Трудный и тупой способ бросить пить

Привет.Моя тебе поддержка.Я так понимаю что сахар повышенный у тебя был долго,раз почки из-за этого заболели?И ты вообще никакого дискомфорта не ощущал ?
Никак не ощущал. Правда, иногда были тянущие ощущения в поясничной области, связывал все это с позвоночником-неврозами в этой области. Сахар-алкоголь-все привело к обрушению здоровья как доминошки. Думаю, началось все с поджелудки. Всегда считал, что проблемы с почками неразрывно связаны с болями в этой области и отеками. Ничего такого не было. УЗИ почек и сосудов, питающих почки показало, что почки идеальные. Отакуот... Посему давление и креатинин необходимо контролировать и делать это регулярно. Физически ХБП я никак не ощущал, хотя уже был болен. Следует еще следить за утомляемостью, она вам подскажет, что что-то не так в организьме.
 
Последнее редактирование:
В последующем расскажу, как смирился с новым образом жизни и как адаптировался к данным условиям. Темы типа "Альпинизм и гемодиализ", "Тонкости диализа на орбитальной станции", "Как продать свои нерабочие почки выгодно" или "Заплыв через Берингов пролив? Обсуждаем морской диализ" не обещаю, но вдруг кому будет интересно. И если кто-то сходит и сделает хотя бы биохимию крови буду считать цель сего поста достигнута. Хотя бы для собственного спокойствия
 
Всем приветы, коллеги! Как шел к этому образ жизни, думаю, стоит упомянуть вскользь. Веселье-задор юности, брызги эмоций, фонтаны чувств при употреблении плавно переходящие с возрастом в похмелья, чувство тревоги-шугняки и прочая кака, чередующаяся с периодами трезвости и ясного ума, думаю, всем тут знакома и нового рассказать я мало что могу. И чтоже произошло далее – в августе опосля очередного прощания с алкоголем прохожу через череду больниц – лечение панкреатита, который потянул за собой сахарный диабет.
Диабет был обнаружен опосля того , как увезли на скорой с сахаром 34. Как сказали врачи, еще чуть-чуть и вуаля – кома и нафик. Выковырял из квартиры брат, пришлось вскрывать замки и вызывать скорую. Самое интересное то, что уже положения хуже не бывает, как думал я. Ан нет – бывает. Сахарный диабет вызвал хроническую болезнь почек (ХБП) , второе название которой – тихая смерть. Итог – сахарный диабет, печень, почки и необходимость процедур гемодиализа. Любопытно то, что вся эта гроздь недугов нависла опосля того, как вел довольно таки смиренный и аскетический образ жизни, не считая злоупотребления конфетами. Вобщем, развеселое прошлое меня настигло болячками, вдобавок, неких ограничений в виде диеты и физической слабости. От такая ось фигня, маляты.
Врачи утверждают, что есть пациенты, которые грешат алкоголем, но, смею заметить, чтота у меня желания больше употреблять нет. Буквально месяц назад думал, что это финишная прямая, насмотрелся на многих пациентов клиники, зрелище не вдохновляющее. Принятие произошло через месяц, привыкаю к новому образу жизни, решил что жить, в принципе, можно. Соппсна я тут пишу не поныть, а для того, чтобы предупредить, что ХБП приходит незаметно и в самый неудобный момент, следите за уровнем креатинина, коллеги, прошлое может догнать врасплох. Месяц назад даже не верилось, что еще в августе катался под фонтанами на велосипеде, а тогда осилить лестничный проем даже было тяжело. Всем бобра и крепкого здоровья!
Спасибо тебе, добрый человек! За личный пример и предостережение:obnim1:. Мы ж, действительно, не задумываемся о последствиях - думаем, что жить будем вечно...
 
Обсуждали пациента врачи мне. Емуу сделали какую то манипуляцию и решили, что он счас запьет на 23. Смелый чувак

Превышение сухого веса, как я понял, около десяти кг. Это отёки.
 

Трофимыч,​

держись. Спасибо, что поделился нам всем в назидание.
А сколько тебе лет, если не секрет? И какие симптомы были с поджелудочной?
Мне 47 лет. Поджелудочная реагировала сильными резями в животе.
 
Мне 47 лет. Поджелудочная реагировала сильными резями в животе.
Саня, дружище. Очередные лучики поддержки тебе! Ты многогранен, оптимистичен и умеешь искренне радоваться мелочам (это не всем дано). Жизнь продолжается :obnim1: :IN LOVE:
 
Вспомнил ещё один факт, кроме температуры, которая повышалась к вечеру, была жуткая потливость головы
Подушка по утрам была просто мокрая.
 
Ежедневно почти по грамм 150 . Но не думаю, что это увлечение было причиной появления ХБП. Давление и , как оказалось, панкреонекроз, повлияли на почки. Я не врач, излагаю те догадки, которые строили с соседом по палате. Вообще не обращал внимания на давление, на это тоже надо обратить внимание.
Гломерулонефрит и гидронефроз выявлены были?
 
Без гемодиализа по N 05, N 25-28 поставят вторую, как показывает практика.
Усе, я в матрице. Надеялся что отпустит, ан нет. Теперь регулярно с НГ мне проводят процедуру гемодиализа.
 
Пока достижениями поделиться не получается. До этой больничной эпопеи предложили работу в Подмосковье,условия мне понравились. Вобщем, взворошил отложенные дела с отделом кадров и напомнил о себе и готовности работать у них. Сообщил также о том, что грядет иналидность. В принципе ее можно скрыть, но мне требовалась работа, где работа с тяжестями осутствует, ибо мне категорически противопоказана. Там же предполагалась, думаю, работа с оными в том числе. Выяснил, что инвалиду противопоказана работа, где есть вредные условия труда (скорее всего они указаны в паспорте на рабочее место), посему мне завернули свое предложение. Я прекрасно их понимаю, ибо , как мне сказала кадровица, нарушение сего положения грозит работодателю ответственностью, вплоть до уголовной. Такая ось фигня...
 
@Трофимыч, судя по письму ум у тебя живой и пытливый. А это уже очень много. Поэтому удачи тебе, найдешь и другое занятие. Можно еще много аккордов сделать в этой жизни 👍
 
Назад
Сверху Снизу