случая и после и сейчас супруга иногда называет меня вампиром и то что я периодически ухитряюсь выкачивать ее энергию даже на расстоянии общаясь по телефону . Если это типично для такого общения ( алко - сози ) то невозможно понять как она это выдерживает ??? В этом году 30 лет супружества .
 
Назад
Сверху Снизу