как себя мотивировать?

viktor 45

Новичок
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
89
Немного о себе . Первый раз выпил где то лет в 5 (случайно водку со стола). Последствия помню как сквозь туман . но было очень плохо . Потом на выпускном( 8 класс )- денег было маловато , решили сделать "ерша". Взяли 3х литровый баллон пива и бутылку коньяка ( водки просто не было в продаже ) Смесь оказалась еще та гадость кто то не стал пить , большая нагрузка досталась нескольким и мне в том числе. Мне как лучшему ученику школы нужно было еще выступить с речью , что я прекрасно завалил снеся несколько столов выходя на сцену. Потом были 9-10 классы , призовые места на районных олимпиадах по физике и математике , разряд по мотоспорту и танцы в сельских клубах ( у нас их было 2 ) с неизменным атрибутом - вином . Неудачные попытки поступления в московские вузы ( честно говоря поступал без цели ) , армия . женитьба , развал союза , рождение двух сыновей. Пил всегда , что мне вроде как не мешало ( в отличии от жизни супруги и детей ). Старший влился в компанию более взрослых подростков ( выпивка и таблетки там точно были ). Сына спасло что то свыше + упорство супруги . Сына в 10 классе ( тогда уже была 11 летка ) директор школы учитель русского языка оставляет его на второй год по русскому языку(дело принципа ) . В пределах школы что то сделать не возможно . Супруга предприняла титанические усилия в том числе смогла достучаться и до сына ( мои слова были что то вроде ты сам выбрал путь дебила ). В результате сын окончил институт с красным дипломом , самостоятельно бросил курить ( помню у него первый месяц были дикие головные боли ). Потом бросил спиртное вообще ( выпимши сильно тянуло закурить ).
Сейчас сложилось так что мы с ним живем в одном городе а супруга с младшим в другом ( дома ). Пить я не перестал , на этой почве было несколько скандалов в результате каждого я пару суток шатался в дупель по Питеру и уезжал домой . Сын сказал что я изгадил всю его жизнь и что он не допустит что бы его дети видели в его доме пьяные рожи
.Но жизнь меня вела назад в Питер . Сейчас я снимаю комнату , когда есть время прихожу в гости ( внучка меня обожает , да и внук тоже ) . Естественно за день до прихода и в этот день я не позволяю себе ни грамма.
ЭТО ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ
Сказать что я не пытался что то поменять вроде как нельзя . С 25 лет было несколько попыток кодирования , сначала чисто эксперименты , попытка попытка показать супруге что я пытаюсь но это все шарлатанство . Три раза я сначала чуть а потом нормально выпивал . Помню один раз сделали какой то амерский укол я через неделю напился и поехал к этому "лекарю" , помню он сильно испугался и предложил сделать еще один укол бесплатно.
Постепенно мне становилось хуже , стал замечать что от определенной пищи мне становилось нехорошо. Появилось чувство что мне осталось недолго. Начал серьезней относиться к кодированию . В общей сложности 3 серьезные кодировки 1+1+2 но каждый раз хоть на неделю но заканчивал раньше и очень резко возвращался назад .
В 2011г я полностью продержал предпасхальный пост , был в Храме Христа Спасителя на выносе плащенины . Через несколько дней уже дома попал в больницу откуда вышел с диагнозами : панкреатит , холицистит , гепатит С , сахарный диабет , цирроз печени в стадии субкомпенсации , ожирение 3й степени .
То что я почувствовал тогда соизмеримо с открытием ящика пандоры . Супруга видела тогда мои глаза... Единственно что мне предложили-это ложиться раз в полгода под капельницы . Что было в поликлинике это вообще... Кто будет мне делать прививку от гепатита В ( при моих диагнозах это прописано ) решалось через главврача поскольку медсестры просто отказались.
Я уехал в Питер . Здесь получилось пройти 2 терапии от вируса гепатита С - одна ( неудачная ) " золотой стандарт " 72 недели , вторая : ( экспериментальная думаю удалась ) 24 недели ППД . С 2015г вирус в крови не обнаруживают даже самые чувствительные на данный момент тест системы.
Остались цирроз , сахарный диабет и алкоголизм . Первые хоть худо бедно можно компенсировать при условии что смогу не пить то как бороться с алко я пока не представляю.
Ps Сын мне как то сказал что правильно себя мотивировать. Если в борьбе с гепсом был страх что родители будут хоронить меня и я никогда не увижу внуков , то этот страх прошел и я не знаю как дальше быть.
 
Сейчас-то что, когда последний раз пил?
Начни хорошенько форум шерстить. Начини с литературы, тут есть ссылки в этом разделе. Стеценко прежде всего. Ему же тут на форуме можешь вопрос задать, если появятся. Ну и темы пользователей читай - думай, что для себя взять.
 
Сейчас-то что, когда последний раз пил?
Начни хорошенько форум шерстить. Начини с литературы, тут есть ссылки в этом разделе. Стеценко прежде всего. Ему же тут на форуме можешь вопрос задать, если появятся. Ну и темы пользователей читай - думай, что для себя взять.
года 2 назад месяц не пил , потом за исключением посещения внуков хоть 50гр но каждый день. Пока прошел тест - последняя стадия алкоголизма , на данный момент читаю тему о тех кто ушел . Думаю надо дочитать до конца. Работаю на двух работах по 12 часов - в плане выпивки помогает слабо
 
Остались цирроз , сахарный диабет и алкоголизм . Первые хоть худо бедно можно компенсировать при условии что смогу не пить то как бороться с алко я пока не представляю.
Ps Сын мне как то сказал что правильно себя мотивировать. Если в борьбе с гепсом был страх что родители будут хоронить меня и я никогда не увижу внуков , то этот страх прошел и я не знаю как дальше быть.

Привет !

На этом форуме много людей завязали с алко . Если очень хочешь не пить, то читай форум, общайся тут и все у тебя получится- обретешь трезвость.

А здоровье и семья - отличная мотивация. Да и при таких болезнях уже нечего медлить и откладывать с этим делом.
Включай счетчик и шагай рядом с нами в трезвость, в новое, лучшее качество жизни. :ad: Алкоте и так уже слишком много пожертвовал. И она тебе болезнями отплатила.

Не поддавайся ей больше.

В библиотеке форума много инфо есть. Просвещайся.
Библиотека

Удачи !
 
Привет !

На этом форуме много людей завязали с алко . Если очень хочешь не пить, то читай форум, общайся тут и все у тебя получится- обретешь трезвость.

А здоровье и семья - отличная мотивация. Да и при таких болезнях уже нечего медлить и откладывать с этим делом.
Включай счетчик и шагай рядом с нами в трезвость, в новое, лучшее качество жизни. :ad: Алкоте и так уже слишком много пожертвовал. И она тебе болезнями отплатила.

Не поддавайся ей больше.

В библиотеке форума много инфо есть. Просвещайся.
Библиотека

Удачи !
Спасибо за поддержку ! :confused: Болезни и алко это следствие моего отношения к жизни , не хочется что бы следствие стало во главе угла
 
Спасибо за поддержку ! :confused: Болезни и алко это следствие моего отношения к жизни , не хочется что бы следствие стало во главе угла

Пожалуйста, не за что:ad:
А чего по настоящему хочется? Какие основные мечты и цели теперь в жизни?
 
года 2 назад месяц не пил
Начинай так же как и тогда. Только вникай в тему, читай форум и книги. Это очень важно. Придёт понимание - дальше этот месяц растянется до куда захочешь.
 
Честно говоря не знаю , я реально телец ( по гороскопу ) . Проще делать чем стремиться

А ты подумай про это. Будет тебе дополнительная мотивация.
Телец? Нормальный знак. Гурманы, слишком склонные на удовольствия всякие, но и умеют реально конкретно, уперто идти к выбранной цели. Мотивировать только надо себя и не медлить, сразу браться за дело. Тогда все получится. :smile:

Трезветь- вообще то даже очень интересное занятие. Прям сам себя познаешь заново.
 
Последнее редактирование:
Начинай так же как и тогда.
На своем форуме ( по гепатиту С ) Я получил очень сильную моральную поддержку , ребята мне помогли с обоими терами . И сильный совет - стучись во все двери : хоть одна да откроется .
 

Может это видео, пусть не всем, но хоть кому-то, хоть чуточку, поднимет мотивацию на трезвость.
 
Мотивировать только надо себя и не медлить, сразу браться за дело.
*THUMBS UP**THUMBS UP*Название моей темы , сначала думаю изучить мат часть. На форумах обычно на ты , не против ?:-[
 
Начинай так же как и тогда. Только вникай в тему, читай форум и книги. Это очень важно. Придёт понимание - дальше этот месяц растянется до куда захочешь.

Я с самого начала читала тут не мало, но больше всего то видео антиалкогольное смотрела.
На этом выплывала в основном)
Попивая вино читать мне было трудновато ))
А вот просматривать видео к винишку было самое то .)) Так понемножку и переключились мозги на режим трезвости. Тогда читать активнее стала.

Каждый находит себе более удобный путь к трезвости.
Главное- что бы искал и день за днем, хоть маленькими шагами, шел к ней, а не только попусту балаболил про это.
 
*THUMBS UP**THUMBS UP*Название моей темы , сначала думаю изучить мат часть.
*THUMBS UP*

*THUMBS UP**THUMBS UP*На форумах обычно на ты , не против ?:-[

Не против )
Приятно что спросил) Галантный же какой ) O:-)

Ладненько, я спать ушла, а ты не пропадай. Под своей аватаркой включай счетчик трезвости , и начни алкоту душить уже сегодня. Ты победишь этого алко- гада. Я в тебя верю почему то.
 
это видео, пусть не всем, но хоть кому-то, хоть чуточку
Видео правильное но очень слабое . Охота одно из самых дешевых и доступных суррогатов и рассчитано как раз на неспортивную молодежь . На счет алкогольной войны я согласен. Крепость может быть достигнута двумя способами: увеличением времени (цикла брожения) , либо добавлением спирта . Вроде как спирт не добавляют . но и первый способ должен удорожать производство.Почему крепкое пиво дешевле легкого?
 
Почему крепкое пиво дешевле легкого?
Сейчас в основеом пиво делают примерно так: берется любое сырье (картофельные очистки, свекла, любое сырье содержащее сахара) его сбраживают, полученный спирт разбавляют, добавляют красители и ароматизаторы пива и хмеля. Искусственная карбонизация. Вуаля, пиво готово. Все из одной бочки. Крепкое типа охоты рассчитано на бедных алкашей, то что подороже на алкашей с денежкой. Цена определяется маркетингом. У меня знакомый на Балтике технологом работал, реально говорил - полностью все пиво из одного сырья. То, которое похуже получилось на дешевое отправляет, остальное как придется.
 
У меня знакомый на Балтике технологом работал, реально говорил
При Болоеве там нормально было , потом на фильтрах стали ресурс увеличивать , хотя ... зная водочное производство думаю твой технолог не особо лукавит . Мне 52 года .
 
Назад
Сверху Снизу