как себя мотивировать?

привет!
Зачем тест-то проходил ? :-D
Тест надо было проходить лет так 15 назад, сейчас и так понятно, что алкоголик.
Цирроз - дело серьезное.
Вот ты пишешь, что с болезнями кроме алкоголизма есть вариант - не пить алкоголь.
Смело тебе скажу, что и болезнь алкоголизма можно победить только так - не пить. Вообще, ни капли.
Ты взрослый мужчина, есть дети. В жизни вского повидал.
Будь сильным. Алкоголь в тебя попадает по твоему желанию. Тут многие, конечно, начнут говорить, что это бесконтрольно и прочее.
Нет, это контролируемо, по крайней мере у тех, у кого есть силы прийти на форум и начать рассказывать про себя и болезнь.
 
о есть цироз и диабет - тебя не мотивирует? Страх смерти в агонии, от распада печени - тоже не особо?
А тебя это не мотивирует? Ведь в ту же сторону идешь. Эти все страшилки и бла-бла-бла - не работают. Должна быть позитивная мотивация - жить трезвым для чего-то, а не бежать от страха смерти.

А вообще трезвость - территория чуда. Нужно просто найти свое собственное чудо. Все рациональные методы и рассуждения - не работают.
 
А вообще трезвость - территория чуда. Нужно просто найти свое собственное чудо. Все рациональные методы и рассуждения - не работают.
Трезвость - это жизнь без одурманивающего искусственного вещества для кайфа. В трезвости с кайфом посложнее поначалу будет, а так-то, все тоже самое в зависимости от интеллекта, образа жизни. Кстати, цирроз у автора мог случиться от перенесенного гепатита С. А гепатит через кровь.
Мне понравилось про территорию чуда. Красиво.
Сама сравнивала трезвость с другой планетой, где не нужен алкоголь.
 
А тебя это не мотивирует? Ведь в ту же сторону идешь. Эти все страшилки и бла-бла-бла - не работают. Должна быть позитивная мотивация - жить трезвым для чего-то, а не бежать от страха смерти.

В какую еще ту же сторону, ты чего с дубу рухнул?
Если цироз и диабет и полный край - то о какой позитивной мотивации может идти речь, если больной во всех местах. Здоровье хоть побереги, об этом речь. Помереть с таким букетом дело недолгое.
 
В какую еще ту же сторону, ты чего с дубу рухнул?
Ну а в какую. Каждый, кто бухает - движется в сторону больших проблем с ливером. У нас просто остановка на этом пути, но сторона движения - та же. Или ты заговоренный от цирроза?
 
Ну а в какую. Каждый, кто бухает - движется в сторону больших проблем с ливером. У нас просто остановка на этом пути, но сторона движения - та же. Или ты заговоренный от цирроза?

Никто не заговоренный от онкологии и прочих проблем со здоровьем, как у ТС.
Только я движусь в обратную сторону, а он какую-то мотивацию ищет.
 
Только я движусь в обратную сторону, а он какую-то мотивацию ищет.
Ну ты ж хороший, не такой, как всякие там пропащие алкаши-неудачники. И мотивация у тебя самая правильная.
 
Цирроз не лечится вообще . С компенсированным циррозом можно прожить достаточно долго , при субкомпенсации до 10 лет доживают 50% , еще лет 5 проживают 15% , при декомпенсации до 2х лет. В 2014г , когда я лежал в Боткина , с нашего этажа за месяц унесли 4х человек . Как умирают от цирроза я видел .
Проблема в том что со временем начинаешь на все это смотреть отстраненно.
По диагнозу у меня цирроз вирусной этиологии в стадии субкомпенсации , СД 2 компенсированный пока без осложнений.
Что касается моих познаний относительно виноводочной продукции - я в этой сфере отработал наладчиком чуть меньше 20 лет.
 
Последнее редактирование:
Думаю мы все движемся в одном направлении . От нас может зависеть только скорость этого движения .

От нас зависит самое главное - качество этого движения.

Как день прошел ? Пил или сегодня перерыв сделал ? :smile:

А счетчик ставь сразу, не комплексуй. Не важно если срываться будешь и счетчик все открутишь. Тут все через это прошли.
Но важно, что ежедневно тикающий счетчик очень хорошо поддерживает, помогает для самонаблюдения, самоконтроля.
 
Алкоголь в тебя попадает по твоему желанию. Тут многие, конечно, начнут говорить, что это бесконтрольно и прочее.
Правильно и то и другое . Желание выпить не стучится в лоб - оно заползает исподволь. Если получается по пути домой не зайти в магазин и не взять чекушку то получаю небольшое моральное удовлетворение + трезвый вечер. Если заранее ставлю задачу не пить с понедельника то дозы резко увеличиваются ( типа пытаюсь напиться впрок ) понедельник как правило переносится.
 
Как день прошел ? Пил или сегодня перерыв сделал ? :smile:
Весь день проспал( я сейчас в отпуске на обоих работах ) , выпил... несколько кружек зеленого чая с жасмином *JOKINGLY*
Завтра к внукам.
 
Не в одном направлении. Можно даже умереть достойно, а можно как собака. Взять или не взять чекушку...что может быть в голове у такого человека, когда до смерти недалеко...То бишь вопрос скорее, отрешиться от всех проблем в алко дурмане, или таки попробовать дожить достойно. Во второе ты мало веришь, вообще похоже ни во что не веришь.
Самоубийтсво и работа над собой чтобы жить - разные направления.
 
Цирроз не лечится вообще . С компенсированным циррозом можно прожить достаточно долго , при субкомпенсации до 10 лет доживают 50% , еще лет 5 проживают 15% , при декомпенсации до 2х лет. В 2014г , когда я лежал в Боткина , с нашего этажа за месяц унесли 4х человек . Как умирают от цирроза я видел .
Проблема в том что со временем начинаешь на все это смотреть отстраненно.
По диагнозу у меня цирроз вирусной этиологии в стадии субкомпенсации , СД 2 компенсированный пока без осложнений.
Что касается моих познаний относительно виноводочной продукции - я в этой сфере отработал наладчиком чуть меньше 20 лет.
Витя привет . O:-)
что то навеяло про цирроз....http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n446 почитай.
 
Весь день проспал( я сейчас в отпуске на обоих работах ) , выпил... несколько кружек зеленого чая с жасмином *JOKINGLY*
Завтра к внукам.

Ооооо...вкусный этот чай.:smile: Я красный еще люблю.
А алко сколько дней не пьешь уже?

Куда с внуками рванете? На карусельки какие нибудь? Я вот своих дедушку и бабушку любила очень, мне быть у них нравилось больше, чем дома с родителями.
 
Правильно и то и другое . Желание выпить не стучится в лоб - оно заползает исподволь. Если получается по пути домой не зайти в магазин и не взять чекушку то получаю небольшое моральное удовлетворение + трезвый вечер. Если заранее ставлю задачу не пить с понедельника то дозы резко увеличиваются ( типа пытаюсь напиться впрок ) понедельник как правило переносится.
Хитрец :)
 
что может быть в голове у такого человека, когда до смерти недалеко..
Чтобы судить другого человека, нужно достаточно долго походить в его ботинках и пожить в его голове.

При движении в правильную сторону, лучше все таки стараться отказываться от осуждения других, и от самовозвышения. Тем более, любой алкаш всегда находится на расстоянии одной рюмки от мучительной и позорной смерти. Вопрос только в вероятности и в везении. И в том, выпьет он эту рюмку или нет.
 
Назад
Сверху Снизу