как себя мотивировать?

Если заранее ставлю задачу не пить с понедельника
Есть только одна задача - не пить сегодня. Завтра и понедельника попросту не существует, и когда они наступят - они тоже будут сегодня.
 
"Люди думают, что их жизнь заканчивается ровно в ту минуту, когда они узнали о заболевании. Но болезнь не должна ставить человека на колени, он должен достойно проживать свои годы и месяцы. Именно жить – не доживать, не существовать, а именно жить, понимаете? Жить полноценно. Это самое мудрое, что можно сделать в этой ситуации, и единственно верное."
из интервью лучшего хирурга-онколога России с 16 летним стажем, Андрея Павленко.
А.Павленко сам заболел раком, ему диагностировали рак желудка 3 степени.
Ему осталось не много.....

Прожить оставшуюся часть жизни достойно, не это ли лучшая мотивация.
Не в пьяном бреду, не в измененном сознании.
Успеть увидеть как выросли внуки, чего достигли дети.

У вас есть шанс, главное не пить!!!!

Всего доброго!!!
 
Проблема в том что со временем начинаешь на все это смотреть отстраненно.
Это не проблема, а твоя замаскированная на будущее лазейка. Все лазейки закрывай заранее. Ишь ты, философ. На какой самообман только не идет алкаш. Еще и нас, таких же алкашей пытается убедить:-D. Знавали.
Блесну классикой в 100 раз, ибо она всегда отдает новизной.
Есть сегодняшний день- твоя вся жизнь. С утра, как молитву, мантру: только сегодня я не выпью. Я не думаю, что со мной произойдет со временем, даже завтра, я думаю только о сегодняшнем дне с пробуждения до сна. Перед сном поблагодари себя за день без пойла. Сегодня ты герой.
 
из интервью лучшего хирурга-онколога России с 16 летним стажем, Андрея Павленко.
Очень много онко больных ведут свои видеоблоги.
Вот с тем же диагнозом Сергей 33года ( умер недавно)
Даже во время химии терапии курить так и не бросил. Во как.

А автор чего-то там из гугла про цирроз, который вовсе почти и не цирроз. Здесь полфорума врачей-алкашей трезвеет. Если че.
 
Взять или не взять чекушку...что может быть в голове у такого человека, когда до смерти недалеко...
Много чего , тем более чекушка не тянет на способ забыться .
 
Самоубийтсво и работа над собой
Самоубийство не может быть направлением - это как правило спонтанная точка . Кстати в слове самоубийство у тебя буквы переставлены.
 
А автор чего-то там из гугла про цирроз
Если про меня то Вы сильно ошибаетесь , диагноз поставили в 2011г . Я еще год трепыхался , сдавал различные анализы что бы доказать обратное . Биопсию мне делать отсоветовали . Если Вы не гепатолог и не гастроэнтеролог то некорректно комментировать то в чем не разбираетесь .
 
что то навеяло про цирроз
Привет Прочитал . По поводу трансплантации у меня есть алгоритм . Так как у меня питерская прописка то достаточно взять направление и без всяких льгот лечь в центр пересадки , возьмут под наблюдение дальше дело техники . Есть но , несколько лет назад пересадили мужчине печень он на радостях опять начал выпивать , нарушать график приема таблеток . Результат смерть от отторжения. Врачи стали добиваться права отказывать алкоголикам в плановой пересадке. Думаю они правы . У меня есть статистика по России кажется за 12 год - из 5 поступивших в центры пересадки до операции доживает 1.
 
Я не прячусь за выпивкой от проблем , первую терапию от гепатита С бесплатно вместе со мной получили в тот год около 6000 человек по России из 8 000 000 зарегистрированных , вторую( экспериментальную) по Питеру кроме меня еще 2 человека. Бесплатно без взяток . Не вышло бы второй искал бы третью .Попутно помог сыну выплатить рассрочку за квартиру. Я с выпивкой живу с 14 лет и стараюсь уйти от этого. И то что я здесь пишу взято из личного опыта а не интернета
 
Я с выпивкой живу с 14 лет и стараюсь уйти от этого.
Я когда "старался", квасил ещё больше, чем когда не старался.) Потому что у меня было серьёзное внутренне алиби - я же не просто бухаю на попе ровно, я "стараюсь" бухать поменьше. А раз так, то ничего страшного, если я сегодня квакну, ведь завтра я уже точно приостановлю это дело или... выпью меньше. чем сегодня.)

В нашем скорбном деле, к сожалению, только двоичная система состояний подходит: 0 или 1. И разговор всегда идёт про сегодня.

Как артподготовка это, наверное, годится, но в моём случае, всё равно, пока я не начинал "не пить только сегодня" и именно сегодня, все остальные модели были просто созданием комфортных для себя псих условий, чтобы залить в лобешник очередной стаканчик .)

И ваще, сейчас только подумал.) Конструкция "стараться что-то сделать и сделать хорошо" - это понятно. А "стараться что-то не сделать" - это какой-то совсем ложный белый. ))
 
Чтобы судить другого человека, нужно достаточно долго походить в его ботинках и пожить в его голове.

Мне ставили гепатит, панкреатит и холецистит хронический, когда мне было 22. Меня это не остановило, чтобы опять начать пить через 3 месяца и далее в течении 10 лет. Поэтому я отчасти понимаю, ТС. Тем более, как ты сказал, каждый алкоголик на расстоянии одной рюмки от скатывания в гроб.
Есть один момент. Кто-то осознает проблему. Понимает, что бессилен перед алкоголем, и делает шаги От него. Буть-то 12 шагов АА, 13 шагов SOS, 3000 шагов пешком....а не 2 шага - рюмка-гроб. А кто-то торгуется, не осознавая серьезность ситуации. Или смиренно, сложив лапки, подгоняет свой час.

Алкашу самое сложное увидеть себя со стороны, кмк. Если не другой алкаш тыкнет его носом, то кто? Трезвые-здоровые и так морщатся и осуждают, на что у болезненного своя защитная реакция - "вы меня не понимаете".
 
Если про меня то Вы сильно ошибаетесь , диагноз поставили в 2011г . Я еще год трепыхался , сдавал различные анализы что бы доказать обратное . Биопсию мне делать отсоветовали . Если Вы не гепатолог и не гастроэнтеролог то некорректно комментировать то в чем не разбираетесь .
Я не о конкретном диагнозе, как он звучит, как лечится, а о том что вопрос с алкоголем должен быть закрыт безо всяких мотиваций, ибо они в твоем случае и есть лазейка - выпить. Ты продолжаешь заигрывать с алкоголем.

Здесь не медицинский форум для обсуждения диагнозов, которые ты получил, кстати, и благодаря этиловому спирту - просто не исключаю.
На форуме, можно обратиться к врачу наркологу, ник Стец.
Возможно его услышишь. Пока ты слышишь больше себя.
 
Я не прячусь за выпивкой от проблем . Я с выпивкой живу с 14 лет и стараюсь уйти от этого. И то что я здесь пишу взято из личного опыта а не интернета

Не стараешься. Не серьезно к этому относишься, в силу прошлого опыта. Страх смерти, инстинкт самосохранения уже как у солдата, или хирурга в реанимации.
Пардон, планомерным самоубийством ты занимаешься, когда покупаешь бухло.
 
Думаю мы все движемся в одном направлении . От нас может зависеть только скорость этого движения .
Не только скорость. Качество этого движения. Я бы даже сказала, что тут не только и не столько на ливер смотреть надо... А на мозг. Пить алкоголь - значит добровольно приближать к себе деменцию. И вот даже если тебе осталось всего-то 5-10 лет... Неужели ты хочешь прожить их с протекшей крышечкой, а не с ясной головой? Столько всего вокруг! Жизнь не просто прекрасна, блин, хотя она прекрасна, конечно, но она же бесконечно интересна! И сейчас, как никогда нам открыты такие знания, такие возможности! Можно в гугл мапс путешествовать хоть с утра до вечера по разным городам, можно на курсере, степике и даже просто на ютубчике хоть квантовую физику изучать! Я прям даже не знаю, какая еще может быть мотивация для продлить свою жизнь не вялым вечно-похмельным тестом расквашенным, а собранным, энергичным и любопытным.
 
Последнее редактирование:
А. Лебедев прекрасно ответил на вопрос из названия темы. Лучше не скажешь.
Лебедев мне самому первым делом пришел
Но это про бизнес и успех в жизни скорее
К алкоголизму - не катит
Хотя звучит отлично
Жизнь не просто прекрасна, блин, хотя она прекрасна, конечно, но она же бесконечно интересна! И сейчас, как никогда нам открыты такие знания, такие возможности
Вот когда я бухал, мне на столько пофигу были все эти красивые слоганы, прямо вот совсем...
Из открытых возможностей Важно было, чтобы были открыты магазины
 
Из открытых возможностей Важно было, чтобы были открыты магазины
И по пути в этот самый магазин ты задавался вопросом мотивации? Приходил, может, с таким вопросом на форум трезвеющих алкоголиков? Чот сомневаюсь. А тут человек задался. Логично, что в ответ он услышит не время открытие магазина :-D А уж что ему подойдет из вороха вероятных "слоганов"... Это он пусть сам для себя решает.
 
Назад
Сверху Снизу