Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Andrey035777

Гуру
Не пьет 4 года 8 месяцев 9 дней
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
12,685
Пол
мужской
Всем привет! Я новенький на этом ресурсе. Решил вот изложить свою историю.
Вобще пытался бросить наверное не одну сотню раз. Причем всегда думал что это достаточно просто. Хотя уже давно осознаю что проблемы с алкоголем у меня есть, причем серьезные.
Вобщем что сыграло раковую роль и послужило неким сигналом, что реально пора завязывать. За последний месяц два раза потерял сознание. Оба раза примерно по одному сценарию. Первый раз это произошло в офисе, после работы с товарищами решили немного посидеть. Выпив очередную рюмку коньяка (во мне уже сидело около 200 грамм и литра пива) почувствовал резкую тошноту, пошел в туалет. На подходе резко потемнело в глазах, была полная дезориентация, меня выключило наверное на какую-то секунду и головой ударился в дверь. Но на ногах устоял. Тогда я подумал что наверное это давление, переутомления и.т.п Почти по такому же сценарию все повторилось через неделю. Сидел дома с другом, рюмка коньяка, рвотный рефлекс, выхожу в туалет тянусь к выключателю, но в этот момент меня выключает самого. Открываю глаза, меня поднимает друг. Выключило секунды на 2-3. При падении сильно разбил руку. Самое интересное что неплохо себя чувствую после этих приступов. По словам друга судорог не было. Вызвали скорую, те приехали потеряли давление сняли кардиограмму, сказали все в норме, обследуйтесь. Вобщем прошел кучу обследований. Кровь, узи всего что только можно, МРТ, ЭЭГ. На удивление везде был более менее здоров (понятно что увеличена печень, хронический панкреатит и еще всякая мелочь). Пошел к неврологу, сказала что это похоже на алкогольную эпилепсию. Так мол очага нет, но при принятии алкоголя идет вот такая реакция. Направила к психотерапевту. Пошел к знакомому, он заведующий отделением неврозов (про невроз кстати немного ниже). Посмотрев все анализы сказал что есть какая-то мелкая врожденная органика что-то там связанное с гидроцефалией. И пить мне категорически нельзя иначе и эпилепсию в полном объеме получу и с белочкой познакомлюсь. Предложил лечение на дневном стационаре. Планирую начать в ближайшее время. Вот собственно что и стало последним звонком для того чтобы завязать.
Вобще немного о себе и вся предыстория. Выпивать начал как наверное почти все здесь с раннего возраста. Вобще приучил к алкоголю как это не странно отец. Еще маленький ходил с ним в гараж ставить машину, он брал себе 3-4 бутылки пива, рыбки мне чипсов и сок. Вот такая у нас была традиция. Потом со временем стал давать попробовать немного пива и мне. В гараже, когда ходили в баню, на каких-то семейных праздниках. У меня сложилось впечатление что это вполне нормально, и попить пивка с рыбкой это такое чисто мужское занятие, ничего в этом плохого нет и это почти святое. Пишу про пиво с рыбкой и потекли слюни... Кошмар) Потом школа, первый раз пришел пьяный не стоящий на ногах классе в 8. С одноклассником насмотревшись фильма достучаться до небес, где главные герои выпивали текилу прямо из горла и закусывали ее лимочником. На 100 рублей купили бутылку самой дешевой водки, лимонад колокольчик и пачку сигарет Ява. Выпили ее в гаражах, также прямо из горла. После этого чуть оба не умерли.... Дома делали промывания желудка, откачивали как могли. Тогда думал что больше никогда не буду пить. Но все только начиналось. Чем старше становился тем чаще и больше выпивали. Так в старших классах уже не одни выходные не проходили без пива или джин тоников. Плюс дворовые компании. Все собирались вечерами либо на улице в каком нибудь дворе или у кого-то в подъезде если была зима. Пиво текло рекой. Потом первый курс института. Там все это только усугубилось, могли бухать прямо на парах. Тогда же кстати появились и первые звоночки со стороны психики. Были резкие скачки давления, плохо переносит душные помещения, метро, кинотеатры и.т.п потом случились первые панические атаки, была постоянная дереализация и деперсонализация, все вокруг казалось серым и бессмысленным. Появился навязчивый страх смерти. Врачи ставили ВСД, и говорили мол ничего страшного это возрастное. Сам я это с алкоголем никак не связывал. Кстати когда выпивал меня отпускало и я как-то забывался. Все это как-то прошло тогда само собой. Шли годы, количества алкоголя росло. Выпивали почти каждый день, попить пива с парнями вечерком это была святая традиция. И вот в 2013 году начались опять некие проблемы со здоровьем. После очень сильной пьянки, словил вегетативный кризис на тренировке! Тогда еще мог с дикого похмелья пойти на тренировку) у меня потемнело в глазах, казалось что вот вот потеряю сознание, в теле была невероятная слабость, казалось что не хватает воздуха. И после этого началось по новому кругу. Головокружения, скачки давления, приступы удушья, куча обследований все тот же диагноз ВСД. А раз ВСД значит не смертельно и пить можно) тем более когда выпивал все симптомы уходили. Вобщем немного полечившись у невропатолога стало легче. Но случилось следующее. Где-то то через пол года после очередной пьянки проснувшись на даче у своего друга (пили часов до 4 утра, а проснулся около 7) я почувствовал себя как-то не так, была непонятная тревога, какое-то измененное сознание. Я не понимал что со мной происходит и мне начало казаться что я схожу с ума. Страх был на столько сильным что все это со временем переросло в фобию со всеми вытекающими страхами. Появилась постоянная зацикленность на своем состоянии, я постоянно стал сидеть на медицинских и психиатрических форумах, плохо переносит одиночество, появилось куча связанных страхов - прыгнуть с высоты, выехать на встречку, причинить вред себе или кому-то. Нарушился сон, начал усыпать только под утро. При засыпании появилась какая-то каша в голове из обрывков фраз, каких-то не связных мыслей, понимаю вроде что не сплю, но уже с кем-то разговариваю и.т.п появились и сонные параличи и очень не понятные состояния в стадии продрома. Мне на самом деле казалось что у меня начинается шизофрения. Так я попал к психотерапевту который и сказал что все это тревожное расстройство. Я начал у него лечится. (До этого ездил еще к нескольким специалиста, все они ставили именно тревожное расстройство). Медикаментов я не принимал. Была чисто психотерапия. Которая сводилась к моему успокаивали что у меня не шизофрения а невроз. А раз невроз, а от него с ума не сходят, можно что?-можно бухать! И я продолжал пить без почти без остановки. В то время вел записи и получилось что за год я выпивал 275 дней из 365, это больше 2/3. И выпил 475 литров пива, 96 литров вина и около 30 литров крепкого алкоголя. По моему не слабо...( И тогда заметил такую штуку, когда я выпиваю чувствую себя более менее неплохо, не было никаких заморочек но на утро все мои симптомы просто во много раз усиливаются. И казалось что начинается безумие, сознание будто дробилось и казалось что вот вот я потеряю связь с реальностью. В голове начиналась вся эта каша, а в груди был какой-то ад. Я не знал куда деваться от самого себя. Пару раз чуть из окна не вышел в таком состоянии. Врач спокойно на это говорил что это невроз, ничего страшного, алкоголь мол усиливает тревогу, от этого и такая реакция. Но пару раз придумало так что думал все кранты. Либо чекнусь либо сделаю что-то с собой. Спасал феназепам. И пару раз вызавыл нарколога на дом с капельницей. Вобщем все последние пять лет живу в постоянном напряге, тревоге, бывает накатывают какие-то депрессивные состояния, просто плохо внутри себя самого и не знаешь кто сможет тебе помочь, кажется что это какая-то шизофрения. Но при этом я все рано выпиваю, правда немного реже так как уже 1.5 года живу с девушкой. И перед каждой пьянкой стал закупаться минеролкой, алкозейцером, углем, успокоительными. Выпиваю все неплохо, но уже нет этого чувства эйфории как раньше, скорее наоборот. Просто отвлекает.
Но при все при этом я никогда не похмелялся с утра, не пропадал на сутки от родных. Но думаю если продолжать, то все это впереди. Тем более и врачи сказали что эпилепсия по стучалась и белочка не за горами.
Вобщем все это мне надоело. Мне хочется вернуться, а точнее научится нормально жить и радоваться жизни. Хочется детей. А не за гоняться постоянными фобиями, выяснением отношения с близкими после пьянок, разгребанием всех проблем.
За годы пьянки проблем от нее было не мерено, если расписывать то это несколько томов войны и мира выйдет) вкратце и проблемы с близкими, проблемы финансовые (за все время пропил хорошую квартиру и машину, хотя мне всего 29 лет), проблемы со здоровьем, проблемы с друзьями, частые драки и потасовки, один условный срок, несколько лишений прав и ДТП под этим делом. Короче если не остановиться дальше край. Потеряю любимую девушку, доведу стариков родителей, растеряю последних друзей. Если с ума не сойду то сдохну от депрессии или закончу суицидом или тюрьмой.
Вобщем дай Бог выйти из этого состояния! Научится жить по настоящему!
Всех с днем Косманавтики, именно с сегодняшнего дня я решил навсегда расстаться с алкоголем. ПОЕХАЛИ)))
 
Спасибо за поддержку! Настроен серьезно. Но чувствую придётся не легко. За долгие годы круг общения сложился почти весь алкогольный. Видимо придется менять образ жизни целиком.
 
Хотел разом бросить и пить и курить. Но с сигаретами не получилось. Как-то совсем себя нечем занять. Вобщем сегодня все же за курил. Самое интересное что не курил до этого 7.5 лет. И вот курю уже полгода. За курил по пьяни, сразу одну сигарету, начал покуривать только когда выпивал и буквально за пару месяцев скатился до пачки в день как и раньше. В этом наверное все зависимости схожи.
Да и к выпивке тянет дай Бог как. На улочке весна, солнышко. Сегодня пятница, у товарища день рождения, да и просто все кругом выпивают. Тоже хочется как-то плюнуть на все, взять пивка с рыбкой или бутылочку вина. И посидеть с мужиками, забыться поговорить не о чем. Останавливает что будет стыдно и перед собой и перед своей женой, которой уже давал обещание бросить сотню раз. Да и этот форум на удивление дает какую-то поддержку. Придает дополнительную ответственность чтоли.
Вобщем пока как-то так...
 
Да и к выпивке тянет дай Бог как. На улочке весна, солнышко. Сегодня пятница, у товарища день рождения, да и просто все кругом выпивают. Тоже хочется как-то плюнуть на все, взять пивка с рыбкой или бутылочку вина. И посидеть с мужиками, забыться поговорить не о чем. Останавливает что будет стыдно и перед собой и перед своей женой, которой уже давал обещание бросить сотню раз. Да и этот форум на удивление дает какую-то поддержку. Придает дополнительную ответственность чтоли.
Вобщем пока как-то так...
Привет! Вчера насовсем решил не пить, а сегодня уже торги - останавливает только стыд.
Алкоголь для тебя пока - ценность, ты отказываешься, а не избавляешься. Читай больше.
 
Привет! Вчера насовсем решил не пить, а сегодня уже торги - останавливает только стыд.
Алкоголь для тебя пока - ценность, ты отказываешься, а не избавляешься. Читай больше.

Да, согласен полностью, сам это понимаю. Держит стыд и медицинские противопоказания, в большей степени. Но очень надоело все это болота, надоело врать всем и прежде всего самому себе. Это замкнутый круг который сложно разорвать. Плюс еще много нервов, стрессов, которые провоцируют на то что бы послалать все к черту.
Вобще проблема у меня глубже, какой-то кризис жизненный.
Сегодня еще сделал такой шаг; пошел к хорошему психологу. Решил подойти к решению проблемы комплексно. Хочется вобще поменять образ жизни целиком.
 
Слишком слабая мотивация, слишком еще большой запас прочности.

На счет мотивации у меня мнение такое, пока надо держаться на силе воли. Пусть это будет тяжело, сложно. Но именно держаться и бороться. А со временем, когда произойдут какие-то изменения , появится и мотивация. И не захочется уже самому погружаешься обратно в это болото.
Или я не прав?
 
Обычно сила воли тут не работает...

Просто мотивация обычно бывает короткой и на долго ее не хватает, ее нужно нарабатывать.
Это как с тренажерным залом, большинство замотивируются какими нибудь видюхами, фильмами и.т.п, по итогу хватает таких за мотивированных на пару месяцев.
И наоборот если ты ходишь на силе воли, где-то заставляешь себя, через пол года год видишь результат. И это начинает мотивировать тебе по настоящему. И чем больше результаты тем больше и мотивация становится.
Может с алкоголем по другому?
 
Привет. Главное, желание у тебя есть вырваться из этого круга. Только не торопись сразу всё решить, не получилось курить бросить, жди теперь до года-полутора, все силы на трезвость, без неё ничего не будет. Вы, молодые не читаете сейчас, но хотя-бы основное прочти "важно", ищи свой ключик.
 
Привет Андрей.
Лови поддержку.
Я бы посоветовала свободное время проводить на форуме. Найти темы, которые тебе близки. Читать темы в "Важно".
Первое время я жила на форуме, это и спасало от желания лакнуть.
Жалей себя побольше , балуй. Кури пока, не меняй всё и сразу - не выдержишь. Попей витамины, усиленные группой В. "Берокка+" очень хорошо помогает нервной системе.*BYE*
 
И прав и не прав, как оно часто бывает. Сразу оговорюсь, что это только моё мнение и не более того. Без силы воли конечно что-либо сделать вообще тяжело, всегда случаются моменты, когда надо её использовать, но, в данном случае, это должны быть только разовые какие-то вспышки, их можно волевым усилием потушить, но на больше силы воли не хватит, т.е. нельзя чтобы ты постоянно шёл "на зубах", силы быстро иссякнут. Нужно почитать, найти аргументы, которые помогут изменить отношение к вопросу целиком. Переосмыслить, что это для тебя. И вот с этим осмыслением выдвигаться в путь. И не строй грандиозных планов, по типу "сейчас брошу и жизнь расцветёт буйным цветом". Далеко не факт, что так произойдёт. Не завышай ожидания. Вот это "хочу всё поменять целиком" - прости, но это очень дурная мысль, опять же, только моё мнение. Сломаешься на полпути. Что-то сделаешь, силы потратишь, эйфория закончится, нагрянет уныние, тут то тебя можно брать голыми руками. Так что планов поменьше, а чтения побольше ;)
 
Далеко не факт, что так произойдёт.
Скорее не произойдет, чем произойдет. Психика за годы бухания привыкает к сьему легкого кайфа, нужно перестраиваться, а перестраиваться тяжело.
 
Скорее не произойдет, чем произойдет. Психика за годы бухания привыкает к сьему легкого кайфа, нужно перестраиваться, а перестраиваться тяжело.
Некоторое количество позитивных изменений обязательно будет, иначе теряется смысл вообще за это браться ) Просто чудес ждать не стоит, и сильно рассчитывать на то, что мир "оценит" сей "великий" шаг )
 
Всем спасибо, за советы и поддержку!
Так и планирую, дальше изучать форум, находить больше информации, общаться. Продолжу работу с психологом. В ближайшее время планирую про лечится в отделении неврозов, на дневном стационаре. Уже договорился, слава Богу сосед как раз заведующий данного отделения.
Постараюсь вести дальше тему, не забрасывать ее. На самом деле это помогает, придает ответственности. Да и счетчик теперь очень не хочется скидывать, мне важен каждый день)
 
Вобщем дай Бог выйти из этого состояния!

Считай, что ты уже вышел. Теперь просто не возвращайся обратно. Просто не пей отраву. Не трави себя. Не вреди себе. Всё до смешного просто. Но, а если вернёшься, то пеняй на себя. Плохо будет. А может и очень плохо. Как в той сказке: на право пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь .... и т.д. Только в сказке было три дороги, а у тебя только две. Быть Пить отраву, или НЕ пить отраву? Загнуться преждевременно, по собственной глупости, или жить в трезвости, без страха словить эпилепсию, инсульт, или инфаркт на отходняках? Выбор очевиден.

Дай проспиртованному, замученному организму отдохнуть! Хватит себя травить! Всё получится. Главное сам себе не вреди.
 
Назад
Сверху Снизу