Трудный и тупой способ бросить пить

Трофимыч

Ветеран
Не пьет 7 месяцев 1 день
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
4,042
Пол
мужской
Всем приветы, коллеги! Как шел к этому образ жизни, думаю, стоит упомянуть вскользь. Веселье-задор юности, брызги эмоций, фонтаны чувств при употреблении плавно переходящие с возрастом в похмелья, чувство тревоги-шугняки и прочая кака, чередующаяся с периодами трезвости и ясного ума, думаю, всем тут знакома и нового рассказать я мало что могу. И чтоже произошло далее – в августе опосля очередного прощания с алкоголем прохожу через череду больниц – лечение панкреатита, который потянул за собой сахарный диабет.
Диабет был обнаружен опосля того , как увезли на скорой с сахаром 34. Как сказали врачи, еще чуть-чуть и вуаля – кома и нафик. Выковырял из квартиры брат, пришлось вскрывать замки и вызывать скорую. Самое интересное то, что уже положения хуже не бывает, как думал я. Ан нет – бывает. Сахарный диабет вызвал хроническую болезнь почек (ХБП) , второе название которой – тихая смерть. Итог – сахарный диабет, печень, почки и необходимость процедур гемодиализа. Любопытно то, что вся эта гроздь недугов нависла опосля того, как вел довольно таки смиренный и аскетический образ жизни, не считая злоупотребления конфетами. Вобщем, развеселое прошлое меня настигло болячками, вдобавок, неких ограничений в виде диеты и физической слабости. От такая ось фигня, маляты.
Врачи утверждают, что есть пациенты, которые грешат алкоголем, но, смею заметить, чтота у меня желания больше употреблять нет. Буквально месяц назад думал, что это финишная прямая, насмотрелся на многих пациентов клиники, зрелище не вдохновляющее. Принятие произошло через месяц, привыкаю к новому образу жизни, решил что жить, в принципе, можно. Соппсна я тут пишу не поныть, а для того, чтобы предупредить, что ХБП приходит незаметно и в самый неудобный момент, следите за уровнем креатинина, коллеги, прошлое может догнать врасплох. Месяц назад даже не верилось, что еще в августе катался под фонтанами на велосипеде, а тогда осилить лестничный проем даже было тяжело. Всем бобра и крепкого здоровья!
 
Любопытно то, что вся эта гроздь недугов нависла опосля того, как вел довольно таки смиренный и аскетический образ жизни, не считая злоупотребления конфетами
Можешь подробней этот момент рассказать.
Тоже злоупотребляю сладким.
А в остальном паинька. Почти.
Сколько сладкого ел?

@МаргошаЯ , иди сюда, тут история для нас подъехала
 
@Трофимыч, панкреатит оперировали?
Нет, оперативного вмешательства не было. После больницы (хирургии) на днях сделал МРТ - сказали, что был панкреонекроз или деструктивный панкреатит. Врач утверждает, что ничего делать не надо. Уточнять либо читать в интернетах что либо боюсь на темы моих болезней пока, потому как морального духа они не поднимают. Прямо скажу, в январе большого желания жить не было)))
 
Можешь подробней этот момент рассказать.
Тоже злоупотребляю сладким.
А в остальном паинька. Почти.
Сколько сладкого ел?

@МаргошаЯ , иди сюда, тут история для нас подъехала
Ежедневно почти по грамм 150 . Но не думаю, что это увлечение было причиной появления ХБП. Давление и , как оказалось, панкреонекроз, повлияли на почки. Я не врач, излагаю те догадки, которые строили с соседом по палате. Вообще не обращал внимания на давление, на это тоже надо обратить внимание.
 
Нет, оперативного вмешательства не было. После больницы (хирургии) на днях сделал МРТ - сказали, что был панкреонекроз или деструктивный панкреатит. Врач утверждает, что ничего делать не надо. Уточнять либо читать в интернетах что либо боюсь на темы моих болезней пока, потому как морального духа они не поднимают. Прямо скажу, в январе большого желания жить не было)))
Как так умудрился железу полностью убить? Через какое время после панкреонекроза повысился сахар?
 
Делать что будешь, Трофимыч? Бросать собираешься или считаешь, что раз 5 месяцев не пьешь на страхе, сожалении и дерьмовом здоровье, то и бросил?
 
Как так умудрился железу полностью убить? Через какое время после панкреонекроза повысился сахар?
Для меня это новость. Диабет был незаметен, пока не повысился сахар до такой степени, что пришлось скорую вызывать. Блин, расстроился чота опять)
 
Делать что будешь, Трофимыч? Бросать собираешься или считаешь, что раз 5 месяцев не пьешь на страхе, сожалении и дерьмовом здоровье, то и бросил?
Что делать? Если мне прочертили финишную прямую - то пока жить. Страха у меня никакого нет, само как-то не хочется пить.
 
Что делать? Если мне прочертили финишную прямую - то пока жить. Страха у меня никакого нет, само как-то не хочется пить.
Шел бы в АА или писал дневники по Шичко. Не один ты такой. Сейчас не хочется, тряхнуло. Пообживешься, и вдруг захочется?
 
Любопытно то, что вся эта гроздь недугов нависла опосля того, как вел довольно таки смиренный и аскетический образ жизни
ты еще в 20м году писал, что запои по неделе уже, мухоморы потреблял,
а какой же тогда не смиренный образ, любопытно?
чужие проблемы со здоровьем никого не останавливают, только по своим граблям надо пройтись
даже смерть близких от алкахи не помогает понять вред алкояда и перестать пить
 
Шел бы в АА или писал дневники по Шичко. Не один ты такой. Сейчас не хочется, тряхнуло. Пообживешься, и вдруг захочется?
Обязательно захочется, если ничего не делать. И вот к чему это приводит.
 
Что делать? Если мне прочертили финишную прямую - то пока жить. Страха у меня никакого нет, само как-то не хочется пить.
Пользователь со скамейкой на аватаре был, не помню ник, у него было совсем плохо, вроде как обе стопы удалили, сейчас его не видно, если ты давно на НД, то должен знать. Но он бухал, дичь писал, в самый последний момент завязал.

У меня не сильное превышение было, по второму типу, на Медформине сидел, как вес сбросил, сахар и давление в норму пришли.
Теперь сахар не просто ем, а жру))
 
Да, здоровье не вернёшь, ну и пусть, зато, можно дожить свой век, сколько бы, там, не было суждено, глядя на мир трезвыми глазами , будучи самим собой.
 
Привет.Моя тебе поддержка.Я так понимаю что сахар повышенный у тебя был долго,раз почки из-за этого заболели?И ты вообще никакого дискомфорта не ощущал ?
 
Назад
Сверху Снизу