Как распознать алка на подлёте?

@Tonnya, чтобы стать нужной, нужно по настоящему уметь любить) и мужчина горы свернёт ради вас :) И забота и финансы всё подтянется через труд обоих.
А если на готовоенькое, то обычно мужики требуют как данность, что вы что-то должны уже мол отрабатывать за то, что он без вас сколотил, и такое проходила, не моё.
Ну когда любишь, то хочешь отдавать
 
Это Питер. Здесь очень много всего бесплатного. Я был недавно в Капелле. С ребятами с универа пошли, при том, даже не с моей специальности, а с потока. Мне билет обошелся в 300 р. Кому нет 24, те могут по Пушкинской карте, вообще бесплатно по факту.
Катки есть бесплатные. И даже если на какие-то городские выезжаешь, то там есть бесплатное время (аренда коньков платная, правда, но у меня есть свои, купил на авито за копейки несколько лет назад).
Пушкинская до 22 , когда последний раз на коньки вставал?
Короче, в Питере без денег вполне можно жить полноценно.
А что в твоем понятии полноценно и как ты девушек собрался в этом убеждать?
 
Пушкинская до 22 , когда последний раз на коньки вставал? А что в твоем понятии полноценно и как ты девушек собрался в этом убеждать?
Ну, да, включительно. Ошибся на год. Но мне уже не досталось, когда их ввели.
На коньки в этом году вставал пару раз (в праздники у нас было сильно холодно, а так было бы чаще).

Полноценно - в смысле и работать, и учиться, и досуг здесь все это возможно.
Не знаю, как убеждать. Просто это в сравнении все. Она или понимает, или нет.
Где я жил в детстве, был завод в соседнем поселке, а нас только магазин и запущенные домики, даже деревянные бараки еще были квартирного типа. Там негде было работать (кроме этого завода), негде учиться, ни каких нормальных мест, куда можно было бы сходить. Только бухать. Ну или огород. Вот это не полноценно.
А в Питере можно много куда сходить, даже если у тебя денег нет. Я так все эти годы живу и вообще норм (в музеях многих был, в парках, в театрах, на выставках, просто по городу гулял много, библиотеки есть, я одно время вообще в РНБ жил по-первости еще когда койку снимал. Летом вообще классно тут. Даже море есть с волнами и пляжем. И все бесплатно
 
Да не в готовности дело
Это потребность - отдавать
Когда любишь
Отдавать то, что нужно человеку, неважно что
Ну вот смотри, я люблю алклмужа. Но у меня нет потребности отдавать ему то, что ему нужно (мои ресурсы на его комфортную жизнь). С его тз ему это нужно: мое внимание, бесконечная поддержка, порой и финансов бы подзанять

Или дети. Им тоже нужно то или это. Но и им у меня нет потребности отдать то, что им нужно, в ущерб себе.

Может я не люблю конечно никого, просто кажется :-D
 
Ну вот смотри, я люблю алклмужа. Но у меня нет потребности отдавать ему то, что ему нужно (мои ресурсы на его комфортную жизнь). С его тз ему это нужно: мое внимание, бесконечная поддержка, порой и финансов бы подзанять

Или дети. Им тоже нужно то или это. Но и им у меня нет потребности отдать то, что им нужно, в ущерб себе.

Может я не люблю конечно никого, просто кажется :-D
В ущерб себе нельзя отдавать.
Себя же ты тоже любишь!
 
Ну не надо так то уж... Как то слишком емко. Даже в ущерб себе? И детям?
В ущерб себе нельзя, это против себя действие, а к себе нужно тоже относиться с любовью.
Я к тому, что хочется отдавать, когда любишь, тебе это в радость
Без принудиловки
 
@Buran, ты мне про Питер не рассказывай, я сама из СПб.
Тогда к чему эти вопросы? Вы сами должны знать, где и что тут можно бесплатное найти. И что в Питере без денег вполне можно нормально жить.
Мне, кстати, когда я только-только приехал и вообще еще ничего не знал, работал на поденке, снимал койку (понятно, что в комнате, где человек 8 - 10 ночуют лишнее время находиться не будешь, только пришел, упал и заснул), я много гулял, и как-то встретилась местная бабушка. Я глазел по сторонам на улице и она сама со мной заговорила. И она мне очень много рассказала, где тут и что есть. Мы несколько раз с ней встречались, разговаривали. Она меня звала то на рынок, то в музей, то на бесплатный концерт. Она жила на маленькую пенсию, но полноценно. Я несколько месяцев с ней общался. Такая настоящая старая Ленинградка / Петербурженка, которая никуда не торопится и готова провести экскурсию и пригласить прогуляться.
 
Автор, а какая цель у отношений?
Семья и дети? или просто партнёр по жизни, без особых ожиданий и перспектив?
Девушки, нацеленные на семью, они есть и немало.
 
Автор, а какая цель у отношений?
Семья и дети? или просто партнёр по жизни, без особых ожиданий и перспектив?
Девушки, нацеленные на семью, они есть и немало.
В перспективе - семья и дети (но не прямо так сразу)
 
Тогда к чему эти вопросы? Вы сами должны знать, где и что тут можно бесплатное найти. И что в Питере без денег вполне можно нормально жить.
Так я не задавала тебе вопросов. Просто отметила
тс писал, что в курсе, где можно бесплатно или за недорого погулять. Уже обнадеживает.
Мой вопрос был
что в твоем понятии полноценно и как ты девушек собрался в этом убеждать?
 
Не знаю, можно ли здесь создавать несколько тем в одном разделе, но попробую.
Если уже есть что-то подобное, то подскажите, пожалуйста, ссыль.
В общем вопрос про алков. Они же не все сразу стали алками, сначала были еще ничего вполне. Но наверное уже звоночки звенели.
Вот у меня вопрос про эти звоночки.
Что должно насторожить, что это алк (может быть, в завязке или кодированный) или потенциальный алк?
В общем то меня больше интересуют эти звоночки на примере женщин, т.к. с мужчинами все проще, мне кажется.
А женщину воспринимаешь алкашкой, когда она уже спилась и невменько.
А ведь хочется заранее понимать, ху из ху.
Если что, то личный пример у меня такой, что все грани размыты (жил там, где пили все, но не все спивались или спивались, но долго).
Поэтому норма как таковая мне не понятна. И даже если человек (женщина) при мне не пьет вообще - это не понятно как расценить (может закодированная). Или если женщина пьет пиво - это сигнал или это "как все"?
Короче, ЦУ нужны от опытных: признаки алкоголизма на ранней стадии знакомства. Или на что обращать внимание?
Нет таких признаков.
С виду все может быть супер благополучно.
А потом сюрприз
 
Это алкоголизм, ЕУ
Воот. А для меня долгое время это было как норма (у меня мать так пила сначала, просто пиво сосала, но при этом все делала и никто ее алкоголичкой не считал). Но потом я стал понимать, что это не норма совсем.
 
Воот. А для меня долгое время это было как норма (у меня мать так пила сначала, просто пиво сосала, но при этом все делала и никто ее алкоголичкой не считал). Но потом я стал понимать, что это не норма совсем.
Я тебе сочувствую.
Да, это не норма.
Алкоголизм тут развивается за фасадом «я же все делаю, работаю, не как они», по своей спирали
 
А вообще подумалось вот - мне кажется если сам не пьешь, то и нет нужды морочиться сколько там она выпила. В моей жизни алкоголя нет. В твоей есть? Ну ок, пока пока. Все.
 
Назад
Сверху Снизу